ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания РИК-Системы представила решения на базе технологии TETRA-ГЛОНАСС на Международном форуме по спутниковой навигации

Компания НПО «РИК-Системы», ведущий отраслевой эксперт в области создания систем связи, управления и безопасности, представила решения на базе технологии TETRA-ГЛОНАСС на VI Международном форуме по спутниковой навигации. Форум проходит в Москве и является центральным событием в области применения спутниковых навигационных технологий.
В рамках секции, посвященной системам мониторинга и управления транспортом, представитель НПО РИК-Системы в ходе своего выступления ознакомил присутствующих с решениями на базе технологий TETRA-ГЛОНАСС. Как отмечено в докладе, применение стандартных решений на базе GPS/ГЛОНАСС/GSM не всегда эффективно – например, в труднодоступных районах или районах с отсутствующей или неразвитой инфраструктурой связи, при проведении массовых мероприятий, координации действий при ликвидации последствий ЧС и т.д. Экстренным службам и органам власти требуется комплексное решение, гарантированно обеспечивающее связь центра управления с подразделениями «на местах».
Таким решением, готовым к внедрению в любом регионе России, является система мониторинга на базе технологий TETRA-ГЛОНАСС. Технология TETRA-ГЛОНАСС сопрягает возможности стандарта профессиональной радиосвязи TETRA, имеющей ряд важных функциональных преимуществ по сравнению с сетями общего пользования, и спутникового позиционирования ГЛОНАСС.
Основу системы мониторинга составляют носимые и возимые абонентские терминалы TETRA-ГЛОНАСС, выпускаемые НПО РИК-Системы под брендом «ГАММА». Терминалы могут использоваться для оперативной голосовой связи и мониторинга передвижений людей и транспортных средств любого назначения. Передача данных возможна как в стационарный диспетчерский центр (например, ситуационный центр губернатора), так и в передвижной диспетчерский пункт.
Важное достоинство системы мониторинга, разработанной специалистами компании РИК-Системы, – ее гибкость: в зависимости от потребностей заказчика, сложности задачи, территории покрытия, количества абонентов могут применяться различные решения - с использованием наземной инфраструктуры сети TETRA, так называемые «лёгкие решения» (без использования базовых станций), развертывание мобильных узлов связи и т.д.
Таким образом, система мониторинга на базе технологии TETRA-ГЛОНАСС является эффективным решением для экстренных служб и органов власти, в том числе в труднодоступных и удаленных местах с отсутствующей инфраструктурой связи.

Контактное лицо: Анна Галова (написать письмо автору)
Компания: РИК-Системы (все новости этой организации)
Добавлен: 20:11, 20.04.2012
Количество просмотров: 789

Фестиваль «Ночной лекторий VIGILIA MARIS», Umа, 20:24, 03.11.2025, Россия
51
08-09 ноября в Ленинградской области пройдет фестиваль посвященный маякам и науке. Участников ждет 3 научно-популярных лекции, экскурсия по музею маячной службы, музыкальный концерт, настольная игра. теплый чай с вкусняшками и общение с лекторами в неформальной обстановке.


Где рождаются решения: инструментальная выставка MITEX 2025 совсем скоро в «Крокус Экспо», "Маркетинг от Тимченко", 23:43, 02.11.2025, Россия
152
С 11 по 14 ноября МВЦ «Крокус Экспо» впервые встретит экспонентов и гостей 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:39, 02.11.2025,
219
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


В Алтайском ГАУ открылась фотовыставка Надежды Данильченко «Созерцая Барнаул», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:39, 02.11.2025, Россия
131
Более 100 фоторабот известного барнаульского фотографа и выпускницы Алтайского государственного аграрного университета запечатлели столицу региона в необычных ракурсах


Более 40 российских компаний представят товары на Кантонской ярмарке в Гуанчжоу., ООО АМК, 17:57, 30.10.2025,
343
Свыше 40 российских компаний примут участие в 138-й Кантонской ярмарке (The Canton Fair), которая откроется 31 октября в Гуанчжоу (Китай). Мероприятие, являющееся крупнейшей в мире торговой выставкой, традиционно привлекает более миллиона посетителей и служит ключевой площадкой для выхода производителей на международный уровень.


Город ждет с 11 по 14 ноября! Синергия ЖКХ, климатики и инструмента на «МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 06:02, 29.10.2025, Россия
133
Уже совсем скоро, 11–14 ноября 2025 года МВЦ «Крокус Экспо» станет площадкой для объединенного выставочного проекта – «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов».


Масштабный модный показ состоится в Москве 12 ноября, Fashion Wave, 05:17, 29.10.2025,
141
12 ноября 2025 года в ДК РАССВЕТ пройдёт масштабный модный показ Fashion Wave с участием российских дизайнеров.


«Такском» представит цифровые решения для транспортной логистики на выставке-форуме Translogistica Ural, Такском, 04:54, 29.10.2025, Россия
67
Компания «Такском» уже второй год подряд станет участником выставки-форума Translogistica Ural, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 по 31 октября 2025 года. Это одно из ключевых отраслевых событий, объединяющее профессионалов логистического рынка России.


ВЫСТАВКА «Русский Эпос», Vincent Art gallery представляет, 16:23, 28.10.2025,
65
Автор: Ольга Мотовилова-Комова Представляем выставку талантливого и популярного художника Ольги Мотовиловой - Комовой


Медиапродакшн LAB, ООО "РС ЭКСПО", 16:19, 28.10.2025, Россия
61
Место, где технологии становятся опытом 13–15 ноября на площадке Киностудии АМЕДИА в Москве откроется Медиапродакшн LAB — форум, сфокусированный на технологиях и практике в медиапроизводстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100