ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги зимнего сезона в Центре Активного отдыха ZORINO

Этой зимой в Истринской долине заработал Центр Активного отдыха ZORINO. Как показал опрос посетителей, проведенный компанией «Вектор Инвестментс», инфраструктура для зимнего отдыха в основном была востребована молодыми семьями с детьми. Как правило, они проживают в соседних коттеджных поселках, а о работе Центра узнали от своих друзей и знакомых. Сформированный пул посетителей первых спортивных объектов ZORINO подтвердил состоятельность выбранной девелопером концепции по реализации в Истринской долине масштабной открытой инфраструктуры. Уже сегодня она крайне востребована среди проживающего поблизости населения и позитивно влияет на развитие всего Истринского района.

Первые объекты Центра Активного отдыха ZORINO – бесплатный каток с пунктом проката коньков, тюбинговая трасса и высококлассная трасса для беговых лыж – заработали в январе 2012 года. Фактически за три месяца работы (включая холодный март) объекты посетили более 3000 человек. По итогам опроса гостей были выявлены основные предпочтения, потребности и социально-демографические характеристики клиентов ZORINO.

Основной аудиторией Центра Активного отдыха в Истринской долине стали молодые семьи с детьми школьного и дошкольного возрастов. 68% всех посетителей составили люди в возрасте 20-35 лет. 50% всех клиентов были семейные пары с детьми в возрасте от 4 до 14 лет. Самые маленькие посетители составили более 10% от всех клиентов. Кроме того, большой популярностью инфраструктура пользовалась и у довольно зрелых людей: 10,5% гостей были клиенты старше 45 лет.

Как показало исследование, спортивные объекты в Истринской долине были востребованы различными слоями населения независимо от сферы их деятельности. 35% из всех клиентов составили менеджеры высшего/среднего звена, 21% - владельцы собственного бизнеса, 14% - госслужащие и 7% – деятели культуры. Кроме того, почти 11% были учащимися старших классов и ВУЗов.

Первый сезон работы Центра доказал состоятельность выбранной «Вектор Инвестментс» стратегии комплексного развития территории и строительства на ней открытой инфраструктуры, доступной не только для жителей Истринской долины, но и для всех желающих. Об этом говорит тот факт, что спортивно-досуговая инфраструктура ZORINO была крайне востребована в первую очередь жителями расположенных поблизости коттеджных поселков (27% от всех клиентов), испытывающими дефицит подобных развлечений на территории своих комплексов. А также жителями города Истры (24,3%) и ближайших поселков и населенных пунктов (почти 19%).

Благодаря хорошо налаженной работе Центра и наличию в нем актуальных для данной территории спортивных объектов, ZORINO пользовался у клиентов стабильным спросом. 84% всех гостей посещали Центр более одного раза, а 32% посетителей посещали Центр регулярно на протяжении всего сезона. Наибольшей популярностью среди объектов инфраструктуры пользовались каток и тюбинговая трасса – их посещали более 64% всех гостей.

Несмотря на отсутствие рекламной кампании, высокая посещаемость объектов ZORINO складывалась за счет того, что люди узнавали о Центре от своих друзей и знакомых. Благодаря личным рекомендациям о Центре узнали более 52% его клиентов. Большое внимание к Центру ZORINO привлек и прошедший в январе этого года III Кубок по лыжным гонкам среди профессионалов и любителей, который посетили более полутора тысячи человек.

Что касается будущего развития Центра, клиенты ZORINO хотели бы видеть в нем также конноспортивный клуб, волейбольные и футбольные площадки. Данные пожелания совпадают с планами компании «Вектор Инвестментс». Уже летом этого года на территории Центра ZORINO появятся универсальная спортивная площадка для баскетбола и волейбола, площадка для игры в пейнтбол. Футбольное поле стандартных размеров, площадка для пляжного волейбола и теннисные корты. Будут проложены велосипедные дорожки и отведены зоны для катания на квадроциклах. В результате Центр Активного отдыха ZORINO станет крупным спортивно-досуговым комплексом Истринского района. А проявленный к нему интерес со стороны посетителей, дает право предположить, что, когда спортивно-досуговая инфраструктура будет полностью построена, объект будет работать в режиме 100% загрузки.

Справка:
«Вектор Инвестментс» – одна из крупнейших девелоперских компаний в Московской области. Создана в 2008 году. Сфера деятельности – инвестиционные проекты в сегменте загородной и коммерческой недвижимости. Флагманский проект – комплекс дачных поселков и инфраструктуры «Истринская долина».

«Истринская долина» - природная территория общей площадью 1700 га, расположенная в Истринском районе Московской области. Идея проекта - создание единого комплекса коттеджных и дачных поселков, объединенных общей инфраструктурной сетью для досуга и активного отдыха. Территория включает 15 коттеджных поселков разного уровня (эконом-, бизнес- и премиум-класса), а также 2 поселка имений с участками от 0,5 га, Лэнд парк с участками от 2 до 5 га, участки под крестьянско-фермерские хозяйства.

Контактное лицо: Ирина Фильченкова (написать письмо автору)
Компания: Вектор Инвестментс (все новости этой организации)
Добавлен: 03:07, 20.04.2012
Количество просмотров: 1084

Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 18:01, 10.09.2026, Россия
179
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:42, 03.09.2026, Россия
61
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:41, 03.09.2026, Россия
56
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия
192
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России.


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:05, 31.08.2026, Россия
125
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:05, 31.08.2026, Россия
123
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:09, 27.08.2026, Россия
46
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 13:06, 27.08.2026, Россия
44
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Light industrial в Московском регионе: за год разрыв в ставках аренды между объектами в городе и за пределами Москвы вырос в 66 раз, RE-ЦИФРА, 12:58, 27.08.2026, Россия
40
В Москве и Подмосковье зафиксирована разнонаправленная динамика на рынке light industrial: его общий объем год к году вырос на 33%, тогда как новое строительство сократилось на 36%. Кроме того, между разными форматами внутри сегмента зафиксирована рекордная разница в ставках аренды. Отчет подготовлен по совместным материалам экспертов Skladman USG и «RE-ЦИФРА».


Строительство БЦ «РЕ:ПОРТ» у Химкинского водохранилища вышло на наземную стадию, PLUS Development, 12:49, 27.08.2026, Россия
45
Строительство бизнес-центра «РЕ:ПОРТ» компании PLUS Development в районе бывшего Северного речного порта вышло на новую стадию. Подземная часть объекта завершена, специалисты приступили к возведению первых надземных этажей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100