ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco сохраняет лидерство на российском рынке аппаратных решений обеспечения информационной безопасности

Компания Cisco, мировой лидер в области информационной безопасности, удерживает первенство и на российском рынке аппаратных решений обеспечения информационной безопасности. Согласно исследованию аналитической компании IDC , в 2011 году доля Cisco на этом рынке составила 27,1%, почти вдвое превысив соответствующий показатель ближайшего конкурента.
В прошлом году самыми популярными разработками Cisco среди отечественных компаний стали решения для эффективной защиты персональных данных, финансовых транзакций, конфиденциальной информации, передаваемой по мобильным сетям, и центров обработки данных. Основными потребителями этих технологий стали правительственные и финансовые организации, а также предприятия телекоммуникационной отрасли.
«Несмотря на то, что российский рынок информационной безопасности всегда отличался особыми регуляторными правилами и сдержанностью по отношению к иностранным производителям, компания Cisco добилась здесь лидерства и уверенно сохраняет свое первенство, - комментирует менеджер по развитию бизнеса Cisco Алексей Лукацкий. - Об этом наглядно свидетельствуют результаты исследований IDC по итогам 2010 и 2011 годов. Cisco установила новые стандарты в области информационной безопасности благодаря своим новаторским и высококачественным решениям. Не последнюю роль сыграла и активная деятельность Cisco на территории России – сертификация продукции в ФСТЭК и ФСБ, запуск местного производства, участие в различных рабочих группах и комитетах по стандартизации. Мы планируем и дальше наращивать свою долю на отечественном рынке аппаратных решений обеспечения информационной безопасности. Для этого перед нами открыты широкие возможности - согласно прогнозам IDC, в 2012 году объем этого рынка продолжит увеличиваться и вырастет более чем на 50 процентов».
Информационная безопасность всегда была важнейшим приоритетом для Cisco. Компания считается самым крупным в мире поставщиком новаторских решений для обеспечения информационной безопасности предприятий. Среди них межсетевые экраны, системы предотвращения вторжений (IPS – intrusion prevention system), продукты и услуги безопасности E-mail, инновационные технологии в области защиты веб-трафика и контроля сетевого доступа (Identity Service Engine), облачные услуги ScanSafe и другие. Cisco первой выдвинула идею «сетей без границ», которая соответствует общей стратегии компании, предусматривающей защиту заказчиков от любых угроз, невзирая на то, откуда, в какое время и с какого устройства осуществляется доступ. Первым устройством Cisco, производимым в России, стал инновационный аппаратный VPN-модуль. Это решение дает заказчикам возможность защищать конфиденциальную информацию, персональные данные, финансовые транзакции и данные других типов. Производство VPN-модуля в России осуществляется с апреля 2011 года по лицензии Cisco с помощью многоуровневой высокотехнологичной цепочки поставок, в которую входят российские партнеры Cisco, и соответствует договоренностям о поддержке инновационного развития российской экономики, достигнутым в июне 2010 года на встрече главы компании Джона Чемберса (John Chambers) с Президентом РФ Д. Медведевым.

Ключевые слова: Cisco; исследование IDC; российский рынок аппаратных решений обеспечения информационной безопасности; ФСТЭК; intrusion prevention system, IPS; Identity Service Engine; ScanSafe; сети без границ; VPN-модуль.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

О компании IDC
IDC – ведущий поставщик информации, консультационных услуг и организатор мероприятий на рынках информационных технологий, телекоммуникаций и потребительской техники. IDC помогает профессионалам ИТ, руководителям и инвесторам принимать обоснованные решения о закупке техники и выборе бизнес-стратегии. Более 1000 аналитиков IDC в 110 странах изучают технологии, тенденции и возможности отрасли на мировом, региональном и местном уровнях. Уже более 45 лет знания IDC помогают клиентам компании в решении важнейших задач. IDC является дочерним предприятием IDG – компании, лидирующей на мировом рынке ИТ-изданий, исследований и специализированных мероприятий. Подробнее об IDC можно узнать на сайте www.idc.com.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:26, 19.04.2012
Количество просмотров: 1116

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
653
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
582
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
586
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
592
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
584
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
581
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
577
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
581
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
577
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
597
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100