ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Дюссельдорфе состоялось ежегодное собрание акционеров компании «Хенкель»

16 апреля 2012 г. в Дюссельдорфе состоялось очередное ежегодное собрание акционеров компании «Хенкель». CEO «Хенкель» Каспер Рорштед еще раз рассказал о факторах успеха компании в достижении столь высоких показателей в 2011 финансовом году: «Прошедший год стал рекордно успешным в истории компании. Нам не только удалось в полной мере достичь поставленных финансовых целей, но и даже опередить некоторые из намеченных показателей. Столь высоких результатов удалось добиться главным образом благодаря тому, что в своей работе мы опирались на наше видение и ценности, на стратегические приоритеты, а также благодаря усилиям, направленным на повышение экобезопасности».

Высокие результаты года также принесут дополнительную прибыль и акционерам компании «Хенкель». «Мы вынесли предложение ежегодному общему собранию повысить размер дивидендов на привилегированную акцию с 0,72 евро до 0,80 евро и на простую акцию с 0,70 евро до 0,78 евро, - заявил г-н Рорштед. – Таким образом, с 2008г. дивиденды на наши акции увеличились на более чем 50%».

Г-жа Симона Бажель-Тра, председатель Комитета акционеров и Наблюдательного совета компании «Хенкель», поблагодарила Совет директоров и всех сотрудников «Хенкель» за достигнутые результаты, а также за приверженность компании в 2011 году.

«Хороший старт в 2012 финансовом году»
Говоря о начале 2012 финансового года, и обращаясь к ранее опубликованным результатам первого квартала, г-н Рорштед отметил, что «в 2012 финансовом году компания взяла хороший старт». Он также подтвердил долгосрочные цели компании на 2012 финансовый год, которые были озвучены ранее на пресс-конференции, посвященной финансовым итогам 2011 года: «В 2012 финансовом году мы ожидаем увеличения органического роста продаж компании в диапазоне 3-5%. И мы также ожидаем увеличения скорректированной рентабельности оборота до 14% и увеличения скорректированной прибыли на привилегированную акцию по меньшей мере на 10%».

Обращаясь к текущей экономической ситуации, г-н Рорштед вновь подтвердил необходимость непрерывной адаптации структур и рабочих процессов компании в соответствии с рыночными изменениями: «Нам необходимо принять всё возрастающую нестабильность ситуации на рынках нашего присутствия как «новую норму». Как следствие, нам необходимо соответствующим образом постоянно адаптировать наши рабочие процессы и структуру с тем, чтобы иметь возможность реагировать на рыночные изменения быстрей и оперативней, чем наши конкуренты». Среди остальных ключевых факторов успеха в будущем г-н Рорштед отметил дальнейшее усиление ведущих брендов «Хенкель», постоянный поток инноваций и расширение бизнеса в регионах роста.

Каспер Рорштед также подчеркнул стратегическую важность приверженности компании принципам устойчивого развития: «Мы активно настроены на дальнейшее укрепление наших лидерских позиций в данной сфере». Говоря о сути новой долгосрочной Стратегии устойчивого развития до 2030 года, согласно которой компания «Хенкель» планирует увеличить свою эффективность втрое, г-н Рорштед сказал следующее: «Мы хотим «делать больше, используя меньше». Для достижения этой амбициозной долгосрочной цели нам необходимо либо втрое увеличить ценность продуктов, сохранив при этом тот же уровень воздействия на окружающую среду, либо сократить это воздействие до одной третьей от его настоящего уровня, сохранив при этом текущую ценность продуктов для потребителей».

Более подробная информация об очередном ежегодном собрании акционеров компании «Хенкель» доступна по следующей ссылке:
http://www.henkel.com/press/annual-general-meeting-35410.htm

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: "Хенкель" Россия (все новости этой организации)
Добавлен: 23:42, 18.04.2012
Количество просмотров: 952

«Союз Маринс Групп» завершил комплексную реновацию бизнес- центра «Семёновский 15», Marins Group, 16:28, 06.05.2025, Россия
33
25 апреля состоялось торжественное открытие обновлённой входной группы и благоустроенной прилегающей территории бизнес- центра «Семёновский 15», которое подвело итог комплексной реновации здания, проведённой компанией «Союз Маринс Групп» за четыре года.


Отель «Ялта-Интурист» – деловая площадка для проведения крупнейших отраслевых выставок, Yalta Intourist, 16:27, 06.05.2025, Россия
33
С 16 по 18 апреля в отеле «Ялта-Интурист» прошли форум-выставка индустрии гостеприимства «ТуризмЭкспоКрым» и Международная выставка комплексного оснащения сегмента Horeca «РестоОтельМаркет».


Планируем незабываемый досуг в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 16:06, 06.05.2025, Россия
39
Вы приехали в Ростов-на-Дону и хотите поучаствовать в культурной жизни города и получить максимум впечатлений? Marins Park Hotel Ростов поможет вам спланировать незабываемый досуг.


Как устроен процесс управления закупками?, Пресс-служба, 00:52, 04.05.2025, Россия
267
02 мая 2025 года специалисты производителя ПО Исток подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«Шведский стол» в ресторане Cinema – это по-русски, Marins Park Hotel, 22:42, 30.04.2025, Россия
298
Шведский стол – это не просто способ подачи еды, а целая концепция с богатой историей, берущая свое начало в Скандинавии. Первые упоминания о подобной форме подаче пищи датируются XVI веком в Швеции. В нашем ресторане Cinema вы сможете попробовать «шведский стол» на вкус.


Майские праздники в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 22:42, 30.04.2025, Россия
299
Нижний Новгород снова оказался в топе самых популярных городов для путешествий на майские праздники. Это ли не повод выбрать его для своей поездки в этом году?


Легенда «Чайки»: в открытом бассейне поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Миру Григорьевну Буриеву, Marins Group, 22:40, 30.04.2025, Россия
48
Бассейн под открытым небом «Чайка», входящий в состав предприятий «Союза Маринс Групп», расположен в самом центре Москвы. За многие годы своего существования он обрёл множество поклонников здорового образа жизни, среди самых преданных ‒ Мира Григорьевна Буриева: она верна плавательному комплексу уже более 60 лет.


Представители Marins Hotels выступили на конференции сервиса «Яндекс Путешествия», Marins Group, 22:38, 30.04.2025, Россия
41
В конце апреля руководители сервиса «Яндекс Путешествия» организовали традиционную ежегодную «не-совсем-конференцию» «Всё включено» для представителей гостиничного бизнеса. 


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Праздником Весны и Труда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 30.04.2025, Россия
46
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Праздником Весны и Труда


Приглашаем на праздничное открытие навигации по Оби, Marins Park Hotel, 22:13, 30.04.2025, Россия
46
26 и 27 апреля река Обь снова станет доступна для теплоходов, и вы можете стать свидетелями самого долгожданного события весны – открытия навигации 2025 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100