ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергокомпании Ленобласти совместно выявляют должников

Масштабная проверка потребителей электроэнергии прошла в поселке Сиверский Гатчинского района Ленинградской области. Именно из этого населенного пункта в последнее время в адрес ООО «РКС-энерго» и ОАО «ЛОЭСК» поступило наибольшее количество жалоб на пониженное напряжение в сети.
В мероприятии приняли участие более 60 специалистов ОАО «ЛОЭСК», ООО «Энергоконтроль» и ООО «РКС-энерго». В ходе совместного рейда энергетики проверили 188 адресов. Было выявлено 12 фактов безучетного потребления электроэнергии. По каждому выявленному факту составлен акт и проводится проверка.
По результатам мероприятия специалистами ОАО «ЛОЭСК» было отключено более 15 потребителей, самовольно подключившихся к сетям или имеющих задолженность за потребленную электроэнергию. Помимо оплаты долга за потребленную электроэнергию этим абонентам необходимо будет оплатить услуги по восстановлению электроснабжения. В случае выявления повторных фактов незаконного пользования электроэнергией граждане могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.
Как отмечают энергетики, незаконные подключения к сетям наносят вред не только сетевой или энергосбытовой компаниям, но и добросовестным потребителям, приводя к снижению качества электроэнергии, перепадам напряжения в сети, выходу из строя бытовой техники.
«Совместные рейды, как показывает практика, дают большой положительный эффект, - отмечает генеральный директор ООО «Энергоконтроль» Александр Борошнин. - В районах, где существует дефицит электрической мощности, отключение самовольно присоединившихся потребителей повышает качество электроэнергии, поступающей в дома законопослушных граждан».

Для справки:

ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» (ОАО «ЛОЭСК») образовано 30 августа 2004 года в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области на базе 15 муниципальных предприятий электрических сетей. Вторая по величине электросетевая компания на территории Ленинградской области и одно из крупнейших предприятий коммунальной электроэнергетики в стране. В состав входят 18 филиалов, обеспечивающих электроснабжение около 150 населенных пунктов Ленинградской области с населением свыше миллиона человек. Компания обслуживает более 8000 км электросетей напряжением 0,4-110 кВ и более 2500 трансформаторных подстанций 6-10–110 кВ. Объем электроэнергии, передаваемой по сетям ОАО «ЛОЭСК», составляет свыше 2,5 млрд кВтч/г.

ООО «РКС-энерго» осуществляет сбыт электроэнергии в Ленинградской области с 1 января 2006 года. Вторая по объемам продаж электроэнергии в Ленинградской области энергосбытовая компания. Имеет статус Гарантирующего поставщика электроэнергии, является субъектом оптового рынка электрической энергии и мощности. Общее количество абонентов-потребителей электроэнергии ООО «РКС-энерго» – более 8 000 юридических лиц и более 40 0000 бытовых потребителей. В состав компании входят шестнадцать отделений, расположенных в крупных районных центрах Ленинградской области. Общая площадь обслуживаемой территории – более 65 000 кв. км.

ООО «Энергоконтроль» – одна из крупнейших энергосервисных компаний в Северо-Западном регионе. Одним из основных направлений деятельности ООО «Энергоконтроль» являются мероприятия, направленные на снижение потерь электрической энергии, сбор данных коммерческого учета электрической энергии в границах сетей ОАО «ЛОЭСК» и смежных сетевых организаций, а также в зоне деятельности гарантирующего поставщика ООО «РКС-энерго». Компания представлена в 17 крупных районных центрах Ленинградской области.

Контактное лицо: Наталия Шабунина (написать письмо автору)
Компания: ОАО "ЛОЭСК" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:26, 18.04.2012
Количество просмотров: 1220

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
131
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
100
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
102
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
106
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
102
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
103
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
97
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
100
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
99
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
106
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100