ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТТК стал генеральным спонсором всероссийской акции «Тотальный диктант»

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, стала генеральным спонсором всероссийской акции по проверке грамотности «Тотальный диктант». В 2012 году принять участие в диктанте, который состоится 21 апреля, смогут жители 85 городов России и других стран мира.
Ожидается, что количество участников «Тотального диктанта» в 2012 году составит порядка 25 тыс. человек.
Текст диктанта будет разделен на три части. Первую часть диктанта одновременно напишут в Новой Зеландии, на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири в 9:00 (МСК), вторую часть диктанта напишут жители Западной Сибири, Казахстана и Урала в 12:00 (МСК), третью часть – жители центральной части России и городов Европы в 15:00 (МСК). Автором текста «Тотального диктанта-2012» стал известный писатель и журналист Захар Прилепин.
Компания ТТК организует интернет-трансляцию диктанта с главных площадок акции в Новосибирске, Москве и Иркутске. В Новосибирском государственном университете текст прочтет автор Захар Прилепин, на факультете журналистики в Московском государственном университете – член Общественной палаты РФ и телеведущая Тина Канделаки, на факультете филологии и журналистики Иркутского государственного университета (ИГУ) – доктор филологических наук, доцент кафедры русского языка и общего языкознания ИГУ Людмила Горбунова. Следить за событиями в режиме реального времени все пользователи Интернета смогут на сайтах totaldict.ru, ttk.ru, myttk.ru, baikal-ttk.ru, а также на сайте РИА Новости ria.ru.
«Компания ТТК традиционно поддерживает важные социально-значимые проекты. «Тотальный диктант» в этом смысле – уникальный проект. Уверен, что проведение акции в масштабах всей страны будет способствовать повышению уровня грамотности населения и интереса к изучению русского языка», – подчеркнул Президент ТТК Артем Кудрявцев.
«Для нас это первый опыт сотрудничества с федеральным партнером, который поддержал «Тотальный диктант» не в отдельно взятом городе, а на всей территории России, – прокомментировала Ольга Ребковец, директор фонда поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». – Мы рады, что этим партнером стал ТТК, один из лидеров рынка телекоммуникаций. Возможности Компании ТТК позволят нам существенно расширить аудиторию проекта».
Акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» проводится девятый год подряд и впервые в 2012 году стала всероссийской. Организатором акции выступает фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

Контактное лицо: O.Molodan (написать письмо автору)
Компания: ttk-zs (все новости этой организации)
Добавлен: 19:04, 18.04.2012
Количество просмотров: 892

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
882
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
889
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
878
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
883
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
887
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
878
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
894
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
900
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
903
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
902
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100