ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты Ярэнерго – эксперты на семинаре молодежных идей и проектов

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» принял участие в межрегиональной специализированной выставке и молодежном семинаре, которые прошли в Ярославле в рамках подготовки к III Ярославскому энергетическому форуму.

Ежегодная выставка «Энерго- и ресурсосбережение. Экология» прошла в Ярославле в 13-ый раз. Ярэнерго является постоянным участником этого мероприятия, и каждый год выставляет на суд зрителей-посетителей выставки свои последние разработки и достижения в области передачи электроэнергии, энергосбережения и энергоэффективности.

В этом году на стенде была представлена информация о реализации федерального проекта «Комплексная малая энергетика», в котором Ярославская область выступает в качестве пилотного региона. Ярославские энергетики продемонстрировали результаты своей работы по созданию автоматизированной системы коммерческого учета электрической энергии, автоматизированной системы уличного освещения и другой деятельности. Часть информации, представленной на стенде, касалась созданного в 2011 году Инновационного центра, который ведет научно-организационную работу по поддержке и продвижению инновационных проектов во всех регионах присутствия ОАО «МРСК Центра».

Молодежный семинар был посвящен идеям и проектам, направленным на повышение энергоэффективности и энергосбережения. В качестве эксперта на мероприятии выступил начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Дмитрий Смоляков.

Он рассказал о современных методах снижения потерь при передаче электрической энергии, а также о необходимости компенсации реактивной мощности на уровнях напряжения 6/10, 0,4 кВ: «Ни для кого не секрет, что характер нагрузки у граждан-потребителей и малых предприятий значительно изменился: за последние 10 лет потребление электроэнергии в жилом фонде на 1 кв. м увеличилось более чем в 3 раза. Состав нагрузки тоже изменился – это компьютеры, микроволновые печи, холодильники, уличное освещение – всё это потребляет реактивную энергию. На сегодняшний день необходимы разработки самих устройств компенсации на низких уровнях напряжения, их технических параметров».

Контактное лицо: Кульков Глеб (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:19, 18.04.2012
Количество просмотров: 893

Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:53, 23.09.2026, Россия
29
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:52, 23.09.2026, Россия
28
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Команда «Липецкэнерго» стала победителем чемпионата Липецкой любительской футбольной лиги, Липецкэнерго, 21:52, 23.09.2026, Россия
30
Команда филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» по итогам летнего сезона завоевала первое место в чемпионате Липецкой любительской лиги по мини-футболу (формат 6×6).


В филиале «Липецкэнерго» прошли традиционные соревнования по пляжному волейболу, Липецкэнерго, 21:42, 23.09.2026, Россия
27
Турнир объединил сотрудников различных подразделений компании. Соревнования прошли в формате спортивного праздника, направленного на укрепление командного духа и активного отдыха коллектива. В соревнованиях приняли участие команды из Липецка, Ельца и Лебедяни.


Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 23:13, 18.09.2026, Россия
392
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:59, 18.09.2026, Россия
49
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.


energoteh.su — официальный сайт завода стабилизаторов напряжения «Энерготех», ООО Энерготех, 22:44, 15.09.2026, Россия
249
Завод «Энерготех» приглашает дилеров и B2B-партнёров к сотрудничеству: прямые поставки с производства в Таганроге, рекомендованные розничные цены и заводская гарантия на официальном сайте energoteh.su.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:42, 15.09.2026, Россия
279
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


Красноярские энергетики готовят магистральные сети к холодам, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:39, 15.09.2026, Россия
253
На объектах филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири идет масштабная ремонтная кампания. В зоне ответственности филиала в Красноярском крае находятся 32 подстанции и более 6 тысяч километров линий электропередачи (ЛЭП). От их бесперебойной работы зависит электроснабжение всего региона.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:21, 15.09.2026, Россия
55
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100