ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ультра» современные технологии очистки воды от бактерий

БАРЬЕР первым в России и в мире выпустил на рынок новый продукт – кассету для фильтров-кувшинов со 100-процентной очисткой воды от бактерий
Компания «МЕТТЭМ-Технологии» (ТМ БАРЬЕР) вышла на российский рынок с новым продуктом, не имеющим аналогов, – кассетой для фильтров-кувшинов БАРЬЕР «Ультра» с функцией защиты от бактерий. Инновационные технологии, лежащие в основе ноу-хау, использованы впервые в России и в мире. До этого момента подобный подход к очистке от бактерий применялся исключительно в проточных системах.
Выход нового продукта марки БАРЬЕР обусловлен неоднозначной ситуацией с чистой водой в нашей стране. «С одной стороны, на стациях водоподготовки Москвы в последние годы реализованы очень продвинутые технологии по очистке воды, и на выходе она соответствует самым последним мировым стандартам, - рассказал генеральный директор ЗАО «МЕТТЭМ-Технологии» Владимир Маслюков. - С другой стороны, после этого вода проходит десятки километров по трубам, которые находятся в ужасающем состоянии. Во время транспортировки по износившейся системе водоснабжения в очищенную воду попадают механические примеси, железо и другие вредные загрязнения».
Согласно докладу главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко (2010 год), около 37% поверхностных и 16% подземных источников питьевого водоснабжения не соответствует СанПиН. То есть 30 млн. человек потребляет воду, которая не соответствует нормам централизованного и нецентрализованного водоснабжения, и приблизительно треть населения России сталкивается с проблемами микробиологической составляющей воды. Считается, что 80% заболеваний вызывается именно некачественной водой: пищевые отправления, инфекционные болезни, болезни внутренних органов и другие, вплоть до рака. Чтобы решить эту проблему, БАРЬЕР первым предложил решение, которое помогает удалить из воды не только химические загрязнения (хлор и хлорорганические соединения, тяжелые металлы, нефтепродукты), но и бактерии. С привлечением японских партнеров «Мицубиси Рэйон Клинсуй» российские ученые разработали новую технологии UltraStop, учитывающую все особенности российской воды. Важным моментом является то, что после очистки в ней остаются все необходимые микроэлементы.
Технология представляет собой особую комбинацию фильтрующих полых волокон, бактериостатических и сорбирующих компонентов. Таким образом, достигается быстрая и высокоэффективная очистка воды, в частности, стопроцентное удаление бактерий в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51871-2002. Кассету БАРЬЕР «Ультра» также отличают экологическая безопасность (отказ от использования химических дезинфектантов), компактность и простота эксплуатации. Поэтому новая технология станет актуальной не только для городских жителей, но и для дачников, владельцев частных домов, использующих воду из источников нецентрализованного водоснабжения. Кассета «Ультра» также поможет туристам, охотникам и рыболовам, испытывающим потребность в чистой питьевой воде вдалеке от цивилизации.
По словам Владимира Маслюкова, сегодня в России сложилась уникальная ситуация: в то время как российская наука, казалось бы, потеряла потенциал, существовавший в СССР, компании «МЕТТЭМ-Технологии» удалось собрать талантливых ученых и дать им возможность заниматься разработками в области очистки воды. «Демонстрируя высочайшее качество очистки воды, мы понимаем, что перед нами лежит мировой рынок, на котором российские технологии могут занять лидирующие позиции», - заметил Маслюков. Новый продукт уже по достоинству оценили европейские и американские специалисты, он соответствует требованиям стандарта NSF, и в скором времени появится на прилавках всех крупных супермаркетов России и Америки.

Справка
Компания «МЕТТЭМ-Технологии» - один из лидеров российского рынка фильтров для воды. Партнерами компании по научно-исследовательской работе в разное время были: МГУ им. М. В. Ломоносова, Институт эколого-технологических проблем, Московская государственная академия тонкой химической технологии, Институт геохимии и аналитической химии им. Вернадского РАН и многие другие. Торговая марка БАРЬЕР компании «МЕТТЭМ-Технологии» существует с 1993 года и была трижды названа «Маркой №1» в России (в 2007, 2009, 2011 гг.), имеет четыре премии «БРЕНД ГОДА/EFFIE» за наиболее успешные проекты в области создания и продвижения бренда на российском рынке, а также четыре награды «Выбор года» в Украине. БАРЬЕР первым в России и в мире предложил потребителю индивидуальные решения для разных типов загрязнений воды, поскольку в каждом регионе вода имеет свои специфические проблемы. Сегодня компания выпускает несколько типов сменных кассет, отвечающих различным потребностям, – очистка жесткой воды, очистка воды с превышением содержания железа, фторирование. Сегодня продукцию компании «МЕТТЭМ-Технологии» можно найти во многих странах мира: США, Франции, Чехии, Сербии, Латвии, Украине, Белоруссии.

Контактное лицо: Светлана Гребенникова (написать письмо автору)
Компания: «МЕТТЭМ-Технологии» (все новости этой организации)
Добавлен: 03:42, 17.04.2012
Количество просмотров: 898

В отеле Yalta Intourist состоялся финал Всероссийского конкурса «Мисс Фитнес Россия», «Ялта-Интурист», 22:54, 25.03.2024, Россия
41
Весна в отеле Yalta Intourist началась ярко: 2 марта в концерт-холле «Хрустальный» самые красивые и спортивные девушки России боролись за главный приз ‒ корону победительницы и 100 000 рублей.


В отеле Yalta Intourist прошла выставка-форум «Крым. Сезон-2024», «Ялта-Интурист», 22:53, 25.03.2024, Россия
40
21 и 22 февраля легендарный концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist, входящего в состав предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп», превратился в уникальную деловую площадку для объединения представителей туристического сообщества и отраслевых производителей Крымского полуострова.


Отель Yalta Intourist возглавил рейтинг самых бронируемых отелей Крыма, Отель «Ялта-Интурист», 23:30, 20.03.2024, Россия
140
Ассоциация туроператоров составила рейтинг ТОП-15 самых бронируемых отелей Крыма на лето 2024 года. На первом месте оказался крупнейший курортный комплекс черноморского побережья – Yalta Intourist.


Спикеры «ЯРКО» выступили на конференции Scream School, Анимационная компания "ЯРКО", 23:20, 20.03.2024, Россия
40
В ней приняли участие представители анимационной компании «ЯРКО» – Павел Гутковский, директор студии и Андрей Кореньков, руководитель отдела производства.


Александр Стрельцов назначен заместителем генерального директора по трансформации бизнеса «Синтерры Медиа», Синтерра Медиа, 08:12, 20.03.2024, Россия
112
Компания «Синтерра Медиа» усиливает команду. Заместителем генерального директора по трансформации бизнеса назначен Александр Стрельцов.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 22:00, 18.03.2024, Россия
136
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы


Росэлторг поможет компаниям и корпорациям с кандидатами, Росэлторг, 06:25, 05.03.2024, Россия
194
Росэлторг запускает новый сервис для поиска работы и сотрудников в сфере электронных закупок – «Кандидаты». Сервис онлайн-рекрутинга обладает простым и понятным функционалом. Главной особенностью «Кандидатов» является акцент на специализациях, актуальных в области электронных торгов – это упростит поиск работы или найма квалифицированных исполнителей.


Второй сезон «Тикабо» появился на WINK и «Кинопоиске», Анимационная компания "ЯРКО", 06:21, 05.03.2024, Россия
46
Премьера второго сезона проекта состоялась 1 февраля этого года одновременно в онлайн-кинотеатре PREMIER и на национальном видеохостинге RUTUBE.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:23, 02.03.2024, Россия
268
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Денис Шведов с детьми, Варвара Куприна и Тая Скоморохова проводили зиму на катке вместе с героями «Живого гаража», Анимационная компания "ЯРКО", 19:21, 02.03.2024, Россия
262
Взрослые и совсем юные гости приняли участие в семейном сеансе катания, который стал завершающим в сезоне.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100