|
 |
|
 |
Презентация проекта Story Store и первых вещей с историей 27 апреля в галерее «Меглинская» на Винзаводе.
Story Store – это новый экспериментальный проект, каждая вещь в нем обладает своей, уникальной историей. Каждая история это результат совместного эксперимента, участниками которого становятся художники, музыканты, дизайнеры, фотографы и просто интересные люди.
Истории Story Store – это маленькие фильмы о том, что произошло с вещью, посмотреть которые легко можно с помощью уникального QR-кода, закрепленного за вещью.
Проект запустился в январе 2012 года и сейчас в виртуальной галерее Story Store есть 5 историй.
 http://story-store.com/stories/1294/ БЛОКНОТЫ-НЕГАТИВЫ Серия необычных блокнотов, созданная с фотографом Дашей Ястребовой. Обложки блокнотов были использованы в качестве пленки - их вставляли прямо в фотоаппарат и проявляли вручную.
 http://story-store.com/stories/?ID=274 ПОСТЕРЫ, НАРИСОВАННЫЕ ТЕЛАМИ Постеры, нарисованные телами музыкантов группы Pompeya. Музыканты выступили губками, с помощью которых на постеры была нанесена краска.
 http://story-store.com/stories/?ID=1291 НОСКИ, КОТОРЫЕ ВОЕВАЛИ В честь 23 февраля эти носки в буквальном смысле прошли сквозь огонь и медное дуло. Они послужили снарядом для танка, выстрелившего во имя добра.
 http://story-store.com/stories/?ID=1288 РУБАШКА ИЗ КОМИКСА Рубашка-убийца, ставшая героем комикса Миши Блосяка. Она задушила своего хозяина-неряху за оставленное на ней пятно.
 http://story-store.com/stories/?ID=1288 СОВРАЩЕННЫЙ МЕДВЕДЬ Плюшевый медведь, для которого известная стриптизерша Таня Чеба станцевала приватный танец. УЧАСТНИКИ ЭКСПЕРИМЕНТОВ О ПРОЕКТЕ: Даша Ястребова (фотограф): «Для меня все, что мы делали, было в первый раз. Я получила невероятный опыт работы с аналоговыми процессами, да и в принципе, сделать качественную инверсию оказалось весьма сложно. Так что опыт сотрудничества со Story Store удался».
Денис Сергеевич (Pompeya): «Проект Story Store – Отличная идея, истории и коллаборации, в которых интересно участвовать и дурачиться. В день съемок было супер-весело: краски, батут, мини-скейтборд, друзья...было больше похоже на детский праздник...чем на рутинную работу».
Миша Блосяк (художник/иллюстратор): «Story Store – это предложение доброжелательного "рукодельного фетишизма". Конечно, можно гонятся за предметами антиквариата или арт-объектами, свидетелями загадочных представлений, а можно просто взять рубашку и погрузить её в контекст простейшей истории, что не менее увлекательно».
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА STORY STORE И ПЕРВЫХ ВЕЩЕЙ С ИСТОРИЕЙ ПРОЙДЕТ 27 АПРЕЛЯ В ГАЛЕРЕЕ “МЕГЛИНСКАЯ” НА ВИНЗАВОДЕ. О ПРОЕКТЕ
http://www.story-store.com http://www.facebook.com/StoryStore we@story-store.com
Контактное лицо: Ирина Минакова (написать письмо автору)
Компания: Friends Only (все новости этой организации)
Добавлен: 03:38, 17.04.2012
Количество просмотров: 937
Покупки для детей в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:59, 02.06.2025, Россия |
53 |
Торгово-развлекательный центр «Нора» объявляет о старте сезона детских покупок, предлагая маленьким посетителям и их родителям большой выбор качественных товаров. В торгово-развлекательном центре каждый ребёнок найдёт что-то особенное для себя, будь то новая одежда, модные аксессуары или товары для творчества. |
|
Яркое музыкальное событие: отчётный концерт клуба «Колибри» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:42, 02.06.2025, Россия |
22 |
31 мая в 14:00 торгово-развлекательный центр «Нора» станет местом проведения красочного и запоминающегося события – отчётного концерта клуба «Колибри» под названием «Шаг к мечте». Мероприятие обещает стать настоящим праздником творчества и вдохновения, где юные дарования продемонстрируют свои вокальные и танцевальные способности. |
|
Турнир Святого Георгия 2025, АНО Мастерская гостеприимства, 08:23, 29.05.2025, |
311 |
Турнир Святого Георгия – это спортивное конное состязание, детально
воссоздающее ход западноевропейского рыцарского турнира XV века.
Даты: 12-14 сентября 2025
Время: 11:00 — 20:00
Место: парк Царицыно, КПП No11,
Вход на историческую ярмарку свободный |
|
«Цветочная Москва» — творческая встреча с фотохудожницей Еленой Машковой, Творческая группа «Картина маслом» машкова.рф, 22:37, 27.05.2025, |
37 |
На фоне фотокартин цветущей Столицы исследователь, путешественница и известная фотохудожница рассказала, где в Москве любителю-натуралисту наблюдать цветы на открытом грунте, какие места и события Города стоит посетить весной, «прямо сейчас».
Артсобытие посвящено королеве весны и цветения сирени, а также выдающемуся русскому селекционеру-любителю Л.А.Колесникову |
 |
KIDSPARTY SHOW в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами!, ТРЦ Нора, 12:53, 24.05.2025, Россия |
394 |
17 мая ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр позитива и ярких эмоций. Концертная программа от проекта KIDS PARTY SHOW собрала множество поклонников популярных блогеров и артистов, подарив возможность вживую увидеть своих кумиров, насладиться их зажигательными выступлениями и общением. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|