ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский эксперт в области инвестиций и финансов Павел Гагарин провел семинар для британских инвесторов в Лондоне

Мероприятие было организовано компанией The Russia House Ltd, имеющей более чем 40-летний опыт содействия развитию торговли между Россией и Англией, при поддержке Торгового Представительства Российской Федерации в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.
Семинар посетили бизнесмены из Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, представляющие торговые компании, производственный сектор, технологичные отрасли, заинтересованные в увеличении торгового оборота с Россией и создании в РФ своих производственных филиалов и представительств. На семинаре также присутствовали представители UKTI (UK TRADE & INVESTMENT, Торгово-инвестиционная палата Великобритании - правительственная организация, созданная Министерством иностранных дел и Министерством торговли и промышленности Великобритании для поддержки британских предприятий, осуществляющих деятельность за рубежом).
Господин Гагарин рассказал участникам семинара об оптимальных алгоритмах начала бизнеса в России для иностранных инвесторов, способах минимизации юридических, административных, налоговых, финансовых и рыночных рисков инвестирования. Эксперт ознакомил иностранных предпринимателей с особенностями формирования отчетности российскими компаниями с иностранным участием. Председатель совета директоров «Градиент Альфа» также проанализировал работу иностранных инвесторов в особых экономических зонах РФ и, исходя из этого опыта, дал ряд рекомендаций.
После выступления Павел Гагарин ответил на вопросы собравшихся и провел ряд переговоров с бизнесменами.
По завершении мероприятия эксперт дал интервью британским журналистам. Павел Гагарин охарактеризовал для британской прессы текущую ситуацию в банковском секторе, а также проанализировал различные отрасли российской экономики с точки зрения привлекательности для западных инвесторов. Журналистов заинтересовали последние изменения в российском законодательстве, в частности поправки в Уголовный кодекс РФ.
Как показало мероприятие, британские компании в целом готовы инвестировать в российскую экономику и рассматривать конкретные предложения.
«Привлекательность России для британских инвесторов обусловлена следующим, - объясняет Павел Гагарин. - Вкладывать в американский рынок европейцам не имеет смысла, поскольку в США местный капитал дешевле и конкурентоспособнее. Большинство стран Европы переживают рецессию, так что от инвестирования в экономику ЕС англичане тоже отказываются. Вкладывать в рынки Китая и Юго-Восточной Азии сейчас боязно, тренд в азиатской экономике сейчас не самый хороший, и перспективы непредсказуемые. Страны Южной и Центральной Америки для консервативных европейцев – нечто экзотическое. Остаются только Индия, Восточная Европа и Россия, причем Россия из них наиболее предпочтительна из-за снизившейся стоимости активов вследствие неопределенной политической остановки, а также из-за относительно низкой инфляции. Пока на нашем развивающемся рынке можно получить прекрасную премию за риск, в середине года после знакомства с новым правительством инвесторы, в том числе и британские, наверняка потянутся в Россию более уверенно».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Марина Шетиленко, e-mail: m.shetilenko@gradient-alpha.ru, tel.: +7 (495) 740-12-64 доб. 4403, fax: +7 (495) 740-12-64, +7 963-714-11-31
Валерия Грошева, e-mail: grosheva@insiders.ru, tel.: +7 (495) 221-74-32, fax: +7 (495) 650-0409, +7 926-223-99-55
АКГ «Градиент Альфа» работает на рынке аудиторско-консалтинговых услуг с 1995 г. «Градиент Альфа» сегодня — это одна из крупнейших в России компаний в области сопровождения инвестиционных проектов, стратегического управления, аудита, налогов, права и бухгалтерского учета. Многолетний опыт работы и профессионализм команды «Градиент Альфа» позволяет делать ставку на качество и уникальность оказываемых услуг. Надежность компании как партнера и профессионализм ее консультантов подтверждаются членством АКГ «Градиент Альфа» в Экспертно-правовом управлении при председателе Государственной Думы РФ Федерального собрания РФ, Экспертно-правовой комиссии Совета предпринимателей при мэре и Правительстве г. Москвы, Национальной гильдии профессиональных консультантов (НГПК), Международной ассоциации бухгалтерских и аудиторских фирм IAPA, саморегулируемой организации «Некоммерческое партнерство «Российская коллегия аудиторов», Московской международной бизнес-ассоциации (ММБА). Компания является партнером Microsoft со статусом CertifiedPartner.
Основатель и руководитель «Градиент Альфа» Павел Гагарин является председателем экспертного совета при комиссии Московской городской думы по законодательству.
http://www.gradient-alpha.ru/

Контактное лицо: Марина Шетиленко (написать письмо автору)
Компания: АКГ "Градиент Альфа" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:32, 17.04.2012
Количество просмотров: 872

ЕДИНЫЙ ЦУПИС рассказал про ИИ-этику в банках на конференции «ИИ-БАНКИНГх2025: Агенты влияния», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:49, 17.09.2025, Россия
143
11 сентября журнал «Банковское обозрение» провел 3-ю практическую конференцию о генеративном ИИ в финансовой сфере «ИИ-БАНКИНГх2025: Агенты влияния». Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.


Банк ЗЕНИТ в топ-30 по размеру филиальной сети в России, Банк ЗЕНИТ, 23:29, 16.09.2025, Россия
159
Банк ЗЕНИТ занял 25 место в рейтинге по размеру филиальной сети в России за III квартал 2025 года, согласно данным сервиса «Бробанк». Специалисты сервиса проанализировали данные Центрального банка РФ и оценили филиальные сети всех 307 действующих банков страны.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Т-Банк ROSA WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:58, 14.09.2025, Россия
273
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших трейловых стартов страны Т-Банк ROSA WILD FEST, который состоялся 5-7 сентября на курорте «Роза Хутор» в Сочи.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: с помощью ИИ мы повысили точность предсказаний по выявлению дропов вдвое, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:54, 14.09.2025, Россия
55
21 и 22 августа в Москве состоялась шестая международная конференция по практической кибербезопасности OFFZONE 2025. Одним из спикеров мероприятия стал Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ об ожиданиях от сентябрьского заседания Банка России по ключевой ставке, Банк ЗЕНИТ, 16:54, 10.09.2025, Россия
250
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Естифеева, на сентябрьском заседании Банк России продолжит цикл смягчения денежно-кредитной политики и снизит уровень ключевой ставки на 1.0-2.0 п.п.


Рязанцы смогут сдать монеты в РСХБ, Рязанский филиал АО "Россельхозбанка", 22:32, 08.09.2025, Россия
234
С 22 сентября по 4 октября 2025 года отделения Россельхозбанка по Рязанской области примут участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», целью которой является возврат в наличный оборот мелочи, скопившейся у населения.


День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 16:07, 05.09.2025, Россия
338
Банк ЗЕНИТ приглашает жителей и гостей Альметьевска 6 сентября с 12 до 18 часов вместе отпраздновать День нефтяника на площадке банка: ул. Тимирязева, напротив центрального входа в городской парк у фонтана.


АКРА повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), прогноз «Стабильный», ББР Банк, 17:32, 01.09.2025, Россия
154
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), изменив прогноз на «Стабильный».


Caranga вошла в топ-20 самых прибыльных МФО 2025 года, Caranga, 18:43, 30.08.2025, Россия
55
Аналитики онлайн-сервиса Brobank составили рейтинг самых прибыльных МФО в 2025 году. Из 38 проанализированных компаний в список вошли 20 участников микрофинансового рынка.


Caranga вошла в топ-10 МФО с максимальным приростом активов в 2025 году, Caranga, 16:05, 28.08.2025, Россия
68
Эксперты онлайн-сервиса Brobank составили рейтинг МФО со значительным ростом активов по данным за первые 6 месяцев 2025 года. Список был составлен на основе анализа финансовой отчетности 38 участников рынка со статусом МФК.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100