ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В РОСНАНО СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «НЕУЛОВИМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ»

исполненные с применением флуоресцентных чернил на основе полупроводниковых квантовых точек - нового совместного продукта двух проектных компаний РОСНАНО: НТИЦ «Нанотех-Дубна» (г.Дубна) и «Инновационной компании САН» (г.Новосибирск).
В представленных на выставке картинах художник изобразил темы, которые не всегда поддаются логичному анализу и простому осмыслению, как и многие явления в современном научном мире. «Открытие сегодняшней выставки – это фиксация официального рождения первой картины, написанной с применением нанотехнологий. Для меня это очень значимый день, и быть может со временем, этот день станет значимым и в истории искусства», - считает Алексей Караев, автор работ.
Флуоресцирующие квантовые точки, содержащиеся в чернилах, – кристаллы с уникальными флуоресцентными свойствами. Поглощая энергию излучения, они испускают узкий спектр световых волн: квантовые точки из одного материала, но разного размера светятся разными цветами. Флуоресцентные чернила наносятся на любые поверхности с помощью принтеров, произведенных по новейшей технологии, которые в отличие от традиционных, позволяют наносить изображение не только на полиграфическую продукцию, но и на различные виды поверхностей. В числе других преимуществ – высокая производительность и низкая стоимость эксплуатации.
Выступая на открытии выставки, председатель Правления ОАО РОСНАНО Анатолий Чубайс подчеркнул, что синергия двух российских компаний позволила получить уникальный продукт, который открывает новые возможности как в искусстве, дизайне, архитектуре, так и в защите различной продукции от подделки.

Открытое акционерное общество «РОСНАНО» создано в марте 2011 г. путем реорганизации государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий». ОАО «РОСНАНО» реализует государственную политику по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. 100% акций ОАО «РОСНАНО» находится в собственности государства. Председателем правления ОАО «РОСНАНО» назначен Анатолий Чубайс.
Задачи государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» по созданию нанотехнологической инфраструктуры и реализации образовательных программ выполняются Фондом инфраструктурных и образовательных программ, также созданным в результате реорганизации госкорпорации. Подробнее - www.rusnano.com
Контактная информация:
117036, г. Москва, просп. 60-летия Октября, 10А. Тел. +7 (495) 988-5677, факс +7 (495) 988-5399, e-mail press@rusnano.com.
Об ООО «НТИЦ «Нанотех-ДУБНА»
ООО «Научно-технологический испытательный центр «Нанотех–Дубна» учреждено в 2008 году.
С сентября 2008 года является резидентом Особой экономической зоны «Дубна», где осуществляет технико-внедренческую деятельность, связанную с производством наночастиц и наноматериалов. В 2011 году в состав участников общества вошло ОАО «Роснано».С 2011 года компания реализует проект по созданию промышленного производства коллоидных квантовых точек.
Проектная компания РОСНАНО, основная сфера деятельности – производство квантовых точек, получаемых при помощи коллоидного синтеза. Коллоидные квантовые точки - наноразмерные полупроводниковые кристаллы с уникальными флуоресцентными свойствами, которые из-за малого размера проявляют квантовые свойства, характерные для отдельных молекул и не присущие объемным полупроводникам. Особый интерес для различных приложений представляют флуоресцирующие квантовые точки, получаемые методом коллоидного синтеза. Поглощая энергию излучения в широком диапазоне, они испускают узкий спектр световых волн. При этом длина волны излучения зависит от размера частиц - квантовые точки из одного материала, но разного размера светятся разными цветами. По сравнению с традиционными флуоресцентными материалами, квантовые точки обладают большей фотостабильностью - они не выцветают на протяжении нескольких лет.
Квантовые точки применяются во многих сферах, например, в медицине для диагностики и терапии различных заболеваний, в т.ч. онкологических. Основным потребителем продукции проекта являются производители белых светодиодов - квантовые точки снижают их себестоимость и увеличивают яркость.
О ЗАО «САН-НСК»
Инновационная компания САН была создана в Новосибирской области 14 лет назад и за это время превратилась в одного из самых известных игроков на российском и международном рынке широкоформатной печати. Продукцию, произведенную в Сибири, используют более чем в 70 странах мира. Сегодня компания не только производит и продает оборудование под собственными торговыми марками, но и занимается научно-прикладными разработками в химической отрасли.
Будучи проектной компанией РОСНАНО (с 2009 года), САН много времени уделяет исследованиям в области инноваций и нанотехнологий. Это первый в мире производитель цифрового широкоформатного печатного оборудования, разработавший собственную технологию печати на основе УФ-светодиодов. Светодиоды пришли на замену УФ-лампам. Это позволило существенно расширить диапазон материалов, на которых осуществляется печать, а также повысить экономичность и энергоэффективность самого процесса, сделать его более экологичным.
В компании создан собственный отдел R&D, сформирована команда разработчиков, работает химическая лаборатория, оснащенная самым современным оборудованием. Это позволяет компании успешно конкурировать на международном рынке и решать инновационные задачи, такие как создание уникальной технологии печати на воде, разработка антибактериальных наночернил или реализация идеи дешевых солнечных батарей для нанесения методом печати на гибкие поверхности.
солнечных батарей для нанесения методом печати на гибкие поверхности.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Юлия Данчина
Менеджер группы инновационных проектов
e-mail: danchina@insiders.ru
tel: +7 (495) 221-74-32 доб. 113
fax: +7 (495) 650-0409
+7 909 687 07 89

Контактное лицо: Данчина Юлия (написать письмо автору)
Компания: ОАО "РОСНАНО" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:04, 15.04.2012
Количество просмотров: 975

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
61
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
55
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
55
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
58
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
57
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
54
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
59
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
55
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
53
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
38
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100