ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» знает, как организовать управление кадрами в ресторане

Федерация Рестораторов и Отельеров и Информационный проект ПИР организовали III Ресторанный бизнес-форум «8 актуальных тем ресторанного бизнеса». Мероприятие прошло в Москве с 9 по 11 апреля 2012 года. Перед владельцами и управляющими ресторанами выступили известные рестораторы и авторитетные эксперты отрасли. Участники обсуждали, как грамотно и эффективно управлять персоналом ресторана.

Разносторонняя дискуссия на форуме коснулась и актуального для современных предприятий вопроса об автоматизации ресторанов. Раскрыть вопрос пригласили эксперта компании «1С-Рарус» Льва Леменева - руководителя проектов по автоматизации предприятий HoReCa. Докладчик рассказал о том, как обеспечить контроль за действиями и управление мотивацией линейного персонала с помощью актуальных средств автоматизации – решений на платформе «1С:Предприятие 8.2».

Как отметил Лев Леменев, среди стандартных технологий управления персоналом в ресторанном бизнесе преобладают технологии контроля. Поэтому целью при создании информационных систем в ресторанах является помощь руководству в планировании численности и контроле подбора персонала, проведении адаптации, оценки и аттестации сотрудников, а также их обучении. Системы позволяют работать с мотивацией и оплатой труда персонала.

Г-н Леменев уточнил, что создаваемые на основе «1С:Предприятие 8.2» системы позволяют повышать эффективность бизнеса с помощью возможностей по управлению как персоналом, так и ресурсами ресторана. Результатами успешного проекта по внедрению комплексной автоматизированной системы, частью которой является система управления персоналом, всегда являются:
• Эффективное решение задач и управление бизнесом;
• Структурированная и прозрачная информация о работе предприятия;
• Возможность выстроить систему мотивации персонала;
• Полная окупаемость – за счет повышения эффективности бизнеса.

Для обеспечения успешности проекта по автоматизации Лев Леменев рекомендовал рестораторам внедрять такие системы, как «РЕСТАРТ» и «1С:Ресторан».

Информация о группе компаний «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 18 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы группы компаний работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Новосибирск, Киев, Севастополь.
Группа компаний 1С-Рарус» является лидером рейтингов фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие»; «1С:Консалтинг» (рейтинг партнеров «1С», работающих на корпоративном рынке); «Центр компетенции по автоматизации торговли».
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1 700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 06:17, 14.04.2012
Количество просмотров: 988

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
206
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
204
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
195
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
199
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
214
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
213
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
205
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
204
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
198
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
196
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100