ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ООО «Аллак»: всходы озимых позволяют ожидать хорошего урожая (Каменский район Алтайского края)

Высокую оценку ставят специалисты озимым культурам, которые посеяли этой осенью земледельцы ООО «Аллак» (Каменский район Алтайского края). В этом хозяйстве озимыми занято около 1 тыс. 300 гектаров. Более 1200 гектаров здесь засеяли элитными семенами озимой ржи, еще 50 гектаров заняты озимой пшеницей. Именно с этого участка в ООО «Аллак» начнется семеноводство: здесь посеяли пшеницу для испытания и последующего размножения.
Всходы озимых в этом хозяйстве выглядят даже лучше, чем на полях сельхозпредприятий соседних районов и дают все основания надеяться на получение высокого урожая в следующем году. Иначе и быть не может: вся необходимая подготовка к севу озимых была проведена своевременно и в полном объеме, семена в почву положены высококачественные. Если не подведет погода, то все затраты следующей осенью вернутся сторицей.
Надо сказать, затраты понесены немалые: в текущем году проведено существенное обновление техники и агрегатов, закуплены элитные семена пшеницы, ржи и других культур, приобретены качественные удобрения и надежные гербициды. Деньги на эти цели сельхозпредприятию выделила материнская компания – ОАО «Пава». Не менее существенными будут финансовые вложения этой компании в сельское хозяйство и в следующем году: качественная обработка залежных полей (а посевной клин ООО «Аллак» значительно увеличивается именно за счет таких земель) требует применения мощной и высокоэффективной современной техники.
Привлекать значительные средства в развитие относительного нового направления деятельности ОАО «Пава» помогает заслуженная репутация мощной, динамично развивающейся компании. На сегодняшний день «Пава» является крупнейшим зернопереработчиком в Алтайском крае и за Уралом в целом, а также лучшим экспортером отрасли в стране. Этого звания Министерство экономического развития и торговли РФ удостоило компанию по итогам работы в 2007 году, когда «Пава» отправила в страны ближнего и дальнего зарубежья 17% общего объема экспортированной из страны муки.

Контактное лицо: Ольга Комиссарова (написать письмо автору)
Компания: ОАО «ПАВА» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:06, 10.10.2008
Количество просмотров: 1047

Более 23 тысяч экскурсантов побывали на пивоварнях компании «Балтика» по всей стране в 2024 году, ООО "Пивоваренная Компания "Балтика", 21:05, 21.02.2025, Россия
81
Более 23 тысяч экскурсантов побывали на пивоварнях компании «Балтика» по всей стране в 2024 году


Лучшими инженерами России признаны шесть специалистов холдинга «Швабе», Холдинг "Швабе", 21:01, 21.02.2025, Россия
81
В реестр профессиональных инженеров России включены работники четырех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Ежедневно они выполняют важные задачи, связанные с созданием оптической и оптико-электронной продукции. Решение о внесении их имен в список лучших было принято по итогам Всероссийского конкурса «Инженер года – 2024».


Развитие инфраструктуры в с.Плеханово Тюменской области, Совтехмаш, 17:00, 20.02.2025,
176
Тюмень, 14 февраля 2024 года – Завод "СовТехМаш" сообщает об успешной установке водонапорной башни в селе Плеханово Ярковского района, Тюменской области. – это важный вклад в развитие инфраструктуры Тюменской области, который обеспечит стабильное водоснабжение для успешной работы аграрного предприятия и улучшение качества жизни в с. Плеханово.


Коллектив персонала Челябинского ЭРЗ прошел обучение бережливому производству, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 16:58, 20.02.2025, Россия
173
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») на 100% выполнил годовой показатель по обучению персонала принципам бережливого производства. Всестороннее применение новых навыков позволит повысить эффективность производственных процессов и уровень качества выпускаемой продукции.


Более 1300 студентов вузов и ссузов прошли профподготовку на предприятиях «Швабе» в 2024 году, Холдинг "Швабе", 16:49, 20.02.2025, Россия
48
Свыше 1300 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования под руководством опытных наставников прошли практику на 14 предприятиях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Учащиеся приобрели опыт работы в промышленности, собрали материалы для исследований и научных проектов, а также выстроили траекторию для старта карьеры.


«СОЮЗСНАБ» разрабатывает инновационные натуральные консерванты для мясной промышленности, ГК "СОЮЗСНАБ", 14:09, 20.02.2025, Россия
57
ГК «СОЮЗСНАБ» объявляет о значительном прогрессе в разработке натуральных консервантов для пищевой промышленности, основанных на растительных экстрактах. Новая разработка позволит производителям мясных продуктов обеспечить микробиологическую безопасность своей продукции и при этом создавать продукты с «чистой» этикеткой, удовлетворяющей современным требованиям потребителей.


ГК «Гекса» заботится об экологии, ГК "Гекса", 05:48, 20.02.2025, Россия
99
Отечественный производитель полимерных материалов использует вторсырьё для изготовления георешётки и собственные продукты переработки при производстве геоткани.


ГК «СОЮЗСНАБ» расширяет научные горизонты в применении агара: исследования для молочной промышленности, ГК "СОЮЗСНАБ", 05:38, 20.02.2025, Россия
44
НИЦ ППиФ «СОЮЗСНАБ», опираясь на свою обширную научную базу в области гидроколлоидов, сообщает о проведении исследований, направленных на расширение спектра применения агара, в частности, в молочной промышленности.


НИЦ ППиФ «СОЮЗСНАБ» разрабатывает методику специфического определения активности пептидаз эндо-действия в комплексных ферментных препаратах, ГК "СОЮЗСНАБ", 13:58, 19.02.2025, Россия
120
НИЦ ППиФ «СОЮЗСНАБ» сообщает о разработке новой методики для специфического определения активности пептидаз эндо-действия в составе комплексных ферментных препаратов, используемых в пищевых рецептурах. Проводимые исследования направлены на оптимизацию контроля качества ферментных композиций и обеспечение их эффективного применения.


ГК «Гекса» провела ребрендинг, ГК "Гекса", 13:54, 19.02.2025, Россия
116
Крупный российский производитель полимерных материалов провёл ребрендинг.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100