ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ООО «Аллак»: всходы озимых позволяют ожидать хорошего урожая (Каменский район Алтайского края)

Высокую оценку ставят специалисты озимым культурам, которые посеяли этой осенью земледельцы ООО «Аллак» (Каменский район Алтайского края). В этом хозяйстве озимыми занято около 1 тыс. 300 гектаров. Более 1200 гектаров здесь засеяли элитными семенами озимой ржи, еще 50 гектаров заняты озимой пшеницей. Именно с этого участка в ООО «Аллак» начнется семеноводство: здесь посеяли пшеницу для испытания и последующего размножения.
Всходы озимых в этом хозяйстве выглядят даже лучше, чем на полях сельхозпредприятий соседних районов и дают все основания надеяться на получение высокого урожая в следующем году. Иначе и быть не может: вся необходимая подготовка к севу озимых была проведена своевременно и в полном объеме, семена в почву положены высококачественные. Если не подведет погода, то все затраты следующей осенью вернутся сторицей.
Надо сказать, затраты понесены немалые: в текущем году проведено существенное обновление техники и агрегатов, закуплены элитные семена пшеницы, ржи и других культур, приобретены качественные удобрения и надежные гербициды. Деньги на эти цели сельхозпредприятию выделила материнская компания – ОАО «Пава». Не менее существенными будут финансовые вложения этой компании в сельское хозяйство и в следующем году: качественная обработка залежных полей (а посевной клин ООО «Аллак» значительно увеличивается именно за счет таких земель) требует применения мощной и высокоэффективной современной техники.
Привлекать значительные средства в развитие относительного нового направления деятельности ОАО «Пава» помогает заслуженная репутация мощной, динамично развивающейся компании. На сегодняшний день «Пава» является крупнейшим зернопереработчиком в Алтайском крае и за Уралом в целом, а также лучшим экспортером отрасли в стране. Этого звания Министерство экономического развития и торговли РФ удостоило компанию по итогам работы в 2007 году, когда «Пава» отправила в страны ближнего и дальнего зарубежья 17% общего объема экспортированной из страны муки.

Контактное лицо: Ольга Комиссарова (написать письмо автору)
Компания: ОАО «ПАВА» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:06, 10.10.2008
Количество просмотров: 1121

Музей Светогорского ЦБК получил гран-при в региональном этапе нацпремии «Корпоративный музей», НПАО Светогорский ЦБК, 22:13, 14.07.2026, Россия
173
Корпоративный музей Светогорского ЦБК получил гран-при в региональном туре Северо-Западного федерального округа VIII Национальной премии «Корпоративный музей». Команда музея целлюлозно-бумажного комбината из Ленинградской области автоматически вошла в число участников федерального этапа премии, финал которого пройдет в Москве.


Волшебная пачка SvetoCopy и спасение мира от тотальной цифровизации в новом сериале Светогорского ЦБК, НПАО Светогорский ЦБК, 22:12, 14.07.2026, Россия
161
Компания «Светогорский ЦБК» представляет юмористический мини-сериал «Сила Светы», приуроченный к 30-летию бренда SvetoCopy.


Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский возглавил новый руководитель, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 14.07.2026, Россия
107
Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский возглавил новый руководитель


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:18, 12.07.2026, Россия
227
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:58, 12.07.2026, Россия
29
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ обновил оборудование механического производства, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:55, 12.07.2026, Россия
50
В механическом производстве Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию три современные газовые печи. Новое оборудование позволит автоматизировать процесс нагрева заготовок, повысить эффективность производства и снизить расход энергоресурсов.


Курс на умную шахту: российско-китайское партнерство возвращает Донбассу производство современного горно-шахтного оборудования, Промышленная группа "Родина", 16:23, 12.07.2026,
44
ПГ «Родина», Ясиноватский машиностроительный завод и Shandong Mining Machinery Group при содействии ПК «Горные машины» завершили приемку пилотной секции механизированной крепи для шахты «Белореченская»


Электролитно-плазменное полирование изделий для ванных комнат и интерьера: как современные технологии повышают качество продукции из нержавеющей стали, ООО «Технологии и Предложения», 16:18, 12.07.2026, Россия
32
Технология электролитно-плазменного полирования и оборудование УПП позволяют производителям повышать качество продукции, улучшать внешний вид изделий, снижать производственные издержки и ускорять выпуск готовой продукции без потери качества обработки.


Цифровизация, безопасность и компьютерное зрение: на конференции в Красноярске Группа «ЭВОБЛАСТ» предложила комплексный подход к ведению БВР, "Маркетинг от Тимченко", 21:45, 04.07.2026,
54
В Красноярске в июне прошла профессиональная конференция «Люди. Золото. Технологии». Группа «ЭВОБЛАСТ» представила три доклада и продемонстрировала комплексный подход к решению актуальных задач в области буровзрывных технологий.


Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:50, 29.06.2026,
190
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100