ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании Cisco, Tata Communications и BizKomm открыли первую в России комнату Public TelePresence

Компании Cisco, Tata Communications и BizKomm представили первую в России услугу Public TelePresence. Расположенная в московском бизнес-центре «Монарх» (Ленинградский проспект, 31а) комната Public TelePresence дает участникам возможность виртуального общения с эффектом полного присутствия и имитирует личную встречу.
Телеприсутствие – это новое поколение традиционной видеоконференцсвязи. По сравнению с видеоконференцсвязью, гарантирующей стандартное видео- и аудиокачество, технология телеприсутствия обеспечивает эффект полного погружения с передачей реальных размеров и высоким разрешением. Это настолько правдоподобно, что собеседникам кажется, будто они находятся в одной комнате.
«Технология телеприсутствия дает возможность оперативно собрать на встречу всех заинтересованных лиц из разных точек мира и обеспечить ощущение личного присутствия каждого из участников совещания, чтобы тем самым ускорить процесс обмена информацией и повысить эффективность коммуникаций. Услуга аренды комнаты Public TelePresence позволяет продуктивно проводить встречи с клиентами, партнерами и поставщиками по всему миру, экономя при этом командировочные бюджеты и оптимизируя рабочее время сотрудников компаний», – комментирует Ирина Степанова, региональный директор по развитию технологий Cisco для совместной работы в России/СНГ.
Предоставление канала и управление российской комнатой Public TelePresence будет осуществлять компания Tata Communications, тем самым связывая Россию с любыми публичными (public) или частными комнатами TelePresence в сети Tata Communications Global Meeting Exchange – одной из самых больших сетей TelePresence, доступных сегодня. Это также означает доступ к сети публичных комнат Tata Communications – Public Room TelePresense Network, которая включает 40 комнат на пяти континентах и является крупнейшей в мире. Такое сетевое покрытие делает телеприсутствие действенным инструментом международного сотрудничества.
Александр Страхов, региональный директор Tata Communications по продажам в России, СНГ и Балтии, говорит: «Телеприсутствие – это игра, меняющая технологии для бизнеса. Присоединение России к нашей глобальной сети – очень важная часть видео-бизнес-стратегии компании, направленной на то, чтобы сделать технологию доступной как можно большему количеству организаций через нашу глобальную cеть TelePresence».
«Услуга Public TelePresence позволяет компаниям удаленно вести переговоры на самом высоком уровне без капитальных затрат, связанных с покупкой, инсталляцией, последующим обслуживанием и обновлением программного обеспечения, – отмечает Роман Морнев, представитель компании BizKomm и один из авторов проекта. – Открывая комнаты телеприсутствия в России, мы стремимся повысить уровень доступности современных технологий видеосвязи и тем самым качество корпоративных коммуникаций».
Услуги первой в России комнаты Public TelePresence будут особенно полезны и выгодны международным корпорациям, отечественным компаниям, имеющим партнеров и поставщиков за рубежом, международным кадровым агентствам, международным школам бизнеса и университетам, проводящим дистанционное обучение, а также исследовательским и проектным группам, в состав которых входят эксперты из разных стран.
В планах партнеров – в 2012 году открыть новые комнаты Public TelePresence на территории России: в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Сочи и Хабаровске.
Сайт сервиса Public TelePresence в России: www.publictp.com.
Видеорепортаж из первой в России комнаты Public TelePresence: http://www.youtube.com/watch?v=Me_DNWe4MQ0.
Более подробно узнать о телеприсутствии можно на сайте http://tatatelepresence.com.

Ключевые слова: Cisco, Tata Communications, BizKomm, телеприсутствие, Public TelePresence, Public Room TelePresense Network.

Дополнительную информацию рада предоставить
Юлия Лукащук, директор по маркетингу
подразделения Cisco «Технологии для совместной работы» в России/СНГ
(e-mail: Julukasc@cisco.com; тел.: +7 495 961 14 10)

О компании BizKomm
BizKomm − российская высокотехнологичная стартап-компания, специализирующаяся на внедрении решений в области унифицированных коммуникаций, видео- и решений телеприсутствия, на создании сложных ИТ-инфраструктур, консалтинге в области оптимизации ИТ-решений под требования бизнеса, разработке и внедрении сервисных программ, а также на оказании услуг профессионального управления комплексными проектами на основе международного опыта и стандартов. Подробная информация о компании – на сайте www.bizkomm.ru.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 05:11, 14.04.2012
Количество просмотров: 856

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
255
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
235
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
243
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
244
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
249
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
81
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
79
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
76
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
69
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
51
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100