ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании Cisco, Tata Communications и BizKomm открыли первую в России комнату Public TelePresence

Компании Cisco, Tata Communications и BizKomm представили первую в России услугу Public TelePresence. Расположенная в московском бизнес-центре «Монарх» (Ленинградский проспект, 31а) комната Public TelePresence дает участникам возможность виртуального общения с эффектом полного присутствия и имитирует личную встречу.
Телеприсутствие – это новое поколение традиционной видеоконференцсвязи. По сравнению с видеоконференцсвязью, гарантирующей стандартное видео- и аудиокачество, технология телеприсутствия обеспечивает эффект полного погружения с передачей реальных размеров и высоким разрешением. Это настолько правдоподобно, что собеседникам кажется, будто они находятся в одной комнате.
«Технология телеприсутствия дает возможность оперативно собрать на встречу всех заинтересованных лиц из разных точек мира и обеспечить ощущение личного присутствия каждого из участников совещания, чтобы тем самым ускорить процесс обмена информацией и повысить эффективность коммуникаций. Услуга аренды комнаты Public TelePresence позволяет продуктивно проводить встречи с клиентами, партнерами и поставщиками по всему миру, экономя при этом командировочные бюджеты и оптимизируя рабочее время сотрудников компаний», – комментирует Ирина Степанова, региональный директор по развитию технологий Cisco для совместной работы в России/СНГ.
Предоставление канала и управление российской комнатой Public TelePresence будет осуществлять компания Tata Communications, тем самым связывая Россию с любыми публичными (public) или частными комнатами TelePresence в сети Tata Communications Global Meeting Exchange – одной из самых больших сетей TelePresence, доступных сегодня. Это также означает доступ к сети публичных комнат Tata Communications – Public Room TelePresense Network, которая включает 40 комнат на пяти континентах и является крупнейшей в мире. Такое сетевое покрытие делает телеприсутствие действенным инструментом международного сотрудничества.
Александр Страхов, региональный директор Tata Communications по продажам в России, СНГ и Балтии, говорит: «Телеприсутствие – это игра, меняющая технологии для бизнеса. Присоединение России к нашей глобальной сети – очень важная часть видео-бизнес-стратегии компании, направленной на то, чтобы сделать технологию доступной как можно большему количеству организаций через нашу глобальную cеть TelePresence».
«Услуга Public TelePresence позволяет компаниям удаленно вести переговоры на самом высоком уровне без капитальных затрат, связанных с покупкой, инсталляцией, последующим обслуживанием и обновлением программного обеспечения, – отмечает Роман Морнев, представитель компании BizKomm и один из авторов проекта. – Открывая комнаты телеприсутствия в России, мы стремимся повысить уровень доступности современных технологий видеосвязи и тем самым качество корпоративных коммуникаций».
Услуги первой в России комнаты Public TelePresence будут особенно полезны и выгодны международным корпорациям, отечественным компаниям, имеющим партнеров и поставщиков за рубежом, международным кадровым агентствам, международным школам бизнеса и университетам, проводящим дистанционное обучение, а также исследовательским и проектным группам, в состав которых входят эксперты из разных стран.
В планах партнеров – в 2012 году открыть новые комнаты Public TelePresence на территории России: в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Сочи и Хабаровске.
Сайт сервиса Public TelePresence в России: www.publictp.com.
Видеорепортаж из первой в России комнаты Public TelePresence: http://www.youtube.com/watch?v=Me_DNWe4MQ0.
Более подробно узнать о телеприсутствии можно на сайте http://tatatelepresence.com.

Ключевые слова: Cisco, Tata Communications, BizKomm, телеприсутствие, Public TelePresence, Public Room TelePresense Network.

Дополнительную информацию рада предоставить
Юлия Лукащук, директор по маркетингу
подразделения Cisco «Технологии для совместной работы» в России/СНГ
(e-mail: Julukasc@cisco.com; тел.: +7 495 961 14 10)

О компании BizKomm
BizKomm − российская высокотехнологичная стартап-компания, специализирующаяся на внедрении решений в области унифицированных коммуникаций, видео- и решений телеприсутствия, на создании сложных ИТ-инфраструктур, консалтинге в области оптимизации ИТ-решений под требования бизнеса, разработке и внедрении сервисных программ, а также на оказании услуг профессионального управления комплексными проектами на основе международного опыта и стандартов. Подробная информация о компании – на сайте www.bizkomm.ru.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 05:11, 14.04.2012
Количество просмотров: 795

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
60
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
54
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
54
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
57
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
56
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
53
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
58
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
54
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
52
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
37
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100