ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ананд Шарма будет говорить об укреплении торговых отношений между Индией и ОАЭ на открытии Ежегодного инвестиционного форума 2012

Министр примет участие в первой сессии Конференции AIM, где речь пойдет о прямых иностранных инвестициях как движущем факторе стратегического экономического сотрудничества между развитыми и развивающимися экономиками.

В качестве Министра торговли, г-н Шарма планирует осуществить перенос фокуса деловых связей Индии на Азию и Дальний Восток, для того чтобы защитить страну от последствий экономического спада в Европе и США и укрепить связи с Китаем и странами АСЕАН.

Г-н Шарма оказывает большое влияние на международную торговлю Индии, начиная с 2009 года, когда он занял свой пост. За три года работы в этой должности, были заключены Индийско-Корейское Всеобъемлющее соглашение об экономическом сотрудничестве и Индийско-японское Всеобъемлющее соглашение об экономическом партнерстве.

В 2011 году г-н Шарма также взял на себя управление Министерством текстильной промышленности; в последние недели он занимается реструктуризацией индийского экспорта, ограничивая экспорт хлопка, для того чтобы преодолеть нехватку сырья для отечественной промышленности.

Торговля играет центральную роль в благосостоянии Индии, начиная с экономической либерализации 90-х годов; ожидается, что рост ВВП останется на отметке 8% и в следующем десятилетии. Торговля с зарубежными партнерами, в которой ведущую роль играют программное обеспечение и туризм, в настоящее время составляет 53% ВВП (по сравнению с 37% в 2004-2005 финансовом году).

Индийские граждане, проживающие в Дубае, принесли часть прибылей от взаимовыгодной торговли обратно в ОАЭ, где рост стоимости сделок на рынке недвижимости за последние 12 месяцев составил 20-25%. Индийцы предположительно составляют большую часть обширной диаспоры, проживающей в Дубае.

Г-н Шарма в течение шести лет занимал пост Главного спикера Индийского национального конгресса. В 2006 году он стал членом Совета министров, где отвечал за международные отношения, а в 2008 стал Министром информации и вещания.

В 2008 году президентом Дж. А. Куфуром ему был вручен Орден Вольты, высшая гражданская награда Ганы, за вклад в развитие сотрудничества между странами Юга.

Участие в студенческом политическом движении позволило ему занять пост Президента Молодежного конгресса Индии в 1985 году, что вскоре привело к доверительным отношениям с покойным Премьер-министром Индии г-ном Радживом Ганди. Г-н Шарма был одним из самых молодых политиков Индии, когда в 1984 году он был избран в парламент в возрасте 31 года.

О Ежегодном инвестиционном форуме
Ежегодный инвестиционный форум, созданный Министерством внешней торговли Объединенных Арабских Эмиратов в 2011 году, призван содействовать развитию торговых отношений между ОАЭ и развивающимися рынками, а также заключению соглашений о развитии совместных проектов, торговли и финансовой сферы между такими сообществами, как БРИКС, АСЕАН и страны Тропической Африки.

Журналистов, желающих встретиться с господином Шарма в Дубае, просим обращаться по адресу Elliot.reece@aimcongress.com до 3 апреля с просьбой об организации интервью.

Контакты в России и странах СНГ по организации “Annual Investment Meeting 2012”: ok@trm.ru

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Annual Investment Meeting 2012 (все новости этой организации)
Добавлен: 05:07, 14.04.2012
Количество просмотров: 1081

Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:44, 09.12.2025, Россия
275
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия
50
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия
43
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Как отметила совершеннолетие выставка MITEX? Рекорды экспозиции, международные партнерства и «новоселье» в «Крокус Экспо», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:45, 08.12.2025, Россия
140
14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» завершилась 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX — крупнейшее на территории России и стран СНГ профессиональное мероприятие инструментального рынка.


Урбанистическая экскурсия МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025: как технологии формируют современный город, «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:41, 08.12.2025, Россия
131
12 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках первого объединённого проекта «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов» состоялась Урбанистическая экскурсия.


Территория инструмента – Инструментальная экскурсия MITEX 2025, «Маркетинг от Тимченко», 21:36, 08.12.2025, Россия
134
12 ноября 2025 года в рамках 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX в «Крокус Экспо» прошла традиционная инструментальная экскурсия по стендам ведущих представителей рынка. Маршрут объединил журналистов и экспонентов, познакомил участников с лидерами отрасли, их продукцией и решениями.


МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025: Тренды, решения и люди, меняющие города, «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:27, 08.12.2025, Россия
131
14 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве завершился объединенный выставочный проект «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов».


На Воробьевых горах открылась фотовыставка "Без барьеров", Всероссийское общество инвалидов, 21:33, 03.12.2025, Россия
114
В столичной эскалаторной галерее на Воробьевых горах открылась фотовыставка о людях с инвалидностью «Без барьеров»


Подводим итоги выставки управления недвижимостью «Ярмарка УК 2025», ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 15:22, 28.11.2025, Россия
367
На прошлой неделе на ВДНХ состоялась выставка «Ярмарка УК», в которой участвовала компания Паркинги Мегаполиса. В Москве собрались специалисты по управлению недвижимостью.


CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:12, 27.11.2025,
194
CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100