ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Свято-Спиридоньевская богадельня получит помощь от HARTMANN и Аптечная сеть А5

12 апреля 2012 года, Москва — Ведущий европейский разработчик и поставщик инновационной продукции для медицины и ухода за больными компания PAUL HARTMANN и крупнейшая в России аптечная сеть А5 Group объявляют о начале благотворительной акции в пользу подопечных православной службы «Милосердие».

5 рублей от продажи каждой упаковки MoliCare Premium Extra №10 и MoliCare Premium Super №10 производства компании PAUL HARTMANN будут направлены на поддержание Свято-Спиридоньевской богадельни в Москве.

Акция продлится с апреля по декабрь 2012 года в аптечной сети А5, «Социальная аптека», «Мособлфармация» и «Норма», управляемых сетью А5 Group, – всего 1 370 аптек в Центральном федеральном округе и в Нижегородской области.

Свято-Спиридоньевская богадельня была создана православной службой «Милосердие» в 1999 году. С тех пор через нее прошли 40 насельников. Сейчас в ней проживают 12 человек, большинство – лежачие. Матроне Григорьевне, старейшей подопечной, в ноябре 2011 года исполнилось 100 лет.

За насельниками круглосуточно ухаживают 15 человек – профессиональные сестры, повара, прачки, врач и социальный работник. Средства, вырученные от акции, будут направлены на покупку продуктов питания, хозяйственные нужды и зарплату сотрудникам.

Часть полученных денег служба «Милосердие» планирует направить на открытие новой богадельни. «Мы с удовольствием помогаем службе «Милосердие» в ее добрых и действительно важных проектах. И рады, что наш стратегический партнер в России – сеть A5 Group – поддерживает нас в этом. Уверен, наша совместная благотворительная работа будет продолжена», – сказал генеральный директор ООО «ПАУЛЬ ХАРТМАНН» Юрий Калабин.

«Вместе со службой «Милосердие» и компанией PAUL HARTMANN мы получили возможность оказать помощь тем людям, которые в ней очень нуждаются», – отметила коммерческий директор A5 Group Армине Даниелян.

«Началась наша дружба с компанией HARTMANN с того, что компания предоставила для детского хосписа крайне необходимую больным детям продукцию своей компании. Теперь стартует акция поддержания Свято-Спиридоньевской богадельни. И нам очень приятно, что компании PAUL HARTMANN и аптечная сесть А5 подошли к вопросу сотрудничества не формально, просто перечислив денежные средства на благотворительность, а более широко. Сейчас мы уже обдумываем новые совместные проекты к Пасхе, Дню победы, Дню ребенка, в том числе с активным участием сотрудников компании. Если в дореволюционной России благотворительную деятельность финансировали меценаты, то теперь все больше и больше развивается корпоративная благотворительность. Помощь социальным проектам уже входит в кодекс многих компаний. Думаю, что сотрудничество благотворительности и бизнеса – это основа развития социального служения в нашей стране», – говорит руководитель отдела привлечения средств православной службы помощи «Милосердие» Татьяна Зверева.

Справка о компаниях:

PAUL HARTMANN – ведущий европейский производитель и поставщик медицинской и гигиенической продукции со 190-летней историей. PАUL HARTMANN производит более 2 500 наименований товаров, в том числе средства гигиены MoliMed, MoliCare, тонометры Tensoval, белье и средства для операционной, перевязочные материалы и многое другое. Компания предлагает комплексные инновационные решения для профессионалов в области медицинских услуг и осуществления ухода за больными. В компании работает более 9 000 человек.
Российскому рынку имя и продукция PAUL HARTMANN знакомы с начала 1990-х годов, когда в Москве было открыто представительство компании. В октябре 1997 года начала работу дочерняя компания ООО «ПАУЛЬ ХАРТМАНН» со складом в Москве.

A5 Group – российская компания, управляющая крупнейшей сетью аптек. Под ее управлением сейчас находится 1 370 аптек под брендами А5, «Социальная аптека», «Мособлфармация», «Норма» в Центральном федеральном округе и Нижегородской области.

Православная служба помощи «Милосердие» — это крупнейшее объединение церковных социальных проектов помощи нуждающимся людям. Служба действует в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Сейчас в составе службы 20 социальных проектов, деятельность которых осуществляется на пожертвования. Общее число подопечных службы – более 23 000 человек.

Информация предоставлена компанией ПАУЛЬ ХАРТМАНН
Веб-сайт: http://www.paulhartmann.ru/

Контактное лицо:
Киселев Юрий Владимирович,
отдел по связям с общественностью,
E-mail: Yury.Kiselev@hartmann.info,
Телефон: +7 (495) 7969961

Контактное лицо: Киселев Юрий Владимирович (написать письмо автору)
Компания: HARTMANN (все новости этой организации)
Добавлен: 23:17, 12.04.2012
Количество просмотров: 945

Действую по-другому: ученый Пермского Политеха рассказал, с какими аллергенами мы сталкиваемся чаще всего, Пермский Политех, 02:37, 26.04.2024, Россия
20
Лариса Волкова, профессор кафедры охраны окружающей среды ПНИПУ, рассказала, с какой вероятностью ребенок унаследует аллергию, чем опасны «двойники» и псевдоаллергия, на какие продукты стоит обращать внимание беременным и кормящим грудью женщинам и как живут люди с аллергией на воду и солнце.


Участие команды сервиса "Мое Здоровье" на C&B DAY 16 апреля, Мое Здоровье, 02:18, 26.04.2024, Россия
38
16 апреля на C&B DAY команда сервиса "Мое Здоровье" рассказала о немонетарных трендах мотивации и премирования, и том как одновременно порадовать сотрудников и сэкономить HR-бюджет


НИПК «Электрон» примет участие в международном конгрессе «Невский радиологический форум», НИПК «Электрон», 23:28, 20.04.2024,
42
12-13 апреля в «Cosmos Saint-Petersburg Pribaltiyskaya» на берегах Невы пройдет конгресс «Невский радиологический форум-2024». Почетным спонсором мероприятия стал НИПК «Электрон» – один из лидеров отечественного рынка оборудования для лучевой диагностики.


Особенности биомеханики перемещения зубов с применением аппарата Carriere Motion 3D и минивинтов, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024, Россия
111
15 апреля 2024 года состоится бесплатный вебинар к.м.н. Шевцова Александра Викторовича, который уже не первый год использует в своей практике современный аппарат Carriere Motion 3D и может представить десятки клинических случаев с успешными результатами ортодонтического лечения.


Современные принципы детской ортодонтической помощи, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024,
100
13-14 апреля 2024 года в Тюмени состоится семинар для ортодонтов «Современные принципы детской ортодонтической помощи». В течение двух дней практикующий врач, соавтор научных статей и докладчик зарубежных конференций Сафронова Юлия Александровна будет делиться опытом лечения самых маленьких пациентов.


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 04:40, 09.04.2024, Россия
45
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист", Группа компаний Профмедассист, 23:00, 04.04.2024, Россия
442
Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист"


Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:22, 02.04.2024, Россия
281
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
58
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
63
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100