ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ДАТА Центр» вновь сделает центральную набережную Хабаровска беспроводной

Подобная инициатива уже была успешно реализована в 2011 году. Тогда сеть запустили в эксплуатацию 26 мая – в день открытия X Дальневосточного Интернет-форума (ДВИФ-2011). Она проработала более пяти месяцев, после чего была демонтирована с приближением зимних холодов. За это время к ней подключались более трех тысяч раз, пользователи загрузили на свои мобильные устройства – ноутбуки, планшеты и смартфоны – более 215 Гбайт информации.
Как и в прошлом году, бесплатный Wi-Fi покроет участок протяженностью около полукилометра от Речного вокзала до лестницы, ведущей к набережной с Комсомольской площади, – одно из наиболее популярных мест прогулок у хабаровчан и гостей города. Сеть будет построена компанией «ДАТА Центр», предоставившей также оборудование Cisco Aironet, обеспечивающее одновременное подключение к сети до 250 пользователей мобильных устройств с адаптерами Wi-Fi. Канал с пропускной способностью 50 Мбит/с обеспечит провайдер «Хабаровские домовые сети» (ХДС).
Развертывание публичной сети Wi-Fi на центральной набережной города является частью проекта «За здоровое завтра» программы Правительства Хабаровского края «Территория Wi-Fi» по организации зон беспроводного доступа в Интернет в населенных пунктах края. Подобные беспроводные сети создаются в общественных местах, где действует запрет на продажу алкоголя.
В октябре 2011 года компания «ДАТА Центр», поддерживая Краевую программу «Территория Wi-Fi», способствуя распространению бесплатных интернет-коммуникаций и популяризации здорового образа жизни, осуществила также строительство аналогичной беспроводной сети на площади Ленина в Хабаровске, работающей без перерыва на зимний сезон.

О компании «ДАТА Центр»
ООО «Компания «ДАТА Центр» основано в 2003 году. Основным профилем деятельности является проектирование и монтаж локально-вычислительных сетей различных уровней сложности, поставка сетевого оборудования, поставкой и обслуживанием серверов и систем хранения данных, внедрение средств защиты информации, проектирование и монтаж систем электроснабжения, охранной сигнализации, систем цифрового видеонаблюдения, а также построение центров обработки данных.
Более подробная информация размещена на сайте www.data-centre.ru.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

О компании «Хабаровские домовые сети»
ООО «Хабаровские домовые сети» – динамично развивающийся городской интернет-провайдер, предоставляющий услуги широкополосного доступа в Интернет по технологии Ethernet с числом абонентов более 10 тысяч. Оптоволоконные сети ХДС охватывают все крупные районы Хабаровска.

О Хабаровском крае
Хабаровский край является субъектом Российской Федерации и входит в число крупнейших по размерам административно-территориальных образований страны. Он расположен в центральной части российского Дальнего Востока. Граничит с регионами Дальневосточного Федерального округа, а также с КНР. По состоянию 01.01.2008 года численность населения края составила 1 403 700 человек. 80,6 % населения проживают в городах. Плотность населения составляет 1,8 человека на кв. км. Средний возраст жителей края – 36,74 лет.
Край богат лесными, минеральными, рыбными и другими природными ресурсами. Хабаровский край – это и промышленный регион. Машиностроение, лесная, металлургическая, нефтеперерабатывающая, пищевая промышленность, транспорт и связь – вот далеко не полный перечень сфер деятельности, в которых заняты жители края.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:16, 12.04.2012
Количество просмотров: 875

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
126
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
121
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
117
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
116
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
134
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
129
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
126
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
126
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
118
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
118
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100