ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открытие ХIII международного фестиваля «Кремль Музыкальный» имени Николая Петрова.

16 апреля 2012 года в Оружейной палате Московского Кремля, в рамках открытия ХIII международный фестиваль «Кремль музыкальный», состоится премьера нового произведения Митрополита Волоколамского Илариона - Concerto Grosso. Произведение прозвучит в исполнении знаменитого скрипача, заслуженного артиста России, Дмитрия Когана в сопровождении камерного оркестра «Volga Philharmonic». Для Дмитрия Когана – это особенный концерт, так как Николай Петров был его близким другом и наставником. Они сыграли вместе множество концертов. Николай Петров всегда считал Дмитрия Когана одним из самых талантливых музыкантов не только России, но и всего мира.
Митрополит Иларион (Алфеев) уже подарил миру музыкальную ораторию «Страсти по Матфею», которая сейчас с успехом исполняется во всем мире. По этому уникальному произведению уже сделана экранизация – фильм «Дирижер» Павла Лунгина, ныне демонстрируемый в ста кинотеатрах России. Митрополит Иларион – автор и других крупных произведений для хора и оркестра, в числе которых «Рождественская оратория», симфония «Песнь восхождения» и кантата «Стабат Матер».
Новое музыкальное произведение Митрополита Илариона написано для камерного состава – двух скрипок, альта, виолончели, клавесина и струнного оркестра. Оно состоит из трех частей и вдохновлено концертами итальянского мастера Арканджело Корелли. Сочинение было написано в течение нескольких дней зимних каникул 2012 года и впервые представляется публике на открытии фестиваля «Кремль музыкальный».
Фестиваль смотр был создан великим музыкантом Николаем Петровым и до 2011 года проходил под его личным руководством и при его участии. Как известно, в прошлом году мир музыки потрясла новость о скоропостижной кончине этого блистательного музыканта. Министерство культуры России приняло решение о том, что фестиваль будет по-прежнему проводиться в одной из жемчужин музеев Кремля - Оружейной палате и носить имя великого артиста. Главной целью этого фестиваля Николай Петров поставил задачу представить слушателям лучшие образцы русской и зарубежной музыкальной культуры, ознакомить их с сокровищницами Московского Кремля и подтвердить, что, несмотря на все сложности, наша культура жива и составляет предмет нашей гордости. Программа фестиваля 2012 года была составлена лично Николаем Арнольдовичем Петровым и таким образом, апрельский форум станет уникальным событием – будут представлены именно те программы и те музыканты, которых отбирал сам великий мэтр.

Официальный пресс-агент CBAgency:
Юля Акимова +7 903 123 90 76; +7 495 983 35 41
public@cbagency.ru

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: CBAgency (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 12.04.2012
Количество просмотров: 841

Выставка ART.NEXT, АРТМУЗА, 15:55, 03.08.2026, Россия
248
Новое начинается, когда фокус нацелен на исследование конфигурации «инструмента». Музей современного искусства АРТМУЗА приглашает на выставку, посвященную этой тематике.


Выставка Кирилла Шу «Из пустых вещей», АРТМУЗА, 15:55, 03.08.2026, Россия
55
Выставка Кирилла Шу «Из пустых вещей» в АРТМУЗЕ открыта до 17 августа 2026.


Выставка Олега Осколкова «Гравитация хаоса», АРТМУЗА, 15:54, 03.08.2026, Россия
151
Выставка Олега Осколкова в музее АРТМУЗА открыта до 18 августа 2026.


Выставка Димитрия Зойляна «Собака-меандр», АРТМУЗА, 15:54, 03.08.2026, Россия
41
АРТМУЗА приглашает ценителей необычного contemporary art на выставку французского художника Димитрия Зойляна.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в литературной дискуссии «Игра в бисер с Игорем Волгиным» в рамках «Шукшинских дней на Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:54, 03.08.2026, Россия
30
21 июля в Алтайском краевом театре драмы имени В.М. Шукшина в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» состоялась открытая литературная дискуссия «Игра в бисер с Игорем Волгиным»: рассказы Василия Шукшина.


В России дан старт масштабному проекту по социокультурной реабилитации ветеранов СВО и их семей, АНО СР "Территория", 22:24, 21.07.2026, Россия
112
В начале июля в России стартовал Первый всероссийский фестиваль творчества и созидания для участников СВО и их семей ZAVET. Его цель - создание благоприятной и поддерживающей среды для адаптации и социокультурной реабилитации участников/ветеранов СВО и членов их семей через вовлечение их в творческую деятельность,


Становится ли contemporary art понятнее при личном диалоге с Олегом Осколковым?, АРТМУЗА, 22:20, 17.07.2026, Россия
84
В интервью художник рассказал о метафизических траекториях, скрытых в картинах на выставке в музее.


В Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 17:17, 12.07.2026, Россия
354
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдёт в Москве с 18 по 26 июля.


Шоу «Её Величество Женщина»: вечер красоты, моды и вдохновения в Арт-пространстве Гулливер., ТРК Гулливер, 17:12, 12.07.2026,
152
Торгово-развлекательный комплексе «Гулливер» вновь стал точкой притяжения модной индустрии нашего города.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 16:29, 12.07.2026, Россия
55
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100