ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открытие ХIII международного фестиваля «Кремль Музыкальный» имени Николая Петрова.

16 апреля 2012 года в Оружейной палате Московского Кремля, в рамках открытия ХIII международный фестиваль «Кремль музыкальный», состоится премьера нового произведения Митрополита Волоколамского Илариона - Concerto Grosso. Произведение прозвучит в исполнении знаменитого скрипача, заслуженного артиста России, Дмитрия Когана в сопровождении камерного оркестра «Volga Philharmonic». Для Дмитрия Когана – это особенный концерт, так как Николай Петров был его близким другом и наставником. Они сыграли вместе множество концертов. Николай Петров всегда считал Дмитрия Когана одним из самых талантливых музыкантов не только России, но и всего мира.
Митрополит Иларион (Алфеев) уже подарил миру музыкальную ораторию «Страсти по Матфею», которая сейчас с успехом исполняется во всем мире. По этому уникальному произведению уже сделана экранизация – фильм «Дирижер» Павла Лунгина, ныне демонстрируемый в ста кинотеатрах России. Митрополит Иларион – автор и других крупных произведений для хора и оркестра, в числе которых «Рождественская оратория», симфония «Песнь восхождения» и кантата «Стабат Матер».
Новое музыкальное произведение Митрополита Илариона написано для камерного состава – двух скрипок, альта, виолончели, клавесина и струнного оркестра. Оно состоит из трех частей и вдохновлено концертами итальянского мастера Арканджело Корелли. Сочинение было написано в течение нескольких дней зимних каникул 2012 года и впервые представляется публике на открытии фестиваля «Кремль музыкальный».
Фестиваль смотр был создан великим музыкантом Николаем Петровым и до 2011 года проходил под его личным руководством и при его участии. Как известно, в прошлом году мир музыки потрясла новость о скоропостижной кончине этого блистательного музыканта. Министерство культуры России приняло решение о том, что фестиваль будет по-прежнему проводиться в одной из жемчужин музеев Кремля - Оружейной палате и носить имя великого артиста. Главной целью этого фестиваля Николай Петров поставил задачу представить слушателям лучшие образцы русской и зарубежной музыкальной культуры, ознакомить их с сокровищницами Московского Кремля и подтвердить, что, несмотря на все сложности, наша культура жива и составляет предмет нашей гордости. Программа фестиваля 2012 года была составлена лично Николаем Арнольдовичем Петровым и таким образом, апрельский форум станет уникальным событием – будут представлены именно те программы и те музыканты, которых отбирал сам великий мэтр.

Официальный пресс-агент CBAgency:
Юля Акимова +7 903 123 90 76; +7 495 983 35 41
public@cbagency.ru

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: CBAgency (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 12.04.2012
Количество просмотров: 788

Модный показ «Преппи стайл» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:25, 24.08.2025, Россия
115
23 августа в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится модный показ «Преппи стайл» – событие, которое обещает стать главным источником вдохновения для обновления гардероба перед осенним сезоном. Мероприятие объединит на подиуме актуальные тенденции для всех возрастов: от школьников до взрослых, а также представит уникальные коллекции юных дизайнеров.


Makhmudov Gallery представит Сергея Лаушкина на ярмарке Cosmoscow 2025, Makhmudov Gallery, 22:24, 24.08.2025, Россия
113
Москва, август 2025 – Онлайн-галерея современного искусства Makhmudov Gallery примет участие в 13-й международной ярмарке современного искусства Cosmoscow, которая пройдет с 11 по 14 сентября 2025 года в выставочном пространстве «Тимирязев Центр» в Москве. В этом году Makhmudov Gallery представит работы художника Сергея Лаушкина, создателя уникальной художественной системы «Ступенчатый ритм».


«Музыкальная пятница» в ТРЦ «Нора» с дуэтом «Шамнэ», ТРЦ Нора, 22:15, 24.08.2025, Россия
30
22 августа в 18:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» состоится выступление яркого вокального дуэта «Шамнэ», которое обещает погрузить гостей в неповторимую атмосферу праздника и ярких эмоций.


Культурное событие в ТРЦ «Нора»: интерактивный спектакль «История хлеба», ТРЦ Нора, 22:15, 24.08.2025, Россия
30
16 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось по-настоящему увлекательное событие – интерактивный спектакль «История хлеба», созданный специально для детей и взрослых. Мероприятие погрузило посетителей в удивительный мир традиций и русской культуры.


Вечер двух премьер – премьера спектакля «Инициация» и открытие шоурума Moorgen, Grand Bureau, 22:05, 24.08.2025, Россия
24
28 августа 2025 года в элитном комплексе Casa Rica на Рублёвском шоссе состоится уникальный вечер, где мир высоких технологий встречается с современным театральным искусством. Несколько месяцев организаторы готовились к двойной премьере: первый показ бизнес-спектакля «Инициация» и открытие шоурума инновационного бренда Moorgen.


Каспийские сезоны 2025: музыкальное сердце Астрахани, компания «Союз Маринс Групп», 21:55, 24.08.2025, Россия
30
Добро пожаловать в Астрахань — город, где культура и искусство объединяются в рамках яркого и масштабного события — V Международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны».


Интерактивная игра «Вау Музыкальное лото» прошла в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 21:54, 24.08.2025, Россия
24
9 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось по-настоящему яркое и незабываемое событие – интерактивная игра «Вау Музыкальное лото».


Уникальная триптих-программа одноактных балетов в Санкт-Петербурге, АНО "Арт ратики", 07:23, 22.08.2025, Россия
229
4 ноября на Основной сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова будет показан вечер одноактных балетов «Вариации на тему рококо», «Орфей» и «Ultima Thule». Генеральным партнером гастролей выступает ПАО СК «Росгосстрах». Официальный спонсор показа в Санкт-Петербурге — ПАО «Газпром».


Интерактивный спектакль «История хлеба» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:05, 14.08.2025, Россия
258
Добро пожаловать в мир сказок и волшебства! 16 августа в 14:00 торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех, кто хочет узнать «Историю хлеба» – увлекательный интерактивный спектакль, созданный специально для детей и взрослых.


Летний музыкальный вечер: дуэт Максим Малик и Анна Кунах в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:03, 14.08.2025, Россия
256
15 августа в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится выступление дуэта Анны Кунах и Максима Малик. Гости торгового центра смогут насладиться ярким музыкальным вечером, наполненным любимыми хитами – от ретро до современных композиций, как российских, так и зарубежных исполнителей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100