ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Купить газопоршневую электростанцию в контейнере, разработка проекта с нуля под ключ.
Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» подписал контракт на строительство газопоршневой электростанции для «Завода тугоплавких металлов»

Москва, Брянск, 9 апреля 2012 г. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о подписании контракта на создание «под ключ» газопоршневой электростанции для «Завода тугоплавких металлов» (г. Унеча, Брянская область). Общая электрическая мощность электростанции составит 1,20 МВт, а тепловая мощность – 1,60 МВт.

В рамках контракта по созданию газопоршневой электростанции для «Завода тугоплавких металлов» «Техносерв» выполнит полный комплекс работ, включая консалтинг, проектирование решения, поставку основного и вспомогательного оборудования, шеф-монтаж и пусконаладочные работы.

Выпуск продукции на заводе сопровождается высокими энергетическими затратами, поэтому для снижения энергозависимости, повышения конкурентности на рынке металлов и увеличения прибыли было принято решение о создании собственного энергетического объекта. Компания «Техносерв» была выбрана подрядчиком проекта благодаря наличию опыта по созданию аналогичных объектов, детально подготовленному техническому решению, соответствующему потребностям заказчика, и предоставлению необходимых экономических расчетов по срокам окупаемости проекта.

«Согласно предварительным оценкам специалистов «Техносерва» и «Завода тугоплавких металлов» выработка собственной электроэнергии и тепла позволит снизить расходы предприятия на закупку электроэнергии до 48%. Планируется, что проект строительства электростанции будет выполнен менее чем за 8 месяцев», - сказал Дмитрий Буторин, руководитель направления малой энергетики компании «Техносерв».

Отметим, что электростанция будет использоваться в качестве основного источника электроснабжения для Завода. Основу решения составят газопоршневые когенерационные установки производства компании FG Wilson, вырабатывающие электроэнергию и тепло из природного газа, а также система утилизации тепла от компании Motorgaz.

Напомним, что «Техносерв» является одним из лидеров рынка инжиниринга. Только в 2011 году компания реализовала и приступила целому ряду проектов в энергетической области, среди которых модернизация сети центральных тепловых пунктов Дзержинска, проектирование Энергоцентра на территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае, создание «под ключ» системы автономного гарантированного электропитания для Международной клинической больницы им. Б.И. Филоненко в Нижнем Новгороде и пуск в эксплуатацию газопоршневой электростанции для ФГУП «Предприятие по поставкам продукции УД Президента РФ», строительство и введение в эксплуатацию турбодетандерных установок на Сырдарьинской и Талимарджанской тепловых электрических станциях, строительство Парогазовой установки (ПГУ 18 МВт) в Могилеве (Республика Беларусь) и пр.

Контактное лицо: Ольга Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 23:56, 09.04.2012
Количество просмотров: 1689

IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:58, 21.05.2026, Россия
448
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия
269
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия
264
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:57, 21.05.2026, Россия
266
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:57, 21.05.2026, Россия
271
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


«35 лет на страже информации: компания “Телесистемы” — от легендарных телефонов “Гамма” до профессиональных диктофонов EDIC-mini», ГК Телесистемы, 20:56, 21.05.2026, Россия
268
В 90-х «Телесистемы» сделали культовые телефоны «Гамма» с АОН. Сегодня их диктофоны EDIC-mini — четырехкратный рекорд Гиннесса.


Группа компаний «АЛЬМА» представила передовые цифровые решения для ТЭК на Oman Petroleum & Energy Show (OPES) 2026, ООО «АЛЬМА Сервисез Компани», 20:56, 21.05.2026,
448
Группа компаний «АЛЬМА» приняла участие в крупнейшей международной выставке OPES 2026 в Маскате (Оман). В рамках мероприятия компания представила интегрированные ИТ-решения для повышения эффективности добычи и снижения операционных расходов зрелых активов непрерывных производств


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:56, 21.05.2026, Россия
275
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:54, 21.05.2026, Россия
264
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


РНКО «Металлург» обслужил сотни тысяч клиентов в отделениях с помощью ИИ Smart Engines, Smart Engines, 20:53, 21.05.2026, Россия
265
РНКО «Металлург», специализирующаяся на валютно-обменных операциях, обслужила сотни тысяч клиентов с помощью ведущей российской системы распознавания документов Smart Engines.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100