ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты ОАО «Белгородэнергосбыт» провели энергоаудит 43 объектов за год

В марте 2012 года исполнился год с момента вступления ОАО «Белгородэнергосбыт» в саморегулируемую организацию (СРО) «Гильдия энергоаудиторов». За это время гарантирующим поставщиком электроэнергии заключены договоры на энергетическое обследование 43 объектов. На сегодняшний день обследования 29 из них уже завершены, по 19 объектам работы продолжаются.
ОАО «Белгородэнергосбыт» проводит энергоаудит промышленных предприятий, бюджетных учреждений и организаций Белгородской области. Среди клиентов компании – Комитет управления Западным округом г. Белгорода, Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле», Управления образования и культуры администрации Корочанского района, администрации сельских поселений Корочанского района, Межрайонная инспекция ФНС №1 по Белгородской области, ОАО «Мелстром», ЗАО «Алексеевский бекон», ОАО «Белгородский хладокомбинат».
Как отметил руководитель Департамента по развитию дополнительных услуг ОАО «Белгородэнергосбыт» Сергей Меженин, энергетическое обследование – довольно трудоемкий и длительный процесс, состоящий из трех этапов. На первом специалисты собирают информацию о потребляемых энергоресурсах. При этом используются не только данные о текущем расходе, но и информация об энергопотреблении за последние пять лет, отраженная в отчетных документах предприятия. Параллельно с этим проводится инструментальное обследование здания и инвентаризация оборудования для определения возможных источников потерь энергоресурсов. На третьем этапе вся полученная информация обрабатывается, анализируется, производятся необходимые расчеты и определяются пути экономии энергетических ресурсов. По итогам проделанной работы формируются три документа: энергетический паспорт, отчет о проведении энергетического обследования и программа энергосбережения.
В соответствии с Федеральным Законом «Об энергосбережении и энергетической эффективности» № 261-ФЗ энергоаудит зданий, предприятий, организаций могут проводить только члены саморегулируемых организаций в сфере энергетических обследований.
До 31 декабря 2012 года проведение энергетического обследования является обязательным для органов государственной власти, для организаций с участием государства или муниципального образования, для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, а также для организаций, совокупные затраты которых на потребление топливно-энергетических ресурсов превышают 10 миллионов рублей за календарный год. ОАО «Белгородэнергосбыт» (полное наименование - Открытое акционерное общество «Белгородская сбытовая компания») создано 1 октября 2004 года. По решению правительства Белгородской области (постановление №204-пп) Белгородской сбытовой компании присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии. Клиентами компании являются около 15 тысяч юридических лиц и около 667 тысяч бытовых абонентов электроэнергии. В состав компании входят 22 районных участка. На территории региона завершается формирование сети собственных Центров обслуживания клиентов ОАО «Белгородэнергосбыт».

Контактное лицо: Марина Брыткова (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Белгородэнергосбыт" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:59, 09.04.2012
Количество просмотров: 1025

Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
246
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
252
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
41
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
34
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
177
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
183
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:36, 06.04.2026, Россия
109
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100