| 
   
   
   
   | 
  
   
   
    
       | 
     
      
       
        | 
         
         | 
        
       
          | 
        
 
 
В «Рязаньэнерго» прошло очередное заседание технического совета
В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось очередное заседание технического совета под председательством заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера Олега Мультана. В работе технического совета приняли участие главный инженер-инспектор департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Виктор Исайчев, руководители технических служб и производственных отделений «Рязаньэнерго».
  В соответствии с повесткой дня техсовета были рассмотрены вопросы: подведение итогов работы филиала по охране труда за 10 месяцев; подведение итогов смотра по пожарной безопасности в 2009 году; выполнение мероприятий по готовности производственных отделений к прохождению осенне-зимнего периода 2009-2010 годов; выполнение решений технического совета ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и решений предыдущего заседания и ряд других вопросов.
  На охрану труда за 10 месяцев текущего года направлено 17,3 млн. руб., из них 10,74 млн. руб. – на зимние комплекты спецодежды, устойчивые к воздействию электрической дуги. В производственных отделениях филиала «Рязаньэнерго» намеченные мероприятия по работе с персоналом выполнены. Особое внимание уделяется качеству подготовки рабочих мест и инструктажей. Было подчеркнуто, что работы по расчистке просек необходимо выполнять с отключением ВЛ. 
  В отчетный период проведен смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние среди производственных отделений с присуждением первого места ПО «Сасовские электрические сети». В целях повышения качества противопожарного состояния энергообъектов перед производственными отделениями поставлены задачи: выполнение огнезащитной обработки сгораемых элементов строительных конструкций, приведение трасс ВЛ в соответствие с требованиями норм технической документации, а также содержание первичных средств пожаротушения в соответствии с требованиями пожарной безопасности. 
  Особое внимание в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок в сетях, обозначено участниками технического совета, следует уделить таким вопросам, как работа маслонаполненного оборудования в условиях низких температур, обеспечение социально значимых объектов передвижными источниками питания, недопущение ошибок персоналом, проведение мероприятий по снижению потерь электроэнергии.
  В части повестки дня о выполнении решений технического совета ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и решений предыдущего заседания были рассмотрены вопросы выполнения мероприятий по обеспечению показателей качества электроэнергии, предупреждению нарушений охранных зон, случаев травматизма сторонних лиц и ряд других вопросов. Для формирования планов техсовета ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вынесены на обсуждение и утверждены предложения, в числе которых: борьба с потерями, cовершенствование методов диагностики технического состояния энергооборудования, потребность филиала в структурных ремонтных подразделениях.
  Основная задача технических руководителей, прозвучало на техсовете, - это успешное прохождение начавшегося ОЗП, грамотное предотвращение аварийных ситуаций, постоянный контроль за бесперебойным и качественным энергоснабжением потребителей.
  СПРАВКА
  «Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК". 
  ОАО «МРСК Центра и Приволжья», единая операционная компания, является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
  Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.10.2009г. находятся: 262,152 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 107 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1541 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.
  
Контактное лицо: Отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" (написать письмо автору) 
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (все новости этой организации) 
Добавлен: 23:14, 25.11.2009 
Количество просмотров: 860 
 
  
  
  
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 04:52, 29.10.2025, Россия | 
  65  | 
  
 
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. | 
   | 
  
 
  
  
  
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:26, 28.10.2025, Россия | 
  66  | 
  
 
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». | 
    | 
  
 
  
 
  | Автомойка, которая платит за свет как обычная квартира? В чем опасность и как легализовать отношения с «ТНС энерго Кубань», ПАО ТНС энерго Кубань, 13:37, 21.10.2025, Россия | 
  153  | 
  
 
  | На картах в интернете, разыскивая адрес, находятся автосалоны, мойки, стильные парикмахерские, стоматологии и даже многоэтажные гостиницы. | 
    | 
  
 
  
  
  
 
 
         | 
          | 
        
       
      | 
       | 
     
    
   | 
  
   
    
     | 
       Разделы // 
      
      
      
    Новости по странам // 
      
        Сегодня у нас публикуются // 
        
      
     
      | 
     
    
   |