ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1470 бухгалтеров посетили Единый семинар компании «1С-Рарус»

Свыше 1470 бухгалтеров посетили весенний Единый семинар, проведенный компанией «1С-Рарус» в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Новосибирске. Вниманию слушателей были представлены доклады:
• Новые возможности работы с системой «1С:Предприятие 8»;
• Начисление НДС в «1С:Бухгалтерии 8»;
• Сложные вопросы ведения учета в «1С:Зарплата и управление персоналом 8»;
• Развитие информационной системы ИТС ПРОФ.

Слушатели узнали о том, как в 2012 году с помощью «1С:Предприятие 8» можно организовать удобную работу через Интернет, сдавать электронную отчетность, обмениваться электронными счетами-фактурами. Все дополнительные возможности реализованы в новой редакции 3.0 программы «1С:Бухгалтерия 8», выпуск которой ожидается в конце апреля 2012 года. Интеграция с Интернет-технологиями позволит работать со многими сайтами непосредственно из программы. Таким же способом – из программы – можно предоставлять отчетность в контролирующие органы. Кроме того, новая редакция «1С:Бухгалтерии 8» поддерживает электронный документооборот с ФНС и ПФР и информационное обслуживание налогоплательщиков (ИОН ФНС).

В 2012 году традиционно изменения коснулись учета НДС, что отразилось в программах «1С:Предприятие 8». Так, оптимизированы процессы работы с начисленным и восстановленным НДС – он сразу попадает в книгу продаж; по «простым» операциям НДС сразу принимается к вычету. В программах отражаются изменения законодательства по учету НДС в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 г. №1137, изменены коды видов операций по Письму ФНС России от 03.02.2012 г. № ЕД-4-3/1657. Нововведением в программах «1С:Предприятие 8» стала оптимизация режимов учета НДС: с 1 января 2012 года используются только режимы обычного и обычного + партионного учета НДС; режим «упрощенный» исключен, однако его возможности распространяются на оба оставшихся режима.

На Едином семинаре были рассмотрены сложные вопросы учета отпусков, командировок и «больничных» на практических примерах.

Бухгалтерам рассказали о развитии информационной системы ИТС ПРОФ: наполнении новыми примерами справочников хозяйственных операций, переводе в практическую плоскость справочников по налогам, наполнении информацией по трудовым отношениям и учету кадров раздела «Кадры и оплата труда». Активно развивается раздел «Юридическая поддержка, призванный дать ответы на все правовые вопросы от регистрации юридического лица до составления договора. Создаются отдельные блоки материалов для пользователей управленческих решений для торговли, небольших фирм, производственных предприятий.

Традиционно гостем Единого семинара в Москве стал профессор, доктор экономических наук Сергей Александрович Харитонов. В своем докладе он коснулся особенностей составления регламентированной отчетности за 1 квартал 2012 года. Г-н Харитонов озвучил, что отчетная компания стартовала 2 апреля и продлится до 15 мая для большинства организаций. Он напомнил, что за этот период необходимо составить и предоставить отчетность по налогам, платежам и сборам, по которым организации признаются налогоплательщиками; отчетность по страховым взносам на обязательное социальное, пенсионное и медицинское страхование; отчетность персонифицированного учета; промежуточную бухгалтерскую отчетность.

Вместе с докладами в рамках стандартной программы Единого семинара на московском мероприятии прозвучали дополнительные выступления:
• Удаленное обслуживание как способ сэкономить на поддержке;
• Экономия денег и получение прибыли с «1С:Управление небольшой фирмой 8»;
• Облачные сервисы «1С-Рарус»;
• Вопросы Линии консультации «1С-Рарус».

Параллельно с обучающей частью семинара шло консультирование посетителей на вернисаже. По итогам мероприятия был проведен розыгрыш призов среди участников, заполнивших специальные анкеты. Главный приз – программный продукт «1С:Бухгалтерия 8» - выиграла Кристина Эльдабик, бухгалтер компании «Интрейд».

Информация о группе компаний «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 18 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы группы компаний работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Новосибирск, Киев, Севастополь.
Группа компаний 1С-Рарус» является лидером рейтингов фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие»; «1С:Консалтинг» (рейтинг партнеров «1С», работающих на корпоративном рынке); «Центр компетенции по автоматизации торговли».
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1 700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 20:15, 06.04.2012
Количество просмотров: 972

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
277
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
265
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
285
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
267
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100