ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В результате Приказа ФТС нижегородские импортеры алкоголя могут уйти из региона

Как уже сообщалось, в конце октября Федеральной Таможенной Службой издан Приказ о закрытии Сормовского таможенного поста на территории Нижегородской области.
По мнению экспертов-логистов, решение об уничтожении СТП принято без учета экономических интересов региона. Аналогичного мнения придерживаются и участники внешнеэкономической деятельности Нижегородской области.
Предлагаем вашему вниманию мнение Станислава Валентиновича Игнатенко, руководителя отдела ВЭД ООО Центра Дистрибуции Алкоголя "Сомелье", которая является крупнейшим импортером алкогольной продукции в Приволжском федеральном округе.

- В настоящий момент Сормовский таможенный пост является единственным таможенным пунктом в Нижегородской области, полностью приспособленным и оборудованным для таможенного оформления подакцизных товаров: здесь есть штат квалифицированных инспекторов, а склад временного хранения «Терминал» не только располагает необходимыми мощностями и оборудованием, но лицензирован для приема и хранения алкогольной продукции, в том числе в холодное время года.
Закрытие Сормовского поста и перенос оформления алкогольной продукции на Дзержинский ТП или ТП «ГАЗ» создаст большие проблемы для участников внешнеэкономической деятельности, занимающихся импортом алкогольной продукции в Нижегородской области.
Ни Дзержинский ТП, ни ТП «ГАЗ» не имеют при себе СВХ, которые могли бы принимать на хранение алкогольную продукцию. Склад при Дзержинском ТП представляет собой небольшой холодный ангар, не соответствующий требованиям лицензирования по хранению алкогольной продукции, к тому же он находится в нескольких километрах от таможенного поста. При этом оба склада в ближайшее время не планируют заниматься вопросом лицензирования для хранения подакцизных товаров, прежде всего из-за отсутствия необходимого для данных целей размера уставного капитала (не менее 10 млн. рублей). Если СВХ «Терминал» после закрытия Сормовского таможенного поста продолжит работу и будет принимать грузы, это создаст дополнительное транспортное плечо в 20 - 30 километров, за которое участникам ВЭД придется платить дополнительно 7 – 10 тысяч рублей с каждой машины. Кроме того, участникам ВЭД придется возить таможенных инспекторов с таможенных постов на СВХ для проведения досмотров хранящихся там товаров, что тоже повлечет дополнительные расходы.
Если ООО «Терминал» после закрытия Сормовского т/п прекратит свою деятельность, как СВХ, что весьма вероятно, то принимать подакцизные грузы на временное хранение в Нижегородской области будет некому и негде.
Компаниям-импортерам в случае прекращения деятельности СВХ «Терминал» и отсутствия какой-либо альтернативы либо придется получать разрешение таможенных органов на хранение приходящих под таможенным контролем грузов на своих складах, произведя за свой счет их оборудование и оснащение, в том числе специальными программными средствами, либо переносить таможенное оформление в другие регионы, например, в Московскую область. В другом регионе оформлять импортные грузы придется через местных таможенных брокеров - в Московской области, например, эти услуги составляют 25 000 – 35 000 рублей с а/м. В Нижнем Новгороде услуги брокеров обходятся клиента в 5-10 тысяч рублей с а/м.

Контактное лицо: Ася Векслер (написать письмо автору)
Компания: Поволжская логистическая ассоциация (все новости этой организации)
Добавлен: 23:09, 25.11.2009
Количество просмотров: 965

Компания «Динамические системы» подписала соглашение о сотрудничестве с Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I, ООО «Динамические Системы», 22:20, 28.02.2024,
154
В феврале в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось торжественное заседание, посвященное Дню российской науки.


Анимационная компания «ЯРКО» подписала эксклюзивное соглашение с Издательским домом «Лев», Анимационная компания "ЯРКО", 22:04, 15.11.2023, Россия
97
ИД «Лев» стал эксклюзивным лицензиатом в категории паблишинг анимационного сериала для дошкольников «Дракошия», автором оригинальной идеи которого является писатель, продюсер Олег Рой.


В октябре лизинг HONGQI HS5 выгоднее на 18% в CARCADE, Лизинговая компания CARCADE, 23:03, 31.10.2023, Россия
235
Лизинговая компания CARCADE объявляет о запуске программы финансирования автомобилей марки HONGQI. Размер максимальной выгоды составляет 18% от стоимости предмета лизинга.


Компания «Рацион» начала поставку продуктов питания в сеть гипермаркетов «Лента», АО Рацион, 22:11, 30.10.2023,
117
Оптовый поставщик продуктов питания «Рацион» заключил контракт на поставку мяса, рыбы, морепродуктов, ягод и овощей сетевому ритейлеру «Лента».


АИРР и Роспатент подписали соглашение о сотрудничестве, АИРР, 07:57, 29.09.2023, Россия
288
28 сентября в рамках XXVII Международной научно-практической конференции «Интеллектуальная собственность для государства и человека» состоялось подписание соглашения между Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) и Федеральной службой по интеллектуальной собственности Роспатент.


Якутская делегация заключила 30 соглашений на 130 миллиардов рублей в ходе ВЭФ, АИРР, 22:09, 19.09.2023, Россия
314
В рамках VIII Восточного экономического форума Правительство и бизнес Республики Саха (Якутия) подписали порядка 30 соглашений на сумму почти 130 млрд рублей. Проекты касаются развития строительной отрасли и авиаперевозок, социальной инфраструктуры и промышленности.


Проект «На_полке» получил 690 млн рублей инвестиций после перезапуска, На_полке, 23:10, 19.08.2023, Россия
220
Маркетплейс «На_полке» после перезапуска получил инвестиции на общую сумму 690 млн рублей. Компания полностью сменила команду, планирует расширение географии и функционала сервиса.


Делегация Томской области подписала ряд соглашений на ПМЭФ-2023, АИРР, 22:57, 20.07.2023, Россия
602
Глава Томской области Владимир Мазур по итогам работы делегации в Петербургском международном экономическом форуме отметил, что все подписанные соглашения на ПМЭФ-2023 направлены на развитие региона.


В ходе ПМЭФ-2023 делегация Республики Мордовия подписала 7 соглашений о сотрудничестве, АИРР, 05:35, 14.07.2023, Россия
151
Делегацию Мордовии на Петербургском международном экономическом форуме возглавлял Глава республики Артём Здунов. В ходе работы форума делегация провела более 30 встреч, подписано 7 соглашений о сотрудничестве. Большинство из них направлено на укрепление сотрудничества с крупнейшими корпорациями и институтами развития.


Делегация Югры на ПМЭФ-2023 подписала ряд крупных соглашений о социальном и экономическом развитии региона, АИРР, 21:50, 11.07.2023, Россия
276
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова подписала ряд документов, направленных на экономическое и социальное развитие региона, а также привлечение инвестиций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100