ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Домашний Интернет» от «Киевстар»: двойной рост всех показателей в 2011 году

В 2011 году «Киевстар» осуществил рекордное строительство городских волоконно-оптических сетей. За 12 месяцев к широкополосному интернету (услуга «Домашний Интернет») подключены 103 новых города, а количество пользователей услуги выросло с 200 тыс. до 397 тыс. Более чем в два раза увеличилось количество многоквартирных домов, подключенных к магистральной сети ШПД — с 21 тыс. в 2010 году до 46 тыс. в 2011 году. Доходы «Киевстар» от широкополосного интернета выросли на 77% — до 158 млн. грн.
В 2011 году по данным аналитиков (iks-Consulting) весь рынок широкополосного интернета Украины вырос на 33%. В то же время количество пользователей «Домашнего Интернета» от «Киевстар» выросла на 99%. Это показывает, что темпы роста абонентской базы «Домашнего Интернета» опережают темпы роста рынка в три раза.
Для обеспечения городов Украины широкополосным интернетом компания проложила более 9,6 тыс. километров оптического волокна, установила в домах более 66 тыс. точек доступа, расширила емкость внешних каналов передачи данных с 170 ГБ до 291 ГБ. Таким образом, качественный интернет на сверхвысокой скорости стал доступен около 5 млн. украинских семей в 138 городах.
«Киевстар» активно развивает рынок широкополосного интернета в Украине, инвестировав за два года сотни миллионов гривен. Городские сети Интернет построено не только в мегаполисах, но и в малых городах. Среди 138 городов, подключил «Киевстар», 40% — с населением от 15 тыс. до 50 тыс. Для многих из них преимущества интернета по инновационной технологии FTTB стали доступны именно благодаря «Киевстар».
«Киевстар» строит сети интернета, соблюдая все технические нормы и требования законодательства к легализации объектов, и добросовестно выполняет обязательства перед местными общинами. Всего компания оформила 523 договора аренды с управлениями жилищно-эксплуатационного хозяйства, подписала 138 договоров на электроснабжение. В местные бюджеты уплачено около 52 млн. гривен арендной платы и 17 млн. гривен за поставку электроэнергии. В рамках помощи благоустройству городов Украины «Киевстар» заменил 106 тысяч табличек-указателей на жилых домах, подключенных к «Домашнему Интернету». Ежемесячно «Киевстар» предоставляет бесплатный широкополосный интернет 200 школам Украины.
Популярность конвергентных тарифов «Домашнего Интернета» продолжает расти. Клиенты пользуются уникальным инновационным предложением на базе услуг фиксированной и мобильной связи. Пользователи «Домашнего Интернета» получают бонусы в размере уплаченной ежемесячной абонплаты. Эти бонусы можно переводить на номера телефонов «Киевстар» или DJUICE и таким образом использовать для оплаты услуг мобильной связи.
Для удобства клиентов в 2011 году внедрены дополнительные услуги: «Двойная скорость» — для увеличения скорости доступа без изменения тарифного плана, услуга «Роутер» — для беспроводного подключения к интернету в пределах домохозяйства, а также партнерские программы скидок в различных торговых сетях. Услугу «Роутер» уже приобрело 67 тыс. клиентов. Более 10% клиентов пользуется услугой «Двойная скорость», а партнерскими программами за квартал воспользовалось более 8 тыс. клиентов.
Технология FTTB — драйвер развития широкополосного интернета в Украине. По данным отраслевой организации FTTH Council Europe по состоянию на апрель 2012 года Украина занимает 15 место среди европейских стран по развитию технологии FTTB/FTTH, опережая Чехию, Францию, Румынию, Турцию. В Украине на эту технологию в 2011 году приходилось 74% всех новых подключений среди ТОП-14 провайдеров (по данным iks-Consulting). Преимущества этой технологии — скорость передачи данных до 100 Мбит/с, симметричная скорость приема и передачи, большие объемы свободной емкости каналов. Сети FTTB полностью готовы к вызовам завтрашнего дня — глобальному росту спроса на видео-контент, облачные технологии, трансляции IPTV и др.
«Киевстар», развивая технологию FTTB, обеспечивает клиентам уникальный опыт и преимущества пользования высокоскоростным интернетом европейского качества.
Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».
Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.
В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора – АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (АО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»).
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.
«Киевстар» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Сеть широкополосного интернета (услуга «Домашний Интернет) функционирует в 138 городах Украины. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества. www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua

Контактное лицо: Юрій (написать письмо автору)
Компания: Киевстар (все новости этой организации)
Добавлен: 01:33, 06.04.2012
Количество просмотров: 884

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
95
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
76
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
80
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
76
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
74
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
41
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
44
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
45
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
39
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
56
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100