ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЕПОС - участник международной конференции по компьютерной криминалистике в Бельгии

Компания ЕПОС приняла участие в международной конференции в Бельгии, посвященной расследованию ИТ инцидентов и компьютерной криминалистике (computerforensics). Конференция проходила в Брюсселе 20-21 марта 2012 года, организатором выступила компания IntelligentComputerSolutions (США) – мировой лидер в области разработки оборудования для съема данных и расследования ИТ-инцидентов.
В работе конференции приняли участие компании из 14 стран: Бельгии, Великобритании, Германии, Голландии, Франции, США, Израиля, Италии, Польши, России, Турции, Украины, Чехии и Швейцарии.На конференции рассматривались следующие вопросы:
• неразрушающий съем и копирование данных с электронных носителей;
• гарантированное уничтожение информации;
• восстановление информации с поврежденных жестких дисков и флэш-памяти;
• перспективные аппаратные и программные средства для компьютерной криминалистики;
• особенности расследования компьютерных преступлений в разных странах;
• обеспечение безопасности хранения информации.
На конференции были представлены перспективные системы для съема и копирования данных линеек ImageMASSter (Solo-4, Solo-101) и RapidImage (7012CS, 7020CS) нового поколения. Новые устройства с индексом «Х2» в названии обеспечат высочайшую производительность благодаря поддержке накопителей с интерфейсом 6Гб/с. В ходе демонстрации этих продуктов на современных SSD накопителях была достигнута скорость копирования 25 ГБ/мин. В рамках конференции были проведены тренинги по использованию новых систем.
Один из докладов был посвящен подведению итогов работы IntelligentComputerSolutions. По информации, озвученной президентом ICSУзиКохави (UziKohavi), в 2011 году, несмотря на кризис в ряде европейских стран,объем европейского рынкасистем для расследования ИТ инцидентов вырос на 5%. При этом Украина, представленная компанией ЕПОС, продемонстрировала наибольшие темпы роста продаж среди указанных 14 стран.
Интерес участников конференции вызвала презентация компании ЕПОС, посвященная обзору устройств и систем собственной разработки:
• EPOS DiskMaster USB – многофункциональный прибор для копирования и восстановления данных, стирания информации на жестких дисках и флеш накопителях с интерфейсом USB;
• EPOS DiskMaster Portable - многофункциональный прибор для копирования и стирания данных на SATA и PATA HDD;
• EPOS WriteProtector - аппаратный блокиратор записи;
• EPOS ATA Analyzer – устройство анализа протоколов интерфейса АТА;
• EPOS BadDriveAdaptеr – специализированный блокиратор записи с функцией восстановления данных;
• EPOS FlashExtractor - комплекс восстановления данных с флэш-накопителей;
• EPOSeFlash–специализированный USB Flash накопитель с функцией гарантированного уничтожения информации;
• EPOSLavina(Лавина) - устройство уничтожения информации.
По итогам конференции ряд европейских компаний выразили готовность стать партнерами компании ЕПОС по продвижению ее продуктов на территории Европейского Союза. Поставки устройств компании ЕПОС в страны ЕС будут вестись как под собственным брендом, так и на основе ОЕМ поставок.

Контактное лицо: Сергей Прокопенко (написать письмо автору)
Компания: ТОВ ЕПОС (все новости этой организации)
Добавлен: 20:37, 04.04.2012
Количество просмотров: 741

RooX представила российским компаниям решение для создания цифрового ID, RooX, 23:46, 09.12.2025, Россия
71
Платформа управления доступом RooX UIDM теперь позволяет компаниям создавать собственный цифровой ID для клиентов.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:44, 09.12.2025, Россия
71
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:44, 09.12.2025, Россия
72
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:44, 09.12.2025, Россия
69
9 декабря 2025 г., Москва


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:42, 09.12.2025, Россия
75
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:38, 09.12.2025, Россия
78
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


Галэкс стал одним из ведущих ИТ-поставщиков для промышленности, Галэкс, 23:38, 09.12.2025, Россия
86
Галэкс в числе крупнейших ИТ-поставщиков в промышленности по версии делового ИТ-издания TAdviser


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 23:35, 09.12.2025, Россия
35
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:30, 09.12.2025, Россия
35
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:28, 09.12.2025, Россия
31
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100