ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CloudConf 2012: май затянет «облаками»

Москва, 03 апреля 2012 года. – 15 и 16 мая 2012 года в Москве состоится четвертая по счету CloudConf – профессиональная конференция для российских разработчиков, провайдеров и пользователей облачных технологий. Мероприятие проводится с 2010 года, организатор – компания Softline. Участников ждут новые выступления международных и российских докладчиков, специализированные секции, а также вручение премии Cloud Award 2012.

Программа конференции предусматривает выступления руководителей и экспертов ведущих представителей «облачного» рынка в России: Microsoft, Google, Cisco, Parallels, VMware, J'son & Partners, Selectel и многих других. В конференции будут принимать участие как российские, так и иностранные докладчики высокого уровня, такие как, например, Брайан Бершад (Brian Bershad), профессор информатики Вашингтонского университета (University of Washington), глава инженерного центра Google в Сиэтле. В настоящее время Брайан осуществляет надзор за инженерными и продуктовыми активностями Google в России.

Первый день конференции посвящен обзору изменений, которые произошли на рынке облачных технологий за предыдущий год. Спикеры представят участникам Cloudconf аналитику и статистику рынка. В этом году много внимания будет уделено дискуссионному общению докладчиков – представителей различных компаний и направлений. В конце первого дня пройдет церемония награждения победителей CloudAward 2012. Авторитетное жюри выберет компании, внёсшие наибольший вклад в развитие облачных вычислений в России и мире.

Второй день разделен по нескольким тематическим направлениям: секция инфраструктурных и хостинговых решений (ЦОД), специальный Workshop для разработчиков, секция о лучших на рынке SaaS-сервисах, а также поток, посвященный объединённым коммуникациям. Среди нововведений этого года – будет раскрыт региональный аспект применения облачных вычислений и в отдельной секции рассказано про построение облачного бизнеса «с нуля».

Конференция пройдет на новой площадке – дизайн-заводе «Флакон», комплексе пространств недалеко от центра Москвы. Участникам представится уникальная возможность одновременно протестировать и сравнить в демонстрационной зоне представленные SaaS-сервисы и получить консультацию от технических специалистов компаний-разработчиков. Также на CloudConf 2012 пройдет чемпионат участников по самому облачному спорту – фризби.

Для делегатов прошедших конференций – CloudConf 2010, 2011 и CloudConf Ural 2011 – действуют специальные условия, более подробную информацию можно узнать на www.cloudconf.ru.

Регистрация и оплата участия в CloudConf 2012 открыты до 14 мая 2012 года на сайте конференции – www.cloudconf.ru.

Контактное лицо: Наталья Евсеева (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 07:06, 04.04.2012
Количество просмотров: 894

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
176
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
131
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
149
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
131
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
131
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
134
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
39
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
41
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100