ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «СИТЕК» провела инженерный круглый стол-семинар «ИТ для производства: инновации и тренды в автоматизации» для конечных заказчиков в Нижнем Новгороде, Россия

Нижний Новгород (Россия) - Минск (Беларусь) - Москва (Россия) – Март 2012 – Современный бизнес находится в постоянном поиске новых идей и подходов к автоматизации производства. Именно такие инновационные решения позволяют наращивать производственные мощности, снижать себестоимость, повышать конкурентоспособность.

14 марта в пресс-центре газеты «Аргументы и факты - Нижний Новгород» состоялся инженерный круглый стол-семинар на тему «ИТ для производства: инновации и тренды в автоматизации». Эксперты из группы компаний «СИТЕК» расcкали о преимуществах внедрения на предприятиях комплексных решений, сочетающих функционал MES-систем и возможности производственного планирования (APS-систем), пакета решений для трёхмерного моделирования, анализа и автоматизированной подготовки производства (PLM), интеграции программного обеспечения для управления инструментооборотом (TDM).

Участники круглого стола смогли ознакомиться с системами, предлагаемыми СБЕ «MES», в том числе управлением производством в режиме реального времени, а также задать интересующие вопросы, обменяться опытом внедрения автоматизированных систем. В круглом столе участвовали руководители ИТ управлений, старшие инженеры, начальники отделов АСУП, отделов внедрения ИСУП, главные конструкторы, финансовые директоры.

«Рост внедрения IT-технологии в машиностроении чётко прослеживается в Нижегородской области", - заявил руководитель СБЕ «MES» группы компаний «СИТЕК » Александр Косьяненко.

По его словам, в 2011 году общий объём бизнеса СБЕ «MES» группы компаний «СИТЕК» в России и странах СНГ увеличился на 50% по сравнению с показателями 2010-го. На 2012 год у компании более оптимистичные прогнозы: увеличить объём продаж вдвое. «Рынок систем автоматизации производства растёт стремительно, - сказал Александр Косьяненко. - Всё больше руководителей промпредприятий приходит к осознанию необходимости внедрения новых IT-технологий, позволяющих оптимизировать производственный процесс и повысить конкурентоспособность».

Руководитель СБЕ «MES» группы компаний «СИТЕК» констатировал, расширение географии крупных заказчиков в России. «Мы видим, что предприятия готовы опробовать и установить у себя новое программное обеспечение. Эта тенденция чётко прослеживается и в Нижегородской области. Год назад руководителей, которые были, действительно, заинтересованы в использовании MES-систем (систем автоматизации производства) и APS-систем (систем расширенного календарного планирования), насчитывались единицы. Сегодня я убедился, что таких людей десятки. Они понимают, чего конкретно хотят от этих технологий. У них есть деньги, они готовы инвестировать».

СБЕ «MES» Группы компаний «СИТЕК» (Россия, СНГ)
Официальный партнер Siemens AG (Германия) с 1995 года. В октябре 1998 года СИТЕК стал официальным Сервисным Центром департамента «Техника автоматизации и приводы» Siemens на территории Республики Беларусь. С июля 2008 года - сертифицированный Центр компетенции MCIS в области систем управления производством в машиностроении (MES) (Manufacturing Execution System) компании Siemens и представляет ее интересы в странах СНГ. С 2009 года СИТЕК является дистрибьютором APS-системы (расширенное календарное и оперативное планирование) Preactor 11 от Preactor International Ltd. на территории России и СНГ. Также с 2011 года СБЕ MES расширила продуктовый портфель и вывела на рынок России и СНГ решение для управления инструментооборотом (TDM V4) от немецком компании TDM Systems, а также решение Tecnomatix от Siemens PLM Software. Клиентами компании являются Волжский автомобильный завод (АВТОВАЗ), Заволжский моторный завод (ЗМЗ), Ярославский моторный завод (ЯМЗ), «Протон-ПМ» (Пермские моторы), Белорусский автомобильный завод (БелАЗ), Минский тракторный завод (МТЗ) и другие. Более подробная информация доступна на сайте: (http://www.sitek-group.com) (раздел: ИТ-решения для производства).

www.sitek-group.com

Preactor International Ltd.
Компания Preactor International является мировым лидером в области систем календарного планирования (APS) производства, используемых широким кругом производственных предприятий. Часто интегрируемая с ERP, MES и системами управления цепочками поставок (SCM), революционная технология Preactor используется более чем в 3500 малых, средних и крупных многонациональных компаниях, расположенных в 68 странах. С 18-летним опытом в области систем календарного планирования производства и технологий планирования, используемая 3500 компаниями, более чем с 12000 установленных лицензий и обширной партнерской сетью местных специалистов, Preactor International предлагает крупным компаниям проверенные решения и ресурсы для выполнения многонациональных проектов.

http://www.preactor.com
http://twitter.com/Preactor

Контакт для прессы:

Вера ЛЕОНИК-ШИЛЯЕВА
Руководитель отдела маркетинга СБЕ «MES»
Группа компаний «СИТЕК»
E-mail: Leonik@sitek-mes.com
Тел. в Минске (Беларусь) + 375 17-2170015
Моб. + 375 (29) 6361615
Тел. /факс в Москве (Россия) + 7 495 984 20 88 (ext. 3)

Контактное лицо: Вера Леоник-Шиляева (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний "СИТЕК" (SITEK) (все новости этой организации)
Добавлен: 07:04, 04.04.2012
Количество просмотров: 911

ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
208
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
208
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
241
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
245
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 12:23, 12.11.2025, Россия
102
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в индустрии питания достиг среднерыночного уровня, Рейтинг Рунета, 10:24, 12.11.2025, Россия
104
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» изучил состав, стоимость и продолжительность проектов для компаний в секторе общественного питания.


Хайстекс и ITKey заключили стратегическое технологическое партнерство для ускорения последовательного импортозамещения в дата-центрах и поддержки тренда массовых миграций клиентов на платформы KeyStack и KeyVirt, ITKey, 09:19, 12.11.2025, Россия
102
Российская компания «Хайстекс» и компания ITKey объявили о начале стратегического технологического сотрудничества, направленного на развитие инновационных решений и усиления позиций на рынке.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 09:18, 12.11.2025, Россия
113
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 13:57, 10.11.2025,
247
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


«АРМО-Системы» начала поставлять профессиональные Full HD мониторы Smartec STM-245 rev.2 с диагональю 24”, АРМО-СИСТЕМЫ, 12:56, 10.11.2025, Россия
248
Компания «АРМО-Системы» представила новые 24” мониторы для системы видеонаблюдения Smartec STM-245 rev.2 с разрешением Full HD, яркостью 250 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100