ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые решения для бизнеса на VI ежегодном Microsoft Dynamics AX Forum 2012

29 марта 2012 года в Москве в отеле «Ренессанс» компании «АНД Проджект» и Microsoft провели VI ежегодный Microsoft Dynamics AX Forum 2012 – ключевую конференцию, посвященную лучшим практикам использования системы Microsoft Dynamics AX для повышения конкурентоспособности бизнеса.

Microsoft Dynamics AX Forum 2012 стал местом встречи более 350 руководителей крупных российских и зарубежных компаний - предприятий оптовой торговли и дистрибуции, энергетики, промышленного производства, производства товаров народного потребления, транспорта, телекоммуникаций, мультинациональных компаний и крупных распределенных холдингов.

Открыло Форум выступление Николая Прянишникова, президента Microsoft Russia. Он отметил, что с учетом тех трендов в экономке и социальной жизни, которые мы наблюдаем уже сейчас, роль информационных технологий будет неуклонно возрастать, а требования бизнеса к ИТ будут становиться все жестче. Стратегия Microsoft направлена на увеличение продуктивности своих заказчиков и предоставление им новых возможностей. Корпорация много инвестирует в развитие своих продуктов и стремится предлагать бизнесу инструменты, которые наиболее эффективно удовлетворяют потребности компаний и позволяют решать комплексные задачи.

О ключевых тенденциях развития рынка ИТ и бизнес-приложений в России рассказал Илья Пантелеев, генеральный директор компаний TopS BI и «АНД Проджект». Согласно его прогнозам, в ближайшие годы основными макроэкономическими драйверами, влияющими на рынок информационных технологий и спрос на ИТ-услуги в России, станут: кризисные явления, изменение цен на нефть, ожесточающаяся конкуренция за клиентов и ситуация, связанная со сменой поколений. Если в прошлом году на Форуме Илья Пантелеев говорил о нарастающей потребности компаний в информационных системах, чтобы снизить зависимость бизнес-процессов от влияния человеческого фактора, то в этом году речь идет о формировании спроса на такие инструменты. Бизнесу нужны средства, чтобы повысить эффективность труда, средства обучения, развития и удержания сотрудников, и, как следствие, растет интерес к HR-системам и модулям, системам дистанционного обучения, порталам внутренних коммуникаций и корпоративным социальным сетям.

Участники Форума много говорили о возможностях ERP-систем и специализированных решений на базе Microsoft Dynamics AX с учетом меняющихся потребностей бизнеса. Как отметил Алексей Курочкин, директор департамента ERP-систем компании «АНД Проджект», «бизнесу сегодня и в будущем нужны комплексные решения, связывающие все информационные ресурсы предприятия в единую систему. Именно поэтому, сегодня начинают «играть» преимущества использования продуктов Microsoft как единой взаимосвязанной платформы, где совместно работают Microsoft Dynamics AX, CRM, SharePoint и системные решения компании. И для наших клиентов очень важно иметь партнера способного внедрять, развивать и создавать отраслевые и специализированные функциональные решения, учитывающие и использующие возможности всего стека продуктов Microsoft».

В свою очередь Владимир Водянов, директор Microsoft Business Solutions в России, рассказал о стратегии развития Microsoft Dynamics AX в России.

Своим опытом работы с Microsoft Dynamics AX поделились топ-менеджеры крупных российских компаний. Руководитель проекта со стороны ОАО «СИБЭКО» Олег Ботов рассказал о результатах использования ERP в компании, а Галина Логунова, руководитель отдела аналитики группы компании «Промэлектроника», дала ряд практических рекомендаций по внедрению ERP-системы.

Выступление Михаила Булушева, финансового директора Группы компаний «Снежная королева», открыло секцию Форума «Управление финансами». Его доклад был посвящен стратегическому управлению финансами предприятия в период кризиса. Он говорил о том, что помогло компаниям выжить в кризис, ключевых навыках выживания и выборе стратегии, привлечении финансирования и бюджетировании, подъеме эффективности и экономии затрат, а также управлении рисками.

В рамках секции «Управлении финансами» также освещались темы бюджетирования на базе Microsoft Dynamics AX, анализа финансово-хозяйственных показателей деятельности компании и расчет себестоимости.

В рамках Microsoft Dynamics AX Forum уже традиционно одна из секций посвящается «Управлению цепочками поставок». В этом году Сергей Степанов, руководитель направления «Дистрибуция» компании «АНД Проджект» рассказал о возможностях и преимуществах, методологии и принципах внедрения специализированного решения для дистрибуции. По его словам, успешно реализовать «коробочный» ERP-проект на базе Microsoft Dynamics AX в торгово-производственной компании действительно возможно всего за 6 месяцев.

Эксперты «АНД Проджект» также рассказали об управлении сроками отгрузки товаров, моделировании себестоимости, расчете рентабельности, оптимизации бизнес-процесса продаж и прочем.

На Форуме 2012, с учетом возрастающего интереса участников, в отдельную секцию была выделена тема «Стратегическое управление HR». Выступающие говорили о стратегическом и тактическом управлении HR на базе Microsoft Dynamics AX, рассматривали вопросы найма, развития и оценки работы персонала, управления кадрами и расчета заработной платы.

Специальным гостем Форма стал признанный эксперт в области HR Григорий Финкельштейн из компании «Экопси Консалтинг». Его доклад был посвящен ключевым тенденциям 2012. Он рассказал участникам о построении методологии HR-систем, принятии кадровых решений и отдельно остановился на теме развития компетенций сотрудников и модульных программах.

В рамках секции «Технологии» эксперты Microsoft и «АНД Проджект» выступили с докладами о возможностях новой версии системы Microsoft Dynamics AX 2012, выпуск которой планируется в этом году.

В перерывах между секциями работали демонстрационные стенды. Все участники могли подробно ознакомиться с функционалом системы и обсудить детали решений по управлению производством, ТОиР, финансами, бюджетированием и казначейством, логистикой, управлением HR, взаимоотношениями с клиентами, портальные решения и электронный документооборот. На специализированных стендах, посвященных вопросам поддержки, развития и обслуживания ERP-систем, участники Форума получали консультации от сотрудников Службы технической поддержки «АНД Проджект» и экспертов Microsoft.

Информационными партнерами мероприятия стали: CNews, Connect, CRN/RE, IT-Expert, IT-Manager, IT-News, Rational Enterprise Management, «Автоматизация в промышленности», «ИСК», «Национальный Банковский журнал», «Промышленный еженедельник», журнал «Техническое обслуживание и ремонт», порталы 12news.ru, astera.ru, erponline.ru, itguide.ru, mskIT.ru, spbIT.su, nnIT.ru и TAdviser.ru.

Контактное лицо: Серебрякова Ирина (написать письмо автору)
Компания: АНД Проджект (все новости этой организации)
Добавлен: 07:00, 04.04.2012
Количество просмотров: 1003

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
112
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
112
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
115
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
113
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
112
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
113
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
124
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
117
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
114
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
119
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100