ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые решения для бизнеса на VI ежегодном Microsoft Dynamics AX Forum 2012

29 марта 2012 года в Москве в отеле «Ренессанс» компании «АНД Проджект» и Microsoft провели VI ежегодный Microsoft Dynamics AX Forum 2012 – ключевую конференцию, посвященную лучшим практикам использования системы Microsoft Dynamics AX для повышения конкурентоспособности бизнеса.

Microsoft Dynamics AX Forum 2012 стал местом встречи более 350 руководителей крупных российских и зарубежных компаний - предприятий оптовой торговли и дистрибуции, энергетики, промышленного производства, производства товаров народного потребления, транспорта, телекоммуникаций, мультинациональных компаний и крупных распределенных холдингов.

Открыло Форум выступление Николая Прянишникова, президента Microsoft Russia. Он отметил, что с учетом тех трендов в экономке и социальной жизни, которые мы наблюдаем уже сейчас, роль информационных технологий будет неуклонно возрастать, а требования бизнеса к ИТ будут становиться все жестче. Стратегия Microsoft направлена на увеличение продуктивности своих заказчиков и предоставление им новых возможностей. Корпорация много инвестирует в развитие своих продуктов и стремится предлагать бизнесу инструменты, которые наиболее эффективно удовлетворяют потребности компаний и позволяют решать комплексные задачи.

О ключевых тенденциях развития рынка ИТ и бизнес-приложений в России рассказал Илья Пантелеев, генеральный директор компаний TopS BI и «АНД Проджект». Согласно его прогнозам, в ближайшие годы основными макроэкономическими драйверами, влияющими на рынок информационных технологий и спрос на ИТ-услуги в России, станут: кризисные явления, изменение цен на нефть, ожесточающаяся конкуренция за клиентов и ситуация, связанная со сменой поколений. Если в прошлом году на Форуме Илья Пантелеев говорил о нарастающей потребности компаний в информационных системах, чтобы снизить зависимость бизнес-процессов от влияния человеческого фактора, то в этом году речь идет о формировании спроса на такие инструменты. Бизнесу нужны средства, чтобы повысить эффективность труда, средства обучения, развития и удержания сотрудников, и, как следствие, растет интерес к HR-системам и модулям, системам дистанционного обучения, порталам внутренних коммуникаций и корпоративным социальным сетям.

Участники Форума много говорили о возможностях ERP-систем и специализированных решений на базе Microsoft Dynamics AX с учетом меняющихся потребностей бизнеса. Как отметил Алексей Курочкин, директор департамента ERP-систем компании «АНД Проджект», «бизнесу сегодня и в будущем нужны комплексные решения, связывающие все информационные ресурсы предприятия в единую систему. Именно поэтому, сегодня начинают «играть» преимущества использования продуктов Microsoft как единой взаимосвязанной платформы, где совместно работают Microsoft Dynamics AX, CRM, SharePoint и системные решения компании. И для наших клиентов очень важно иметь партнера способного внедрять, развивать и создавать отраслевые и специализированные функциональные решения, учитывающие и использующие возможности всего стека продуктов Microsoft».

В свою очередь Владимир Водянов, директор Microsoft Business Solutions в России, рассказал о стратегии развития Microsoft Dynamics AX в России.

Своим опытом работы с Microsoft Dynamics AX поделились топ-менеджеры крупных российских компаний. Руководитель проекта со стороны ОАО «СИБЭКО» Олег Ботов рассказал о результатах использования ERP в компании, а Галина Логунова, руководитель отдела аналитики группы компании «Промэлектроника», дала ряд практических рекомендаций по внедрению ERP-системы.

Выступление Михаила Булушева, финансового директора Группы компаний «Снежная королева», открыло секцию Форума «Управление финансами». Его доклад был посвящен стратегическому управлению финансами предприятия в период кризиса. Он говорил о том, что помогло компаниям выжить в кризис, ключевых навыках выживания и выборе стратегии, привлечении финансирования и бюджетировании, подъеме эффективности и экономии затрат, а также управлении рисками.

В рамках секции «Управлении финансами» также освещались темы бюджетирования на базе Microsoft Dynamics AX, анализа финансово-хозяйственных показателей деятельности компании и расчет себестоимости.

В рамках Microsoft Dynamics AX Forum уже традиционно одна из секций посвящается «Управлению цепочками поставок». В этом году Сергей Степанов, руководитель направления «Дистрибуция» компании «АНД Проджект» рассказал о возможностях и преимуществах, методологии и принципах внедрения специализированного решения для дистрибуции. По его словам, успешно реализовать «коробочный» ERP-проект на базе Microsoft Dynamics AX в торгово-производственной компании действительно возможно всего за 6 месяцев.

Эксперты «АНД Проджект» также рассказали об управлении сроками отгрузки товаров, моделировании себестоимости, расчете рентабельности, оптимизации бизнес-процесса продаж и прочем.

На Форуме 2012, с учетом возрастающего интереса участников, в отдельную секцию была выделена тема «Стратегическое управление HR». Выступающие говорили о стратегическом и тактическом управлении HR на базе Microsoft Dynamics AX, рассматривали вопросы найма, развития и оценки работы персонала, управления кадрами и расчета заработной платы.

Специальным гостем Форма стал признанный эксперт в области HR Григорий Финкельштейн из компании «Экопси Консалтинг». Его доклад был посвящен ключевым тенденциям 2012. Он рассказал участникам о построении методологии HR-систем, принятии кадровых решений и отдельно остановился на теме развития компетенций сотрудников и модульных программах.

В рамках секции «Технологии» эксперты Microsoft и «АНД Проджект» выступили с докладами о возможностях новой версии системы Microsoft Dynamics AX 2012, выпуск которой планируется в этом году.

В перерывах между секциями работали демонстрационные стенды. Все участники могли подробно ознакомиться с функционалом системы и обсудить детали решений по управлению производством, ТОиР, финансами, бюджетированием и казначейством, логистикой, управлением HR, взаимоотношениями с клиентами, портальные решения и электронный документооборот. На специализированных стендах, посвященных вопросам поддержки, развития и обслуживания ERP-систем, участники Форума получали консультации от сотрудников Службы технической поддержки «АНД Проджект» и экспертов Microsoft.

Информационными партнерами мероприятия стали: CNews, Connect, CRN/RE, IT-Expert, IT-Manager, IT-News, Rational Enterprise Management, «Автоматизация в промышленности», «ИСК», «Национальный Банковский журнал», «Промышленный еженедельник», журнал «Техническое обслуживание и ремонт», порталы 12news.ru, astera.ru, erponline.ru, itguide.ru, mskIT.ru, spbIT.su, nnIT.ru и TAdviser.ru.

Контактное лицо: Серебрякова Ирина (написать письмо автору)
Компания: АНД Проджект (все новости этой организации)
Добавлен: 07:00, 04.04.2012
Количество просмотров: 853

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
88
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
78
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
76
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
80
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
80
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
74
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
82
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
63
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
81
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
39
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100