ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК отказался от электричества на время акции «Час Земли»

31 марта с 20:30 до 21:30 в здании главного офиса КРОК в Москве (ул. Волочаевская, д.5) было отключено электричество: внутреннее освещение в зданиях офиса и парковки, наружная подсветка, системы кондиционирования и вентиляции зданий. Участие в акции — одна из инициатив компании по защите окружающей среды, в числе которых сотрудничество с «Гринпис», а также применение энергосберегающих технологий в проектах и собственных зданиях.

«Мы участвуем в акции уже второй год подряд. Действительно, нелишне напомнить себе о том, что ресурсы на планете конечны и надо что-то с этим делать. А способы, причем не чрезмерно сложные, уже существуют и российскими заказчиками начинают применяться, — комментирует Вероника Тараба, заместитель генерального директора компании КРОК. «Зеленые» технологии заказчики рассматривают сегодня по вполне прагматическим соображениям: они сокращают издержки на эксплуатацию зданий и дата-центров. Мы, например, ежегодно сохраняем порядка 100 000 долларов на каждые сэкономленные 100 кВт в сети наших аутсорсинговых ЦОДов. Там работает сразу несколько «зеленых» решений: кондиционирование с режимом free cooling, ротационные теплообменники, динамические источники бесперебойного питания. В ЦОД «Волочаевская-2» дизельные источники питания позволяют отказаться от производства и утилизации в общей сложности 40 тонн аккумуляторных батарей. Кстати, довольны не только мы, но и заказчики: такая экономия позволяет нам снижать тарифы на обслуживание в ЦОД. А очень часто обсуждение строительства новых объектов или реконструкция начинается с заказа у нас энергоаудита — все хотят получить объект, который будет потреблять минимум возможных энергоресурсов, просто так строительство уже никто не начинает. Да и имеющиеся здания заказчики проверяют, чтобы потом подумать, а какие системы стоит заменить на более энергоэффективные. Конечно, немногие сегодня решаются на такие инновации, как ветро- и гелеогенерация, но, с другой стороны, есть и менее экзотические решения, снижающие затраты на эксплуатацию крупных объектов».

Акция «Час Земли» проводится во всем мире с 2007 года в последнюю субботу марта. Государственные и коммерческие компании, а также частные лица на час выключают электроприборы, привлекая внимание к проблеме изменения климата.

***
О компании КРОК
Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2011 гг). КРОК входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Аналитика» 2011г., РА Эксперт 2010), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs).
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел. 974-2274, e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru)

Контактное лицо: Диана Варисова (написать письмо автору)
Компания: КРОК (все новости этой организации)
Добавлен: 20:43, 02.04.2012
Количество просмотров: 844

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
726
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
453
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
445
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
449
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
487
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
486
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
457
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
451
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
447
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
463
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100