ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Все документы из продуктов «Кодекс» и «Техэксперт» - в общих результатах поиска в Windows 7

12-13 ноября в Москве прошло ежегодное крупнейшее событие корпорации Microsoft в России - конференция «Платформа 2010». В этом году мероприятие было особенно важным, так как нем были презентованы и активно обсуждались новейшие разработки корпорации: вышедшая в октябре операционная система Windows 7, готовящийся к выпуску весной офисный пакет Microsoft Office 2010, а также совместные решения российских разработчиков программного обеспечения на технологиях Microsoft.

Особое внимание на мероприятии было уделено представлению ключевых нововведений в Windows 7. Одно из них - федеративный поиск (Federated Search), который предусматривает поиск по файлам в локальной сети или Интернете. В России первой компанией, реализовавшей такой поиск, является многолетний Инновационный партнер Microsoft - Консорциум «Кодекс».

Презентация новейшей разработки Консорциума «Кодекс» состоялась в рамках пленарной части конференции, перед всеми участниками и средствами массовой информацией с одновременной прямой онлайн-трансляцией в сети Интернет. Федеративный поиск в продуктах «Кодекс» и «Техэксперт» был представлен Александром ШАПОВАЛОМ, экспертом по информационной инфраструктуре Департамента стратегических технологий «Microsoft Россия».

Как было продемонстрировано А. ШАПОВАЛОМ, запрос, сделанный из проводника Windows при помощи стандартного поиска Windows 7, позволяет получить список документов в интерфейсе Windows 7, не запуская на компьютере пользователя электронную систему «Кодекс» или «Техэксперт», и сразу обратиться к искомым документам. То есть теперь все документы, содержащиеся в продуктах «Кодекс» и «Техэксперт» попадают в общие результаты поиска в Windows 7!

«Федеративный поиск предусматривает поиск по удаленным файловым хранилищам в локальной сети или Интернете. - рассказывает product-менеджер по программным технологиям Консорциума «Кодекс» Юлия ВЕНЕДИКТОВА. - Поиск осуществляется прямо из Windows Explorer, а это значит, что в результат поиска попадают не только материалы на локальном компьютере, но и соответствующие запросу документы, содержащиеся в тех программных продуктах, которые включили свой поиск в стандартный поиск в Windows 7. В России такой компанией является Консорциум «Кодекс».

Как отметил начальник отдела маркетинга и PR Консорциума «Кодекс» Игорь МЕЛЕШКИН, «Для Консорциума «Кодекс» - многолетнего Инновационного партнера Microsoft и одной из первых российских компаний, получивших сертификат «Совместимо с Windows 7» на свои программные продукты, очень важно постоянно подтверждать такой высокий статус. И реализовывать на практике самые важные нововведения, направленные на повышение удобства работы всех пользователей. Федеративный поиск, безусловно, относится к таким нововведениям».


Пресс-центр Консорциума «Кодекс»

Контактное лицо: Фурсова Мария (написать письмо автору)
Компания: Консорциум Кодекс (все новости этой организации)
Добавлен: 21:48, 20.11.2009
Количество просмотров: 789

Технологии, которые выручают, Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата", 19:10, 30.03.2025, Россия
150
На выставке в Нижнем Новгороде были представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать.


Компания ФДА Компани представила новый бренд Easy 42 Busy на ChemiCos 2025, ФДА КОМПАНИ, 14:35, 28.03.2025,
177
На международной выставке ChemiCos, прошедшей 18-20 марта 2025 года, российское контрактное производство ФДА Компани представило новый бренд уходовой косметики Easy 42 Busy с интересным концептом.


Студент Алтайского ГАУ передал в музейный фонд вуза артефакты эпохи послевоенного СССР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:20, 28.03.2025, Россия
27
Сегодня, 26 марта, студент 1 курса Факультета ветеринарной медицины Никита Копальчев передал в фонд «Музея истории Алтайского государственного аграрного университета» семейные реликвии


“ВОДНЫЙ МИР” РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ЯХТ И КАТЕРОВ 20 - 22 июня 2025 года, ВОДНЫЙ МИР, 12:48, 25.03.2025, Россия
254
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


Международная выставка-форум «Интурмаркет» прошла в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 12:45, 25.03.2025, Россия
137
В Нижнем Новгороде с 13 по 15 марта прошло одно из самых масштабных мероприятий в сфере туризма — Международная выставка-форум гостеприимства регионов «Интурмаркет». Впервые за 20 лет такое событие состоялось в Нижнем Новгороде.


Книга «Фарфор российских императоров XVIII – начала XX века. Из коллекции Екатерины Бородиной. Избранное», artgalera, 14:40, 24.03.2025,
232
Издание было торжественно презентовано в пространстве АО «Императорский фарфоровый завод» в Санкт-Петербурге.


Производители удивят незрячих людей новыми технологиями, Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата", 11:30, 22.03.2025,
229
26 марта впервые в Нижнем Новгороде состоится выставка оборудования и гаджетов, которые помогают решать повседневные задачи, учиться и работать тотально незрячим людям.


Цветотерапия весны: новые витрины «Невского центра» вдохновлены самоцветами, Невский Центр, 20:21, 21.03.2025, Россия
37
Специально для тех, кто устал от серых зимних будней и цветового авитаминоза, ТК «Невский центр» представил обновленные витрины сезона «Весна 2025». В этом году они превращаются в настоящие арт-объекты, вдохновленные магией самоцветов. Яркие и глубокие оттенки, перекликающиеся с природой, искусством и историей, создают атмосферу весеннего обновления и пробуждают воображение.


Галэкс на выставке образовательных технологий MMCO.EXPO-2025, Галэкс, 20:19, 21.03.2025, Россия
35
В начале марта Галэкс посетил выставку-форум образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений «Московский международный салон образования»


77-й Антикварный маркет «Блошинка» 5-6 апреля 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:05, 20.03.2025, Россия
193
С 5 по 6 апреля в Культурном центре «ДОМ» состоится интересное событие — 77-й Антикварный маркет «Блошинка»! Погрузитесь в атмосферу европейских блошиных рынков прямо в центре Москвы и откройте для себя сокровища, которые можно найти только на таких ярмарках.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100