ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компьютеры «made in China» распродаются в России как горячие пирожки

Китайские компьютеры переживают пик продаж в России. Об этом с готовностью заявляют практически все продавцы Поднебесной. По статистике, ежемесячный темп роста продаж компьютеров сохраняется на уровне 25%. «Не иначе, как китайские компьютеры сегодня на пике моды!.. Судя по ежедневному ажиотажу в нашем отделе, их уже успела приобрести как минимум половина населения российского Дальнего Востока. Вторая же половина намеревается сделать это в ближайшее время», - с улыбкой отметил Чжан Су, владелец магазина компьютеров в Суйфэнхэ, на границе с приморским поселком Пограничный.

«Этот факт удивителен хотя бы тем, что компьютер все же не товар первой необходимости, без которого нельзя обойтись в кризисное время. Тем не менее, китайцам удалось не только сохранить, но и увеличить интерес к своей продукции», - заметил Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult, являющейся членом 12 профессиональных китайских ассоциаций производителей. «Несмотря ни на что, продолжается технологический прогресс, все больше людей нуждаются в новых, более совершенных устройствах хранения и передачи информации – и китайский недорогой товар приходится как нельзя более кстати. Тем более, что, если из 140 млн населения России в глобальную телекоммуникационную сеть вовлечены лишь 20%, легко представить, какой огромный потенциальный рынок открывается для производителей компьютеров», - добавил эксперт по Китаю.

Стоит отметить, что такой успех китайские производители компьютеров имели не всегда. В своре время они также, как и другие, столкнулись с охлаждением интереса к своим товарам в условиях финансового кризиса. Однако стратегия продаж была быстро и эффективно скорректирована, в результате чего снизились цены на продукцию. Если раньше средняя цена компьютера составляла более $700, то сегодня она опустилась до $440. При столь низкой цене и достаточно высоком качестве (в основном достигаемом за счет производства OEM) китайские компьютеры стали более привлекательными на российском рынке по сравнению с дорогой продукцией других иностранных производителей. Так, например, в результате вышеназванных мер, продажи китайской компьютерной компании Lenovo уже во второй половине этого года возросли в России на 128%. На сегодняшний день известный производитель имеет 1500 торговых точек в 20 городах России и обладает 5,4% долей рынка (это шестое место на российском рынке). К концу этого года Lenovo планирует охватить еще 7 городов России и разместить там около 700 рекламных брэндмауэров. Кроме того, в ближайшее время компания наметила распространение на территории нашей страны телекоммуникационной технологии WIMAX, позволяющей обеспечивать беспроводную связь на больших расстояниях.

Справка о компании Optim Consult
Optim Consult – одна из крупнейших консалтинговых компаний, работающих на территории Китая. Предоставляет широкий спектр профессиональных услуг для компаний из России и стран СНГ, заинтересованных в деловом сотрудничестве с Китаем. На сегодняшний день Optim Consult сотрудничает более чем с 300-ми китайскими производителями.
Компания – действующий член Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, активный член 12-ти профессиональных китайских ассоциаций, член авторитетной международной ассоциации профессионалов маркетинговых исследований ESOMAR и Международного Союза товаропроизводителей.
В компании работает команда из 61 сотрудника, объединяющая профессионалов юридической, финансовой, экономической и переводческой специальностей, обладающих экспертными знаниями в области ведения бизнеса в Китае.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Юлиана Смагина
Пресс-секретарь компании Optim Consult
Тел. (86) 20 2881 5205
e-mail: media@optim-consult.com
web-site: www.optim-consult.com

Контактное лицо: Юлиана Смагина, пресс-секретарь компании Optim Consult (написать письмо автору)
Компания: Optim Consult Int. Co., Ltd (все новости этой организации)
Добавлен: 21:35, 20.11.2009
Количество просмотров: 1195

Москвичи заранее подготовились к непогоде и отключениям горячей воды, МегаФон, 20:33, 30.05.2026, Россия
44
Вентиляторы в мае покупали на 60% чаще, одновременно с этим в три раза чаще приобретали конвекторы для обогрева, выяснили аналитики МегаФона на основе данных сервиса по аналитике маркетплейсов.


Анализ рынка бензиламина в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
231
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бензиламина в России.


Анализ рынка терминальных (портовых) тягачей с колесной формулой 4х2, 4х4 в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
234
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка терминальных (портовых) тягачей с колесной формулой 4х2, 4х4 в России.


Анализ рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России, Discovery Research Group, 23:22, 30.05.2026, Россия
42
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России.


Анализ рынка иглопробивного ковролина в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
239
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка иглопробивного ковролина в России.


Анализ рынка тафтингового ковролина без печатного рисунка в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
236
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тафтингового ковролина без печатного рисунка в России.


Анализ рынка тафтингового ковролина с печатным рисунком в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
233
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тафтингового ковролина с печатным рисунком в России.


Анализ рынка ковровой плитки в России, Discovery Research Group, 23:28, 30.05.2026, Россия
224
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ковровой плитки в России.


Анализ рынка машинно-тканных синтетических ковров в России, Discovery Research Group, 23:27, 30.05.2026, Россия
235
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка машинно-тканных синтетических ковров в России.


Анализ рынка многопараметрических прикроватных мониторов пациентов для реанимации и интенсивной терапии в России, Discovery Research Group, 23:27, 30.05.2026, Россия
240
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка многопараметрических прикроватных мониторов пациентов для реанимации и интенсивной терапии в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100