ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Хомнет Лизинг» на семинаре журнала «Лизинг Ревю» рассказала, как легко и просто перейти на новую редакцию «1С:Бухгалтерии 8» и сдать отчётность за 2011 год

12 марта 2012 в Москве состоялся семинар «Формирование годового отчета-2011: изменения нормативной базы, методология, практика», организованный журналом «Лизинг Ревю». В рамках мероприятия с докладом выступила эксперт компании «Хомнет Лизинг» Светлана Хрисанова.

Специалист компании рассказала участникам семинара об основных отличиях редакции 2.0 программы «1С:Бухгалтерия 8» от предыдущей редакции 1.6: о наиболее важных изменениях законодательства, методических отличиях, нашедших свое отражение в программе и об удобстве использования новой редакции программного продукта. Г-жа Хрисанова привела примеры возникающих у лизинговых компаний сложностей при переходе на новую версию программы и рассказала о способах их решения.

Эксперт сообщила, что компания «Хомнет Лизинг» предлагает лизинговым компаниям для автоматизации бухгалтерского и управленческого учета тиражный программный продукт, разработанный на базе «1С:Бухгалтерии 8», редакции 2.0 — «Хомнет: Бухгалтерский и управленческий учёт лизинговой компании». Решение выпущено компанией «Хомнет Лизинг» по инициативе фирмы «1С» и лизинговых ассоциаций, чтобы удовлетворить потребности лизинговых компаний в недорогом и функциональном продукте для автоматизации их деятельности. Готовая методика типового проекта внедрения, разработанная благодаря большому количеству успешных внедрений в лизинговых компаниях, позволяет реализовать проект внедрения в срок от одного дня.

Г-жа Хрисанова акцентировала внимание на том, что в программном продукте «Хомнет: Бухгалтерский и управленческий учёт лизинговой компании» большинство вопросов перехода решаются в автоматизированном режиме. Решение содержит формы регламентированной отчетности в соответствии с действующим законодательством и поддерживает возможность их автоматического заполнения. Внедрение решения позволяет лизинговым компаниям избавиться от дорогостоящих заказных разработок на базе типовых продуктов «1С», использовать тиражное решение, которое консолидирует опыт более чем 160 лизинговых компаний, и предоставляет возможность легко и быстро обновлять рабочую систему.

Доклад эксперта был весьма актуален среди присутствующих на семинаре слушателей. Бухгалтеры и представители финансовых структур лизинговых компаний получили возможность задать эксперту вопросы о том, какие возможности предоставляет отраслевое решение «Хомнет Лизинг», разработанное на базе «1С:Бухгалтерии 8», редакции 2.0. Основная часть вопросов была посвящена возможностям перехода на программный продукт «Хомнет: Бухгалтерский и управленческий учёт лизинговой компании».

Контактное лицо: Мария Афанасёнок (написать письмо автору)
Компания: «Хомнет Лизинг» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:15, 29.03.2012
Количество просмотров: 885

IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:58, 21.05.2026, Россия
94
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия
78
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия
73
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:57, 21.05.2026, Россия
75
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:57, 21.05.2026, Россия
76
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


«35 лет на страже информации: компания “Телесистемы” — от легендарных телефонов “Гамма” до профессиональных диктофонов EDIC-mini», ГК Телесистемы, 20:56, 21.05.2026, Россия
77
В 90-х «Телесистемы» сделали культовые телефоны «Гамма» с АОН. Сегодня их диктофоны EDIC-mini — четырехкратный рекорд Гиннесса.


Группа компаний «АЛЬМА» представила передовые цифровые решения для ТЭК на Oman Petroleum & Energy Show (OPES) 2026, ООО «АЛЬМА Сервисез Компани», 20:56, 21.05.2026,
102
Группа компаний «АЛЬМА» приняла участие в крупнейшей международной выставке OPES 2026 в Маскате (Оман). В рамках мероприятия компания представила интегрированные ИТ-решения для повышения эффективности добычи и снижения операционных расходов зрелых активов непрерывных производств


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:56, 21.05.2026, Россия
77
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:54, 21.05.2026, Россия
75
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


РНКО «Металлург» обслужил сотни тысяч клиентов в отделениях с помощью ИИ Smart Engines, Smart Engines, 20:53, 21.05.2026, Россия
74
РНКО «Металлург», специализирующаяся на валютно-обменных операциях, обслужила сотни тысяч клиентов с помощью ведущей российской системы распознавания документов Smart Engines.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100