ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

REHAU на выставке FensterBau/Frontale 2012

24 марта 2012 года завершилась оконная выставка FensterBau/Frontale 2012 в Нюрнберге, на которой компания REHAU с успехом представила обновленные оконные системы GENEO и DELIGHT-Design. Ключевой темой выставки стала энергоэффективность.
За четыре дня крупнейшую международную оконную выставку FensterBau/Frontale, проходящую параллельно с выставкой Holz Handwerk, посетили более 100000 человек. Они смогли оценить 779 выставочных стендов представителей 36 стран мира.
Стенд REHAU был одной из самых оживленных площадок в этом году. Только из России приехали 150 партнеров компании. Гости ознакомились с новыми разработками и технологиями компании REHAU, которая является одним из инновационных лидеров оконной отрасли. Особый интерес вызвали энергоэффективные решения компании. Проблема энергосбережения актуальна как для Европы, так и для России, где потери энергии в тепловых сетях, многоквартирных домах и учреждениях социальной сферы колеблются от 25% до 55%. Вот почему идея сохранения тепла стала главной темой выставки в целом.
Центром экспозиции на стенде REHAU стала система GENEO, которая позволяет радикально снизить теплопотери. Для обогрева помещения, где установлены окна GENEO, нужно всего лишь 25% той энергии, которая потребовалась бы для того же помещения со старыми деревянными окнами. Окна GENEO позволяют также в 2 раза снизить уровень уличного шума, даже если дом располагается на расстоянии 40 метров от автострады с интенсивным движением. При этом оконные створки GENEO, созданные с использованием новаторского фиброволоконного материала RAU-FIPRO, в 2 раза легче створок стандартных окон, что создает дополнительное удобство при открывании и закрывании окна. «REHAU GENEO – уникальная система на рынке. С момента ее запуска прошло 4 года, и нам неизвестно, чтобы кому-то удалось создать аналогичный продукт», – рассказал Павел Иваненко, руководитель направления «Оконные технологии и светопрозрачные конструкции» REHAU. Новинкой этого года стала компактная система вентиляции, которая встраивается в раму окна GENEO.
Еще одной новинкой, заинтересовавшей гостей, стала обновленная система DELIGHT-Design с модифицированной фигурной створкой. DELIGHT-Design разработана специально для российского рынка. За счет сокращения высоты рамы и створки окно DELIGHT-Design пропускает на 10% больше света по сравнению с классическими конструкциями. Увеличение светопрозрачной площади окна DELIGHT-Design не идет в ущерб его теплотехническим свойствам. Установив окна DELIGHT-Design, можно забыть о дополнительном отоплении зимой, что поможет сэкономить до 11 000 рублей за отопительный сезон*
Российские партнеры REHAU смогли не только обсудить профессиональные темы, но и провести время в неформальной обстановке. Для них был устроен гала-ужин, на котором выступил популярный английский битбоксер, чье неординарное выступление поразило гостей. Кроме того, партнеры совершили увлекательную экскурсию на всемирно известный стадион Allianz Arena в Мюнхене. Этот современный комплекс был построен с использованием уникальных технологий REHAU.
REHAU благодарит всех своих партнеров за проявленный интерес и надеется на активное сотрудничество и встречу на следующей выставке Fensterbau/Frontale, которая состоится через два года.

* Экономия электроэнергии достигается при замене деревянных окон, устанавливаемых в панельные дома 70-х годов постройки, на новые окна из профилей REHAU DELIGHT-Design. Расчет проводился для типового остекления
3-комнатной квартиры с площадью остекления ок. 20 м2 в климатической зоне Москвы.

Контактное лицо: Ольга Стожарова (написать письмо автору)
Компания: REHAU (все новости этой организации)
Добавлен: 07:36, 28.03.2012
Количество просмотров: 931

И Снова праздник, Мария Буртова, 23:41, 19.06.2025, Россия
36
С 20 по 27 июня в галерее Лин пройдет выставка номинанта 5-ой московской Арт-преми, члена Союза Художников России Марии Буртовой.


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 22:01, 18.06.2025, Россия
42
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


Мультимедийный музей развлечений «Дикая Африка» на стадионе «Нижний Новгород», Marins Park Hotel, 13:07, 10.06.2025, Россия
60
В Нижнем Новгороде начал работу уникальный мультимедийный музей развлечений с голографическим театром «Дикая Африка». Посетить его возможно с 22 мая по 20 июля на территории стадиона «Нижний Новгород».


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Kastamonu, 16:32, 07.06.2025,
124
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов


Куда пойти в Кисловодске: с закрытия на открытие., Пресса, 18:41, 05.06.2025, Россия
193
Из музея Крепость в Выставочный зал.


GMonit выступила партнером секции на ECOM Expo 2025, GMonit, 12:37, 02.06.2025, Россия
60
21−22 мая в Москве состоялась 14-я выставка технологий для интернет-торговли ECOM Expo'25. В этом году GMonit в партнерстве с системным интегратором ENSI приняла участие в деловой программе и представила решение в области Observability для электронной коммерции.


Фонд «Шередарь» открыл социальный фотопроект в Петушках, Благотворительный фонд "Шередарь", 08:38, 02.06.2025, Россия
77
28 мая в МБУ «Петушинский РДК» открылась выставка «Снимаю шляпу!», ставшая главным фотопроектом Владимирской области. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Шередарь» в поддержку детей, перенесших онкологические заболевания, при содействии министерства культуры Владимирской области и ГБУК ВО «Киноцентр». Посетить выставку может любой желающий до 15 июня, вход бесплатный.


выставка Ксении Шапкиной «Счастье», Артмуза, 08:37, 02.06.2025, Россия
95
Музей современного искусства АРТМУЗА/ 13 линий ВО, 70 https://artmuza.spb.ru/ до 8 июня. 0+ Эта выставка приглашает вас почувствовать счастье Ксении и вспомнить о своём собственном.


Герои СПОРТА – Герои ПОБЕДЫ!, Артмуза, 00:02, 02.06.2025, Россия
115
Выставка приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Вечная слава и благодарная память ленинградским спортсменам, защищавшим блокадный Ленинград и участвующих в боях на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.


ИТ-компания GMonit на Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025, GMonit, 07:49, 02.06.2025, Россия
71
В Москве прошло главное отраслевое событие года — Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100