ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благотворительный фонд «Развитие» выступит организатором благотворительного концерта«Дети-детям»в рамках фестиваля "Весна в России"

Благотворительный фонд социальной поддержки «Развитие» выступит организатором благотворительного концерта «Дети-детям» в рамках XII Международного музыкального фестивалякамерной музыки «Весна в России»
7 апреля 2012 г., в 12:00 в Центральном музее музыкальной культуры им. М.И. Глинки в Москве откроется благотворительный концерт «Дети-детям». Организатор концерта концертное объединение «Классика – центр» и Ева Христенко, президент благотворительного фонда социальной поддержки «Развитие».

Концерт «Дети-детям» состоится в рамках XII Международного музыкального фестиваля камерной музыки «Весна в России». Фестиваль будет проходить в Москве с 3 по 15 апреля 2012 г. при поддержке Департамента культуры города Москвы и представительств зарубежных стран. Ежегодное музыкальное событие Москвы «Весна в России» ставит своей целью сохранение мирового музыкального наследия, развитие международных культурных связей, популяризацию классической музыки и открытие зрителям новых имён исполнительского искусства из России, Европы и Азии.

В ходе благотворительного концерта «Дети-детям» перед воспитанниками детских домов и реабилитационных центров выступят юные виртуозы, победители конкурса «Дебют», а также одаренные дети с ограниченными возможностями – Алексей Михайлов (фортепиано) и Алиса Калина (саксофон).

«Мы предоставляем возможность выступить на замечательной сцене музея им М.И.Глинки детям из разных слоев общества и с различными возможностями. Очень важно, чтобы дети с ограниченными возможностями могли ощущать себя уверенно в нашем не простом мире и наравне со своими сверстниками выходить на сцену, выражая свои эмоции и чувства через музыку» - комментирует директор фестиваля «Весна в России» Нина Новак.

Фонд социальной поддержки «Развитие» предоставил возможность бесплатного посещения концерта 200 детям, воспитанникам московских и подмосковных детских домов, а также детям из малообеспеченных семей занимающимся музыкой. Помимо посещения концерта, фонд «Развитие» взял на себя расходы на организацию экскурсии для детей по Центральному музею музыкальной культуры им. М.И. Глинки.

По словам президента благотворительного фонда социальной поддержки «Развитие» Евы Христенко: «Сегодня крайне важным представляется не только оказание конкретной помощи людям, которые – в силу разных жизненных и социальных причин – чувствуют себя одинокими и беззащитными. Необходимо преодолеть дефицит нравственных примеров участия, сочувствия, личного сострадания. Это острая проблема нашего общества. Наш фонд решает ее через вовлечение способных детей в волшебный мир искусства, который становится для них достижим и реален».

Официальный сайт фестиваля www.r-spring.ru

По вопросам аккредитации на благотворительный концерт просьба обращаться в Diamond Group Agency к Екатерине Лобановой +7 926 423 33 54, lobanova.pr@gmail.com

Фонд социальной поддержки «Развитие».

Фонд социальной поддержки «Развитие» – негосударственная некоммерческая организация, основная цель которой создание дополнительных условий для самореализации и социальной адаптации детей из малообеспеченных семей и детей, оставшихся без попечения родителей. Президент Фонда – активный общественный деятель, писатель Ева Христенко.

Фонд «Развитие» реализует два всероссийских благотворительных проекта: «Книга – детям» и «Музыкальные инструменты – детям». «Книга – детям» направлен на развитие культуры чтения у воспитанников детских домов и специальных школ-интернатов. В ходе акции любой человек может принести в один из пунктов сбора книг литературу, после чего добровольцы развозят книги по библиотекам детских домов. В 2011 г. акция «Вырасти книгу» прошла в 37 городах России, 100 детских домов пополнили свой библиотечный фонд. Всего за период акции с сентября 2011 г. было собрано 12 400 книг.

Проект «Музыкальные инструменты – детям» оказывает адресную поддержку и создает условия для развития музыкальных талантов одаренных детей из малообеспеченных семей. В рамках проекта 15 одаренных детей уже получили дорогостоящие музыкальные инструменты и возможность продолжать свое образование.

Подробная информация: www.fond-razvitie.com

Контактное лицо: Екатерина Лобанова (написать письмо автору)
Компания: Diamond Group (все новости этой организации)
Добавлен: 21:02, 27.03.2012
Количество просмотров: 1293

Фонд «Милосердие» помог провести цирковой фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:40, 08.09.2026, Россия
224
В Липецке прошёл большой городской праздник - фестиваль циркового искусства, где всем желающим свои таланты показывали детские коллективы. Мероприятие стало яркой точкой социального проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


В Карелии подписано соглашение о сотрудничестве между Уполномоченным по правам ребёнка и «Детскими деревнями SOS», Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 11:37, 05.09.2026, Россия
269
Стартует программа поддержки семей «Вместе, рядом, по-соседски».


3 000 пышек, чаепитие с «Добродомиком» и мастер-классы для особенных детей: как КУХНЯ.РФ провела последние выходные лета в Петербурге, ООО «ТПО «Ред Медиа», 21:41, 03.09.2026,
59
КУХНЯ.РФ впервые приняла участие в Международном фестивале чая и кофе в Петербурге, объединив гастрономическую программу с социальными инициативами. В шатре проекта готовили пышки и десерты, проводили мастер-классы для семей с особенными детьми и встречали подопечных «Добродомика».


Фонд «Милосердие» вручил своим подопечным подарки к Дню знаний, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:19, 03.09.2026, Россия
57
Накануне нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» организовал трогательные праздничные мероприятия для самых нуждающихся детей из Липецкой и Белгородской областей. Центром внимания стали воспитанники детских домов и интернатов.


«Умное родительство» выходит на федеральный уровень: платформу отметили на форуме «Сильные идеи для нового времени», Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 13:03, 27.08.2026, Россия
55
Эксперты назвали проект благотворительной организации «Детские деревни SOS» «высокопотенциальной социальной инновацией», которая помогает в ранней профилактике семейного неблагополучия.


Фонд «Милосердие» открыл новую спортивную секцию для особенных атлетов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:20, 27.08.2026, Россия
175
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал спортивный проект для жителей Белгородской области - молодых людей с ментальными особенностями.


«Время начинать!»: Благотворительная организация «Детские деревни SOS» запустила традиционную акцию помощи детям к 1 сентября, Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 13:16, 27.08.2026, Россия
173
24 августа стартовала ежегодная кампания «Время начинать!», которую проводит благотворительная организация «Детские деревни SOS». Цель акции – помочь и поддержать детей из приёмных семей и семей, переживающих кризис, которые сталкиваются с трудностями не только в школе, но и в жизни.


Фонд «Закон и здоровье» запускает проект «КошкодавкамНет» для защиты владельцев животных от некачественных ветуслуг, Фонд "Закон и здоровье", 13:08, 27.08.2026, Россия
57
Фонд «Закон и здоровье» объявляет о запуске проекта «КошкодавкамНет» - инициативы по повышению прозрачности рынка ветуслуг и защите прав владельцев, чьи питомцы могли пострадать из-за некачественно оказанной ветеринарной помощи. Проект будет собирать и проверять обращения граждан, проводить собственные расследования случаев возможного некачественного лечения и помогать хозяевам животных отстаивать свои права.


В Пятигорске проходит благотворительная выставка-продажа в поддержку детей с лейкозом, Благотворительный фонд «ЖИВИ», 12:55, 27.08.2026, Россия
56
Более 60 художников, фотографов и мастеров декоративно-прикладного искусства передали свои работы для благотворительной выставки в Пятигорске. Все средства, вырученные от продажи картин, будут направлены на помощь детскому отделению онкологии и гематологии республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки в Грозном.


СК «Абсолют Страхование» приняла участие в благотворительном забеге RUN & EAT в Москве, ООО "Абсолют Страхование", 12:29, 27.08.2026,
61
16 августа в Парке Победы на Поклонной горе состоялся девятый благотворительный гастрономический забег RUN & EAT. В этом году на старт вышли почти 3 000 участников из 44 регионов и 100 городов России


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100