|
|
 |
|
|
 |
Компания «Хенкель» объявляет о начале приема заявок на участие в международном художественном конкурсе Henkel Art.Award.2012
Компания "Хенкель" объявляет о старте XI международного художественного конкурса Henkel Art.Award. Победитель конкурса получит от компании «Хенкель» денежный приз в размере 7 000 евро, а также помощь в организации персональной выставки в своей стране и в музее MUMOK в Вене, выставка в котором будет сопровождаться изданием художественного каталога. Таким образом, общий размер премии составит 35 000 евро.
На конкурс вновь принимаются работы в пяти областях современного искусства: живопись, графика, фотография, видео и инсталляция. Круг тем для предоставляемых работ не ограничен. Принять участие в национальном этапе конкурса в России могут все желающие при наличии гражданства России или Казахстана.
Отбор работ финалистов конкурса Henkel Art.Award. будет проходить в несколько этапов. Победитель Henkel Art.Award.2012 будет объявлен в присутствии остальных четырех номинантов на торжественной церемонии награждения, которая состоится в Вене в октябре 2012 г.
Прием заявок осуществляется по почте до 25 мая 2012 г. По электронной почте заявки не принимаются.
Помимо главного приза, в рамках конкурса будет вручена премия Youth Art Award Austria для молодых австрийских художников, обладатель которой получит денежный приз в размере 2 000 евро. Кроме того, международное жюри выберет победителя конкурса стипендий в области изобразительных искусств, среди молодых художников стран Центральной и Восточной Европы (до 35 лет), подавших свои заявки на участие в программе Artists-in-Residence австрийской культурной ассоциации KulturKontakt. Подача заявок на участие в данной программе осуществляется напрямую в KulturKontakt Austria. Подробную информацию можно найти на сайте: http://www.henkel-cee.com/cps/rde/xchg/henkel_cee/hs.xsl/young-artist-s-prize-cee-7665.htm.
Более подробные условия участия в конкурсе Henkel Art.Award.2012 можно найти на сайте: www.henkel.ru в разделе «пресс-центр».
В России конкурс Henkel Art.Award. проводится уже восьмой год подряд. В 2011 г. обладателем главного приза в размере 7 000 евро стал художник Давид Тер-Оганьян, оказавшийся первым за всю десятилетнюю историю конкурса победителем, представлявшим Россию.
Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: "Хенкель" Россия (все новости этой организации)
Добавлен: 21:16, 26.03.2012
Количество просмотров: 942
| «Тысячи страниц истории»: Россия через века, Государственная публичная историческая библиотека России, 23:44, 21.10.2026, |
200 |
| 20 октября в Государственной публичной исторической библиотеке России открылась планшетная выставка «Тысячи страниц истории: феномен многотомных изданий», которая продлится до 30.10. |
|
| «Горячая премьера на MUSICBOX» в караоке-клубе «Forte&Пьяно», ООО "МБ РУ", 20:38, 07.10.2026, |
83 |
| 28 сентября 2026 года в караоке-клубе «Forte&Пьяно» состоялась презентация нового телевизионного формата телеканала RUSSIAN MUSICBOX - «Горячая премьера на MUSICBOX». Программа объединит в одном эфире интервью с артистом и показ его нового клипа. |
 |
| Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 23.09.2026, Россия |
78 |
| В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|