ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» создаст в Новгородской области сетевую инфраструктуру регионального сегмента единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения

Москва, Новгород, 26 марта 2012 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о заключении государственных контрактов с комитетом по охране здоровья населения Новгородской области на создание сетевой инфраструктуры для регионального уровня единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. Общая сумма госконтрактов составила 28, 22 млн. руб.

Работы выполняются в рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения и в соответствии с «Концепцией создания единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения» для обеспечения подключения каждого учреждения здравоохранения к отраслевой сети в сфере здравоохранения и медицины.

В соответствии с условиями контрактов «Техносерв» выполнит комплекс работ по проектированию и построению локальных вычислительных сетей в 66 медицинских учреждениях Новгородской области и обеспечит поставку и настройку программно-технических комплексов и общесистемного программного обеспечения для регионального Центра обработки данных (ЦОД), который станет основным элементом сетевой инфраструктуры областной Системы. ЦОД объединит все медицинские учреждения региона и обеспечит интеграцию региональных информационных систем и информационных систем медицинских учреждений с соответствующими федеральными прикладными системами.

«Концепция создания единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения», разработанная Минздравсоцразвития России, предполагает создание единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (Система), которая позволит создать единое информационное пространство в отрасли и обеспечит эффективную информационную поддержку процессов оказания и управления системой медицинской помощи. Благодаря Системе в органах управления, медицинских и фармацевтических организациях планируется автоматизировать:
• лечебно-диагностический процесс (профилактика и раннее диагностирование заболеваний, эффективное использование оборудования для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, ведение электронной истории болезни, телемедицина),
• информационное обеспечение (получение специалистами и населением информации о заболеваниях, методах их профилактики и лечения, о лекарствах, о лицензируемых видах деятельности и т. д.),
• управление отраслью (оперативное получение данных об объемах и качестве медицинской помощи, планирование затрат, контроль за расходованием бюджетных средств).
Основным элементом инфраструктуры Системы является федеральный ЦОД Минздравсоцразвития России, на инфраструктуре которого размещаются федеральные прикладные компоненты и компоненты, обеспечивающие интеграцию региональных и учрежденческих прикладных систем в здравоохранении и интеграцию с инфраструктурой «Электронного Правительства», а также региональные компоненты системы по модели «инфраструктура как сервис» (IaaS).

Контактное лицо: Ольга Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 17:37, 26.03.2012
Количество просмотров: 1030

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
196
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
264
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
175
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
145
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
160
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
180
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
147
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
139
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
196
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
49
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100