ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рамках Ukrainian Fashion Week в Киеве был реализован благотворительный проект по обеспечению безопасной для здоровья водой жителей поселка Ревное

СКиев, 22 марта 2012. В рамках EuroFashion (специальный проект Ukrainian Fashion Week) впервые реализован благотворительный проект, направленный на практическое решение экологической и социальной проблемы в селе Ревное. ело Ревное в Киевской области (Бориспольский район, 25 км от Киева) – одна из «горячих» точек на карте Украины в отношении доступа жителей к безопасной для здоровья питьевой воде.
Согласно проведенным анализам, основные показатели по качеству воды в колодцах населенного пункта в разы превышают даже несовершенный украинский стандарт – «Санпин». Основные проблемы воды: превышены нормы по содержанию железу в 12 раз, мутности в 34 раза, содержанию марганца в 6 раз, амония - в 2 раза. Пить такую воду небезопасно для здоровья.

«О проблеме с водой в нашем селе знают все. Мы даже оформили проект, для того, чтобы ее решить в рамках государственной программы «Питна Вода», впрочем, с «мертвого места» дело так и не сдвинулось», - рассказывает директор Ревненской школы Валентина Белощицкая. Тема загрязненной воды в колодцах села – одна из популярных тем рефератов старших учеников школы.
В рамках EuroFashion впервые реализован благотворительный проект, направленный на практическое решение экологической и социальной проблемы в селе Ревное.
В результате установки системы доочистки воды в сельской школе не только дети, но и взрослые, живущие в поселке, получат доступ к чистой и безопасной питьевой воде. Она теперь не только отвечает украинскому стандарту, но и европейским критериям качества.

«Мы всегда говорим, что мода сегодня активно влияет на общество. Во время всех наших проектов, связанных с модой, мы затрагиваем ту или иную социальную тему. Впервые во время 30-го Ukrainian Fashion Week мы говорили о Сохранение Чистой Воды на Земле. Это проблема планетарного значения. И, конечно, о ней нужно говорить. Но самое главное – это те практические действия, которые каждый из нас может предпринимать ежедневно. Иногда простого внимания к культуре использования воды мало. Мы можем прийти на помощь тем, для кого этот жизненно важный элемент недоступен. И тогда, приложив немного усилий и желания, мы можем сделать жизнь конкретных людей безопасней и здоровее. Проект, который реализуется в Ревненской школе, и есть такой конкретной помощью конкретным людям», - говорит основатель и глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская.

Технология и оборудование для очистки воды от украинского производителя НПО «Экософт», - еще один повод гордиться за страну, ведь они получили не только международное признание, но и гран-при независимого конкурса деловых и социальных «зеленых» проектов Green Awards Ukraine в 2011 г.

«В результате реализации проекта вода будет проходить пятиступенчатую очистку.
На первой стадии из воды удаляются песок, глина и другие подобные загрязнения, которые определяют мутность воды. Далее на второй стадии очистки осуществляется удаление из воды опасных для здоровья примесей железа, марганца и аммония. Затем корректируется содержание кальция, который образует накипь в процессе приготовления пищи. На четвертой стадии вода проходит через слой высококачественного активированного угля. На этой стадии удаляются примеси, которые обуславливают неприятный запах и привкус воды. На пятой, заключительной, стадии осуществляется обеззараживание воды ультрафиолетовыми лучами. Таким образом, очищенная вода является абсолютно безопасной для питья и приготовления пищи. Важный преимуществом установленного оборудования является то, что сохраняется полноценный природный минеральный состав воды, а удаляются только нежелательные, опасные для здоровья примеси. А обеззараживание воды без использования хлора надежно защитит детей от вредоносных микроорганизмов и химических соединений», - рассказывает Тарас Забашта, член совета директоров НПО «Экософт», Технический Партнер проекта.

Проекты, направленные на практическое решение проблемы, являются по-настоящему ценными. Авторы проекта надеются, что село Ревное станет отправной точкой для тиражирования опыта решения проблем с водой, который смогут подхватить многие в Украине.

«На сегодняшний день об экологических проблемах в Украине не говорит только ленивый. Вместе с тем, реальных проектов сделано крайне мало. Данный практический проект по селу Ревное – один из таких. Эффект от его реализации – нагляден, и, по нашему мнению, очень важен. Ведь такие успешные проекты можно тиражировать, тем самым обеспечивая все больше деток чистой водой, на которой вырастет здоровое поколение, что, в свою очередь усилит позиции государства», - говорит Юлия Березовская, исполнительный директор IBCentre, Партнер благотворительного проекта.


СПРАВКА

Результатыанализапредоставленнойпробыводы в с. Ревное
Данные: Экософт

Наименование показателя Значение показателя
фактическое по ДСАНПІН 2.2.4-171-10
Запах, баллы 3 <2
рН 7,59 6,5-8,5
Мутность, мг/л 19,7 <0,58(1,5)
Жесткость общая, мг-экв/л 5,5 <7
Аммоний (∑ NH3,NH4), мг/л 1,17 <0,5
Щелочность общая, мг-экв/л 5,85 не регл.
Железо общее, мг/л 2,44 <0,2
Марганец, мг/л 0,342 <0,05
Нитраты, мг/л <1 <50
Фториды, мг/л 0,17 0,7-1,5
Окисляемость, мгО2/л 2,28 <5
Сухой остаток, мг/л 350 <1000

O ПАРТНЕРАХ ПРОЕКТА
Ukrainian Fashion Week – проект EuroFashion
Ukrainian Fashion Week, одна из самых известных недель моды в Восточной Европе, представила грандиозный проект EuroFashion – специальный проект 30-й юбилейной Украинской Недели Моды, который состоялся 19-20 марта 2012 года. Яркие и незабываемые показы 16 европейских дизайнеров – представителей стран-участниц чемпионата УЕФА ЕВРО 2012 объединят Моду, Культуру, Искусство, Спорт и Музыку. IBCentre (InnovativeBusinessCentre) Динамично развивающаяся исследовательская и консалтинговая организация, сфокусированная на теме развития проектов по бизнес-инновациям на основе чистых технологий, в сфере «зеленого» бизнеса, возобновляемой энергетики и энергоэффективности (через подразделение Renewable Energy Centre, www.rencentre.com), проектах в сфере «зеленого» маркетинга на рынках Восточной Европы и СНГ. Среди проектов и структур, которые объединил в себе IBCentre: Green AwardsTM - независимый конкурс деловых и социальных «зеленых» проектов. Детальнее: www.greenawards.info ECOSMART TM – Международный Форум ЧистыхТехнологий. Детальнее: www.ecosmart-ua.com RenCentre (RenewableEnergyCentreTM) – Центр ВозобновляемойЭнергетики, с декабря 2011 г. такжеразвивается в рамках IBCentre, выступающей материнской организацией. Детальнее: www.rencentre.com IBCentre (InnovativeBusinessCentre) Динамично развивающаяся исследовательская и консалтинговая организация, сфокусированная на теме развития проектов по бизнес-инновациям на основе чистых технологий, в сфере «зеленого» бизнеса, возобновляемой энергетики и энергоэффективности (через подразделение Renewable Energy Centre, www.rencentre.com), проектах в сфере «зеленого» маркетинга на рынках Восточной Европы и СНГ. Среди проектов и структур, которые объединил в себе IBCentre: Green AwardsTM - независимый конкурс деловых и социальных «зеленых» проектов. Детальнее: www.greenawards.info ECOSMART TM – Международный Форум ЧистыхТехнологий. Детальнее: www.ecosmart-ua.com RenCentre (RenewableEnergyCentreTM) – Центр ВозобновляемойЭнергетики, с декабря 2011 г. такжеразвивается в рамках IBCentre, выступающей материнской организацией. Детальнее: www.rencentre.com

Контактное лицо: Роман Щербак (написать письмо автору)
Компания: IB Centre (все новости этой организации)
Добавлен: 20:09, 22.03.2012
Количество просмотров: 820

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
879
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ&#8722;2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1908
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
887
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
540
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
56
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100