 |
It-Лидер Отмечает Юбилей
Как и в прошлом году, пресс-конференция транслировалось на сайте Премии в online-режиме. В числе спикеров были Сергей Македонский, генеральный директор аналитического агентства in4media/Forrester, глава Экспертного совета Премии «IT-ЛИДЕР»; Кирилл Дыбский, главный редактор журнала «Итоги»; Вероника Тараба, заместитель генерального директора компании КРОК; Ольга Филатова, издатель журнала Intelligent Enterprise; Сергей Карпов, генеральный директор EMC в России и СНГ; Юрий Скачков, глава представительства Hitachi Data Systems в России и странах СНГ; Андрей Вышлов, директор представительства Symantec в России и странах СНГ; Дэвид Кресс, вице-президент Precise Software в регионе EMEA; а также Александр Микоян, генеральный директор HP в России, который выступил с видео-обращением.
Эксперты отметили высокий темп развития российского ИТ-рынка, рассказали о том, как изменилась премия за годы существования. Впрочем, по словам членов совета, миссия Премии «IT-ЛИДЕР» год от года остается неизменной: это поощрение компаний, которые используют новейшие технологии в целях улучшения жизни всего российского общества.
Сергей Македонский, глава Экспертного совета Премии, отметил: «10 лет – для динамичной ИТ-отрасли - это целая эпоха. За это время почти 239 наград нашли своих героев, а премия до сих пор не имеет аналогов. Тот факт, что «IT-ЛИДЕР» в этом году отмечает юбилей, а внимание со стороны профессионального и бизнес сообщества к проекту постоянно растет, свидетельствует о том, что все больше людей осознает, какую важную роль играют технологии в бизнесе и в повседневной жизни. Сегодня грамотная организация ИТ, включая инфраструктуру, приложения и управление, - важная составляющая успеха любого предприятия. Поэтому масштабных и значимых проектов становится все больше, а значит, в будущем нас ждут новые ИТ-лидеры».
В число номинантов попали только те организации, где были реализованы наиболее значимые и крупные проекты – список был сформирован оргкомитетом Премии на основе мониторинга СМИ. При этом оценивалось не только повышение эффективности работы компании, но и вклад, сделанный в развитие ИТ-отрасли, именно поэтому публичность проектов – важный критерий отбора. Среди представленных номинантов Экспертному совету предстоит выбрать IT-лидеров 2012 года.
Список номинантов премии IT-ЛИДЕР 2012 можно посмотреть на сайте (http://itleader.ru/history/2012/ceremony/nominees/).
Контактное лицо: Диана Варисова (написать письмо автору)
Компания: It-Лидер (все новости этой организации)
Добавлен: 20:04, 22.03.2012
Количество просмотров: 808
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
225 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
47 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
41 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
38 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |