ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

28 марта Cisco организует «День ИТ-образования» в Ханты-Мансийске

Мероприятие, организуемое компанией Cisco при поддержке руководства ЮГУ, направлено на привлечение студентов к профессиональной карьере в области сетевых технологий.
В России существует острый дефицит кадров в ИТ-сфере. Согласно исследованию Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ), в ближайшие годы в РФ потребность в ИТ-специалистах намного превысит численность выпускников соответствующих учебных заведений. «Слушатели Академий Cisco обладают необходимой компетенцией для работы в ИТ-отрасли и способны приступить к профессиональной деятельности сразу же по окончании обучения. Проведение «Дней ИТ-образования» в разных регионах России направлено на решение проблемы нехватки ИТ-кадров путем привлечения студентов к обучению и работе в области сетевых и информационных технологий», - говорит эксперт программы Академий Cisco по вопросам ИТ-образования Семен Овсянников.
В Ханты-Мансийске специалисты Cisco расскажут об особенностях обучения в Академиях Cisco и существующих программах, а также о перспективах, открывающихся перед выпускниками вузов. Из выступления председателя оргкомитета Международной Олимпиады «IT-Планета» Сергея Шалашного участники мероприятия узнают об особенностях проведения этого конкурса. Напомним, что в этом учебном году в рамках данного состязания компания Cisco впервые организовала отборочный тур Всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям. Таким образом, возможность участия во Всероссийской олимпиаде Cisco получили даже студенты, не охваченные программой Академий Cisco.
Удаленно, с помощью технологии WebEx , ко «Дню ИТ-образования» в Ханты-Мансийске подключатся Артем Кумпель (представитель рекрутингового онлайн-сервиса для поиска ИТ-специалистов ITmozg.ru) и генеральный директор учебного центра SmartLevel (IBS Platformix) Андрей Нариманов. Артем расскажет о требованиях современного рынка труда и карьерных перспективах молодого ИТ-специалиста, а Андрей поделится собственным опытом: он обладает высшим сертификационным статусом CCIE , что благотворно сказалось на его продвижении по служебной лестнице.
Компания Cisco принимает активное участие в мероприятиях, связанных с развитием информатизации и связи в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО)-Югре. В 2010 году между Правительством ХМАО–Югры и Cisco было подписано соглашение о намерениях, призванное повысить эффективность государственного управления, поддержать развитие экономического потенциала, информационных технологий и социальной сферы региона. При поддержке Cisco в ХМАО-Югры реализованы десятки крупных проектов.
«Компания Cisco - стратегический партнер Югорского государственного университета, - говорит ректор ЮГУ Татьяна Дмитриевна Карминская. - В настоящее время на базе университета есть Академия Cisco, и в 2011 году создан совместный Центр информационных технологий Cisco, который включает в себя специальные выставочные комплексы и лаборатории. Мы всегда с радостью принимаем участие в мероприятиях, организуемых компанией Cisco. «День ИТ-образования» не станет исключением. Для студентов это уникальная возможность увидеть те дороги к успешной карьере, которые открыты перед ними уже сегодня. Мы надеемся, что это мероприятие примет статус ежегодно проводимого компанией Cisco на базе Югорского государственного университета – крупнейшего федерального университета Ханты-Мансийского автономного округа-Югры».
Зарегистрироваться для участия в «Дне ИТ-образования» в Ханты-Мансийске можно на сайте www.ciscoeducation.ru.
Ранее, 29 февраля, «День ИТ-образования» прошел в Санкт-Петербурге при участии около 150 студентов. В апреле аналогичное мероприятие состоится в Казани.

О программе Академий Cisco
Некоммерческая программа Академий Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 14 лет своего существования эта программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, Академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую web-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Академий Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, являющиеся существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же Академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
В российских Академиях Cisco в настоящее время обучается 7 334 человека. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. В частности, в течение трех лет планируется увеличить количество действующих в РФ Академий втрое – с 217 до 650, а число ежегодно обучающихся довести до 16 тысяч.
Подробнее об этой программе – на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Ключевые слова: Cisco, День ИТ-образования, Югорский государственный университет, Академия Cisco, Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ(ХМАО)-Югра,
Международная Олимпиада «IT-Планета», Всероссийская студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям, ITmozg.ru, SmartLevel, Cisco WebEx.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 19:37, 22.03.2012
Количество просмотров: 937

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
57
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
54
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
52
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
53
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
68
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
54
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
57
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
60
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
53
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
55
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100