ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Кельне состоялась первая российско-германская конференция SUMMEX

Представители западных компаний, планирующих выход в Россию, получили возможность ознакомиться с особенностями российского рынка и потребителей, а также опытом западных компаний в России. Участники с российской стороны увидели Россию глазами коллег из Германии, ознакомились с инструментами бизнеса, применяемыми в Европе, и возможностями для продуктов и услуг Made in Russia в Германии.

Также как и в реальной жизни, различие культур было заметно и в стиле докладов спикеров из России и Германии: четко структурированные методы и инструменты с немецкой стороны и живые, эмоциональные доклады специалистов из России.

В то же время многими докладчиками из Германии упоминался очень наивный подход многих немецких фирм при выходе на российский рынок. При всей профессиональности и структуре в Германии был отмечен зачастую совсем непродуманный подход к бизнесу в России. Были упомянуты частое отсутствие долгосрочной стратегии позиционирования, ведение бизнеса с первым попавшимся партнером и недопонимание техник ведения персонала в России. Но в целом, возможности для германского бизнеса в России оценены очень положительно на примере более 6 тыс. немецких предприятий в России.

Также обсуждались возможности для российского бизнеса в Западной Европе. Германию представили как окно для выхода российских фирм на европейский рынок. В настоящее время среди фирм, представляющих российский бизнес в Германии, доминируют приобретение высокотехнологичного производства в Германии и имиджевые проекты российских компаний для приобретения знака Made in Germany. Но приводились и позитивные примеры российских продуктов и в других областях, например FMCG или IT. Российским участникам также были показаны возможности и особенности организации бизнеса в Германии, для которого даже не обязательно присутствие в стране.

Все участники отметили высокий уровень организации конференции, превосходную возможность для международного обмена опытом и налаживания контактов с зарубежными партнерами. Как прокомментировал один из участников с немецкой стороны, «… после конференции я вышел с намного более позитивным представлением о России и российских специалистах, чем до этого». Это высказывание подтверждает общий позитивный настрой во время конференции на пути развития отношений и успешного бизнеса между Россией и Германией. Также представители малого и среднего бизнеса особенно подчеркнули важность проведения таких мероприятий, которые нацелены не только на концерны и представителей власти, а поддерживают предпринимателей при развитии международного бизнеса.

В связи с успехом проведения первой конференции и многочисленными просьбами о возможном повторении со стороны участников, планируется организация SUMMEX в Москве осенью 2012 года. Контакт по вопросам участия и возможного сотрудничества при подготовке конференции:

Екатерина Кускова
e.kuskova@marketing-complete.com

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Marketing-Complete (все новости этой организации)
Добавлен: 18:16, 22.03.2012
Количество просмотров: 875

Thyseed выступит партнером образовательной конференции для будущих мам «МамаПати Лекторий» в Москве, Thyseed, 13:56, 10.10.2025,
252
Мероприятие пройдет 11 октября 2025 года в гостинице «Космос» и соберет будущих мам, стремящихся получить актуальные знания о материнстве и воспитании детей.


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:28, 02.10.2025, Россия
68
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


Уральский государственный аграрный университет приглашает посетить крупнейшую отраслевую выставку страны «Золотая осень», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:40, 01.10.2025, Россия
142
27 Российская агропромышленная выставка пройдет с 8 по 11 октября в Москве.


RFID-метки «Силтэк» в новом исполнении – на Форуме Auto-ID & Mobility, ГК "Силтэк", 16:52, 01.10.2025, Россия
104
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания объектов, представит на Форуме Auto-ID & Mobility корпусированные RFID-метки линейки S-Tag в новом технологическом исполнении.


Фотоконкурс «Семейный очаг» в Северо-Западном филиале ФГУП «УВО Минтранса России» сплотил работников нескольких поколений, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 14:27, 01.10.2025,
84
В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России организовали выставку фотографий конкурса «Семейный очаг», который был направлен на укрепление семейных ценностей и объединил многочисленный коллектив работников предприятия.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:19, 24.09.2025, Россия
152
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию.


Приглашаем на День открытых дверей KOLMACH: Узнайте всё о 5-осевых технологиях фрезерования, Интервесп, 23:19, 24.09.2025,
135
20–25 октября 2025 в Дунгуане — День открытых дверей KOLMACH! Увидите 5-осевое фрезерование в действии, протестируете станки, пообщаетесь с экспертами SIEMENS. Клиенты Интервесп — эксклюзивные условия. Мест мало — регистрируйтесь сейчас! Будущее производства — уже здесь.


На CRYPTO SUMMIT 2025 впервые появится стенд без людей — Moonone покажет автоматизированное будущее майнинга, Moonone, 20:49, 21.09.2025,
437
На конференции Crypto Summit 2025 компания Moonone представит уникальный стенд без людей, который полностью демонстрирует концепцию автоматизации управления майнингом в дата-центре.


15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября, Зооинформ, 20:55, 18.09.2025, Россия
391
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Союз Инженеров Живой Воды завершил третью стратегическую сессию проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 21:55, 17.09.2025, Россия
187
10 сентября по инициативе Союза Инженеров Живой Воды в рамках выставки ЭкваТэк прошла третья, финальная стратегическая сессия проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения». Мероприятие объединило представителей отрасли, крупных отраслевых организаций и государства для разработки дорожной карты развития отрасли водоснабжения и водоотведения до 2040 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100