ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Второй Московский международный кинофорум «Кино друзей» 26 марта – 1 апреля 2012г.

С 26 марта по 1 апреля 2012г. в г. Москве пройдет второй Московский международный кинофорум «Кино друзей».
Кинофорум «Кино Друзей» создан для объединения равных по духу, бескорыстных, открытых, дружелюбных, любящих, позитивно настроенных, способных втягивать в свой круг все большее и большее число людей на планете.
Проводится при поддержке Департамента культуры г. Москвы,
Программы кинофорума «Кино друзей» 2012 года: «Дни Греции», «Золото Балкан», «Смех сквозь слезы!», «Одна земля», «Киношок в Москве», «День дружбы», «День друзей», (в кинотеатрах «Художественный», «Факел», «Звезда»); «Счастливые 70-80-е» (в кинотеатрах «Владивосток», «Нева», «Сатурн», «Свобода», «Спутник», «Тула», «Улан-Батор»).
«Дни Греции» - специальная программа кинофорума, яркая, разножанровая, сотканная из национальных хитов и фильмов, получивших международное признание, дающая полноценное представление о стране и ее жителях. В рамках программы состоятся творческие встречи с приглашенными гостями из Греции: режиссером и продюсером Ангелосом Сидератосом; журналистом и документалистом НИКОСОМ МЕГРЕЛИСОМ, автором фильма «Смерть за истину».
«Золото Балкан». В эту программу вошли фильмы-победители крупных международных кинофестивалей. Картина турецкого режиссера, эстета и интеллектуала Нури Бильге Джейлана «Однажды в Анатолии» и картина «Пыль времени» выдающегося греческого кинорежиссера Тео Ангелопулоса.
«Смех сквозь слезы!» - программа включает в себя лучшие комедии из стран Балканского региона: Сербии, Греции, Хорватии, Македонии, Болгарии. Программу откроют приглашенные гости – кинематографисты из Сербии.
«Одна Земля» - программа кинофорума, призванная объединить не столько кинематографистов различных государств, сколько – народы, в них проживающие. Программу представляют болгарские и македонские ленты: «Большая воджа», «Как я убила Святого», «Письмо в Америку», «Следы на песке» и др.
«Киношок в Москве» - вечер Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии в рамках кинофорума «Кино Друзей». Приглашены кинематографисты из стран Ближнего зарубежья. В кинотеатре «Художественный» будут показаны фильмы-призеры разных лет. Генеральный директор «Киношока» актриса театра и кино Ирина Шевчук вместе с коллегами-кинематографистами расскажет о юбилее «Киношока» и представит фильм «Евразиец» Шарунаса Бартоса (Россия-Литва-Франция) – обладателя Гран-при «Киношока» (приз «Золотая лоза»).
«День дружбы»: фильмы России, Греции, Украины, Казахстана. Режиссер Сергей Дворцевой представит игровой фильм «Тюльпан» - лауреат и участник 17 кинофестивалей. А также команда украинских кинематографистов во главе с кинорежиссером Михаилом Ильенко привезут в Москву картину «Тот, кто прошел сквозь огонь» - лидер украинского проката, первый фильм, созданный полностью на технической базе Украины.
«День друзей»: фильмы России и Сербии. В рамках этой программы состоятся творческие встречи с сербским режиссером: Миланом Кнежевичем и греческим режиссером: Никосом Мегрелисом.
«Счастливые 70-80-Е.» - фильмы Югославии, Румынии, Болгарии, а также бывших союзных республик (стран СНГ и Балтии) в кинотеатрах сети ГБУК «Московское кино».
Торжественное открытие второго Московского международного кинофорума «Кино друзей» состоится 26 марта 2012г. в 18.30 в к/т «Художественный». В программе вечера: выступление вокального и танцевального коллективов Греческого культурного центра, показ фильма «Дельфинчики Амвракийского залива». Фильм представит режиссер и продюсер Ангелос Сидератос.
31 марта 2012г. в 18.30 в к/т «Художественный» состоится концерт с участием профессионального музыкального коллектива из Греции во главе с профессиональным певцом, губернатором Вэрии Константиносом Харалампидисом.
На протяжении всего кинофорума «Кино друзей» в фойе кинотеатра «Художественный» можно увидеть выставку картин «Греция глазами русских художников».

mos-kino@yandex.ru, http://www.arbat-moskino.ru/

По всем вопросам обращаться:
PR – директор Кинофорума
Ольга Лаптева
Helga-lab@mail.ru
89165954494

Контактное лицо: Ольга Лаптева (написать письмо автору)
Компания: ГБУК «Московское кино» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:09, 21.03.2012
Количество просмотров: 855

Санкт-Петербургский Дом книги присоединяется к всероссийской акции "Библионочь - 2024", Санкт-Петербургский Дом книги, 16:26, 24.04.2024,
164
Дом книги присоединяется к всероссийской акции "Библионочь-2024". 20 апреля в 20:00 в Доме книги в Зале искусств состоится театрально-музыкальный перформанс при свечах.


«ЯРКО» отметила День российской анимации на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 02:40, 22.04.2024, Россия
395
Для гостей и жителей Москвы были подготовлены различные активности по мотивам проектов компании – «Дракошии», «Шушмагии», «Живого гаража», «Команды МАТЧ», «Тикабо» и «Улётной доставки». 


Съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты, Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024,
224
В Центре Воинской Славы Петрозаводска (Общественном филиале Музея Победы РФ) прошли съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты. Мультимедийный проект про региональный туризм».


Скидка 10% на билеты в театр «Человек в кубе», Marins Park Hotel, 02:26, 22.04.2024, Россия
30
Marins Park Hotel Ростов и частный театр «Человек в кубе» подготовили для любителей культурного отдыха уникальное предложение – скидку на впечатляющие театральные постановки.


Приглашаем на необычный культурный вечер с Йориками и бисером, Салон Изящных Искусств, 02:24, 22.04.2024, Россия
155
«Каждый человек, каждое событие в вашей жизни, случились, потому что вы его нарисовали». Согласны с писателем и пилотом Ричардом Бахом? Кто определяет наше завтра: мы сами или боги, иллюминаты и стечения обстоятельств? Приглашаем поговорить об этом с помощью Йориков, бисера, поэтов и собственного мнения в самом сердце столицы!


Проект «На чем стоит земля русская» будет реализован в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
156
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Проект «На чем стоит земля русская» реализуется в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
155
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 23:34, 20.04.2024, Россия
147
11-14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:27, 20.04.2024, Россия
35
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 23:26, 20.04.2024, Россия
32
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100