ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Приобретение компании NDS ускорит реализацию стратегии Cisco в области видеосервисов

Мы находимся на переломном этапе. Новая волна цифровых развлекательных сервисов намного облегчит поиск видеоконтента и взаимодействие с ним, а также позволит воспроизводить видеоконтент на любом устройстве в любой сети. Наша компания сделала еще один важный шаг к реализации этой идеи, объявив о намерении приобрести NDS Group Ltd., ведущего поставщика программного обеспечения для видео и решений для защиты контента, дающих пользователям возможность интуитивно понятным способом искать цифровой контент, легко ориентироваться в нем и воспроизводить его в любом месте в любое время на любом устройстве.
Видео преобразует все стороны нашей жизни. Телемедицинские службы штата Нью-Мексико помогают пациентам в районах со слаборазвитой сервисной инфраструктурой получать видеоконсультации опытных врачей в удаленном режиме. В крошечных сельских индийских школах проходят удаленные уроки с применением видеотехнологии Cisco Webex. Появились технологии, позволяющие с помощью видео примерять в магазинах одежду, не заходя в примерочную. Для тысяч бизнесменов разных стран виртуальные встречи с коллегами, заказчиками и партнерами из самых удаленных частей света стали обыденным делом благодаря технологии TelePresence.
Словом, преобразующая роль видео не подлежит ни малейшему сомнению, причем самые заметные перемены происходят у нас дома и в наших мобильных устройствах. За последнее десятилетие радикальнейшим образом изменились телевизионные услуги. Раньше они представляли собой абсолютно негибкую, одностороннюю передачу контента из студии зрителю. Сегодня же телевидение стало по-настоящему динамичным, допускающим сдвиг программ по времени и доставку контента на все большее число цифровых видеоустройств. Но настоящие перемены лишь начинаются.
Приобретение компании NDS, безусловно, - важная сделка и крупная веха в истории Cisco, но она представляет собой лишь один из шагов по реализации стратегии Cisco Videoscape™. Эта платформа предназначена для создания новых визуальных, мобильных и социальных видеосервисов на основе конвергенции цифрового телевидения, онлайнового контента, социальных сетей и приложений для видеокоммуникаций.
Перемены на видеорынке имеют критически важное значение для заказчиков Cisco из числа операторов связи (по объему выручки нашей компании этот сегмент занимает третье место) и для всего нашего многомиллиардного видеобизнеса. NDS дополнит нашу платформу Videoscape, ускорит ее поставки на рынок и изменит методы доставки видеосервисов нового поколения абонентам.
База заказчиков NDS расширит присутствие Cisco в новых сегментах операторского рынка и на рынках быстроразвивающихся стран, где NDS имеет прочные позиции у таких заказчиков, как CCTV (Китай), Bharti и TataSky (Индия). Не менее важно и то, что программная платформа и сервисные возможности NDS позволят компании Cisco углубить партнерские отношения с существующими заказчиками из числа операторов связи во всем мире.
Платформу Videoscape успели высоко оценить многие ведущие операторы связи. Компании Rogers Communications и TELUS (Канада), YES (Израиль), Numéricable (Франция), Telenor (Норвегия), Korea Telecom (Южная Корея) и Telstra (Австралия) уже решили использовать эту платформу для доставки видеосервисов нового поколения. Вместе с NDS мы наверняка сможем ускорить прогресс в данной области.

Вниманию представителей СМИ: приобретение NDS компанией Cisco уже одобрено советами директоров обеих компаний. Ожидается, что сделка будет завершена во второй половине 2012 календарного года после выполнения всех предусмотренных на сей счет процедур.

Ключевые слова: Cisco, будущее телевидения, NDS, видео, Videoscape, операторы связи.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:53, 21.03.2012
Количество просмотров: 931

Команда Первого Бита приняла участие в крупнейшей конференции Казахстана по автоматизации и цифровизации бизнеса, Первый Бит, 18:18, 18.05.2026,
121
Специалисты компании «Первый Бит» приняли участие в одном из крупнейших событий по автоматизации и цифровой трансформации бизнеса в Казахстане — конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса», которая прошла 29–30 апреля в Алматы и была организована представительством «1С» в Казахстане.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 18:17, 18.05.2026, Россия
117
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 18:13, 18.05.2026, Россия
113
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 18:13, 18.05.2026, Россия
121
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 18:12, 18.05.2026, Россия
118
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 18:12, 18.05.2026, Россия
113
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Си-Норд снизил среднее время реакции на обращения до 8 минут с помощью Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 18:10, 18.05.2026, Россия
34
Разработчик оборудования и ИТ-решений для охраны сократил среднее время ответа на обращения клиентов до 8 минут с переходом на платформу Okdesk и пересмотром процессов техподдержки.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
773
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
765
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
764
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100