 |
«Информзащита» рассказала о стратегическом развитии систем ИБ банков
Семинар, собравший клиентов и партнеров компании «Информзащита», прошел в четверг в Москве. Мероприятие было посвящено особенностям обеспечения информационной безопасности банков.
По оценке докладчиков, стратегическое развитие систем ИБ предполагает оценку уровня их зрелости и долгосрочное планирование развития. Особый акцент был сделан на процессах и инструментах управления инцидентами ИБ, а также на контроле действий привилегированных пользователей. Финалом стал workshop на тему тестирования на проникновение (pentest).
«Вопрос обеспечения информационной безопасности в банках сейчас актуален как никогда, - сообщил Андрей Голов. – Внедрение технологий, обусловленное появлением спектра новых финансовых услуг, требует особого внимания к вопросам информационной безопасности. К тому же нельзя забывать о растущем числе случаев мошенничества, и, как следствие, финансовых потерь, которые угрожают банкам».
Партнерами мероприятия выступили компании Positive Technologies, «Лаборатория Касперского», HP Enterprise Security, Check Point, Imperva, Fortinet и BalaBit.
О компании «Информзащита»: Компания «Информзащита» — ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности. Компания сконцентрирована на оказании услуг в области консалтинга, аудита и анализа защищенности, проектировании, внедрении, поставке, сопровождении, технической поддержке решений по обеспечению информационной безопасности современных автоматизированных систем любого уровня сложности. Компания «Информзащита» входит в Группу компаний «Информзащита», которая специализируется в области обеспечения информационной безопасности и более 10 лет является лидером российского рынка ИБ. Компания является сертифицированным партнером ряда крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности и ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, ФСБ России, Министерства обороны России и СВР России. Вся информация о деятельности компании доступна по адресу: www.infosec.ru.
Контакты: Пресс-секретарь Петин Владимир v.petin@infosec.ru (495) 980-2345 (доб. 788)
Контактное лицо: Владимир Петин (написать письмо автору)
Компания: Информзащита (все новости этой организации)
Добавлен: 07:21, 17.03.2012
Количество просмотров: 932
| Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:46, 06.11.2026, |
90 |
| 26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать. |
|
|
 |