ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Levenhuk сделает астрономию популярной в Украине

Компания Levenhuk открывает представительство в Украине и начинает программу популяризации астрономии в стране.

Осенью 2012 года в Киеве стартуют Дни Открытой Астрономии, когда все желающие могут бесплатно посмотреть в телескоп и послушать именитых астрономов.

В рамках Дней Открытой Астрономии (ДОА) на улицы городов выносятся телескопы, и все прохожие могут понаблюдать в них наземные или небесные объекты. Проводятся открытые лекции по астрономии, которые также могут послушать все желающие. Существует мероприятие благодаря спонсорской поддержке Levenhuk (http://www.levenhuk.com.ua/) и работе волонтеров - любителей астрономии.

Организаторы надеются, что ДОА вызовут интерес людей к астрономии и сделают эту науку популярной. ДОА хорошо зарекомендовали себя в России, где их участниками стали тысячи людей. Дни Открытой Астрономии проводятся уже в 10 городах, в том числе – Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Екатеринбурге, и число городов постоянно растет. В целом мероприятия в формате эдьютеймент (совмещение образования с развлечением, от англ. education and entertainment) популярны на западе и во всем мире.

Рассказывает Татьяна Шуба, директор киевского офиса: "Наше мероприятие мы будем называть так же, как и в России - Дни Открытой Астрономии, но и дублировать по-украински: "Дні Відкритої Астрономії". Нам нравится заниматься не только коммерцией. Да, Дни Открытой Астрономии - это маркетинг, красивый маркетинг, но радует больше всего возможность подарить людям прекрасное, приблизить их к удивительному, зажечь их глаза мечтами о далеком и загадочном космосе! Возможно, мы последуем примеру наших российских коллег и запустим программу по биологии в школах. Но, скорее всего, это уже будет в следующем, 2013 году. Мы надеемся занять крепкие позиции в Киеве, и поэтому спокойно смотрим на такое длительное планирование".

Татьяна Шуба рассчитывает, что положительный имидж марки Levenhuk поможет привлечь внимание к Дням Открытой Астрономии:
"Наша продукция уже довольно длительное время пользуется популярностью среди местных потребителей оптической техники. Поэтому открытие представительства в Украине стало полностью зрелым решением компании, и мы рады, что здесь нас встретили с таким энтузиазмом как розничные, так и оптовые покупатели. Надеюсь, нашу просветительскую деятельность встретят так же".

Представительство Levenhuk в Украине открылось одновременно с европейским офисом компании в Праге (Чехия). Не исключено, что мероприятия, нацеленные на популяризацию астрономии, будут проводиться и в Европе.

Узнать больше о Днях Открытой Астрономии и о новом офисе компании Levenhuk в Украине можно на официальном сайте представительства http://www.levenhuk.com.ua/. С вопросами о сотрудничестве или об информации о деятельности компании можно обращаться по телефону +38 (044) 383 19 28.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Levenhuk (все новости этой организации)
Добавлен: 20:59, 13.03.2012
Количество просмотров: 814

В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
259
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
264
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
267
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
160
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
37
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
176
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
161
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


В «Школе молодого ученого» состоялся мастер-класс по ораторскому искусству, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 25.03.2024, Россия
27
В рамках «Школы молодого ученого» директор Центра развития публикационной активности Алтайского государственного аграрного университета к.филос. н., Анастасия Бутина провела мастер-класс по ораторскому искусству


Ученый АГАУ поделился опытом реализации вузом научных и просветительских мероприятий в рамках деятельности школьных лесничеств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:27, 25.03.2024, Россия
30
20 марта в преддверии Международного дня лесов Председатель Совета молодых ученых и специалистов Алтайского государственного аграрного университета, старший преподаватель кафедры лесного хозяйства Михаил Савин принял онлайн-участие в Межрегиональном семинаре для руководителей школьных лесничеств и ответственных за работу школьных лесничеств


Россияне рассказали, каких бонусов ждут от работодателей, Русская Школа Управления, 21:52, 21.03.2024, Россия
413
Результаты исследования Русской Школы Управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100