 |
«Информзащита» и SSI успешно завершили сертификацию платежного приложения
Программное обеспечение всех терминалов компании Servus Systems Integration (SSI) сертифицировано на соответствие стандарту безопасности данных платежных приложений (PA-DSS) . Консультации по выполнению стандарта PA-DSS и сертификация приложения проведены специалистами компании «Информзащита».
В ходе работ при поддержке аудиторов компании «Информзащита» было создано руководство по применению стандарта «PA-DSS Implementation Guide».
В рамках проекта были внесены изменения в само приложение, а также были отлажены процессы обеспечения безопасности на всем жизненном цикле его разработки. Приложение было проверено в специально созданной тестовой лаборатории, что подтвердило полное соответствие приложения стандарту PA-DSS.
«Подготовка и сертификация приложения SmartPOS_EMV прошли в достаточно сжатые сроки. Это стало возможным благодаря слаженным совместным действиям, профессионализму специалистов SSI и согласованным решениям по достижению соответствия стандарту», - отметил Алексей Бабенко, старший аудитор компании «Информзащита».
«Благодаря опыту и четко спланированному плану действий со стороны специалистов компании «Информзащита», уже на этапе предварительной проверки удалось провести достаточный перечень мероприятий для обеспечения последующих процессов приведения программного продукта SmartPOS_EMV к требованиям стандарту безопасности PA-DSS и сертификации на соответствие вышеуказанному стандарту. Порадовали также сроки получения подтверждения «Report on Validation» от Консула, что позволило нашим Банкам-клиентам в полной мере удостовериться в безопасности программного продукта «SmartPOS_EMV» в заявленные для них сроки», - прокомментировала событие Генеральный директор компании Servus Systems Integration Эльнура Мамедли.
Об компании «Информзащита»: Компания «Информзащита» — ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности. Компания сконцентрирована на оказании услуг в области консалтинга, аудита и анализа защищенности, проектировании, внедрении, поставке, сопровождении, технической поддержке решений по обеспечению информационной безопасности современных автоматизированных систем любого уровня сложности. Компания «Информзащита» входит в Группу компаний «Информзащита», которая специализируется в области обеспечения информационной безопасности и более 10 лет является лидером российского рынка ИБ. Компания является сертифицированным партнером ряда крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности и ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, ФСБ России, Министерства обороны России и СВР России. Вся информация о деятельности компании доступна по адресу: www.infosec.ru
О компании Servus Systems Integration Компания Servus Systems Integration удачно интегрировала на рынок платежных систем, поставляя широкий спектр оборудования для банков, в частности банкоматы производства корпорации Nautilus Hyosung Inc., POS-терминальное оборудование серии Optimum производства компании VeriFone, системы управления потоками посетителей (Q-mate SSI Pro), сенсорное оборудование. Партнерство с крупными мировыми производителями позволило компании SSI обеспечить поставку, настройку и интеграцию для банка всего спектра оборудования и программного обеспечения, в том числе банкоматных и POS-терминальных сетей. Одним из приоритетных направлений деятельности Servus Systems Integration является комплексное обслуживание и ремонт банкоматов, POS-терминалов, сенсорных систем, систем управления потоками посетителей Q-mate SSI Pro, поставляемых компанией. Узнайте больше о компании SSI на сайте www.ssi.com.ua.
Контактное лицо: Владимир Петин (написать письмо автору)
Компания: Информзащита (все новости этой организации)
Добавлен: 20:38, 13.03.2012
Количество просмотров: 880
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия |
211 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
|
| «БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия |
238 |
| Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ». |
|
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия |
230 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
|
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия |
45 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
|
|
 |