 |
Ювелирный Дом «Missbach», Басиния Шульман и Музей «Дом Иконы» представили проект «Ночи Музыки в Музее»
В Музее «Дом Иконы» прошел литературно-музыкальный спектакль «Память о Солнце» с участием актрисы театра и кино Ольги Кабо и певицы Нины Шацкой, посвященный Анне Ахматовой - под аккомпанемент заслуженного артиста России Александра Покидченко. Музыка к спектаклю написана композитором Златой Раздолиной. Часть средств, собранных на вечере, будет передана в благотворительный фонд «Счастливый Мир» в помощь детям с различными заболеваниями.
Анна Ахматова – это целая эпоха, в которой были война и крушение империи, любовь и ненависть, счастье встреч и боль расставаний, и, конечно, вера. Переплетая музыку и белый стих в единое повествование, первое отделение спектакля взволновало слушателя ранней, романтической и очень женской лирикой Ахматовой. Во втором отделении кульминацией стали мощные аккорды «Реквиема» в оригинальном исполнении Нины Шацкой.
Изящество поэзии Ахматовой подчеркнула выставка лучших украшений из коллекции ювелирного дома «Missbach» - как драгоценная оправа бесценному творчеству. В центре экспозиции - уникальный крест из розового золота с розовым сапфиром, рубинами и бриллиантами, скульптурная работа, выполненная в единственном экземпляре. Крест в некотором роде объединил и символизм креста, который несла поэтесса, и место, в стенах которого прошел благотворительный вечер - богатая экспозиция Музея «Дом Иконы» с редчайшими шедеврами иконописи подчеркнула и уникальную энергию вечера, и дар, данный поэтессе свыше.
Бессмертные стихи и вечно живая музыка, которые прозвучали в камерном концертном зале Музея «Дом Иконы», погрузили гостей в энергию чистого искусства. А исключительная особенность благотворительных вечеров «Ночи Музыки в Музее» - обязательные для мужчин смокинг, а для дам вечернее платье – создали неповторимую атмосферу. Дегустация редких вин из семейных хозяйств Италии от компании Palais Royal прошла в неформальном общении в духе салонных приемов Серебряного Века.
«Ночи Музыки в Музее» - это совместный проект ювелирного дома «Missbach», продюсера и пианистки Басинии Шульман и Музея «Дом Иконы». Каждая концертная программа уникальна. Исполнители программ - лучшие представители жанра классической музыки - такие, как Квартет имени Бородина, Нина Шацкая, Хибла Герзмава, концерт которой состоится здесь10 марта. В течение года планируется цикл музыкальных вечеров с участием известных исполнителей из разных стран.
Контактное лицо: Яна (написать письмо автору)
Компания: Missbach (все новости этой организации)
Добавлен: 07:18, 12.03.2012
Количество просмотров: 1050
| «Тысячи страниц истории»: Россия через века, Государственная публичная историческая библиотека России, 23:44, 21.10.2026, |
201 |
| 20 октября в Государственной публичной исторической библиотеке России открылась планшетная выставка «Тысячи страниц истории: феномен многотомных изданий», которая продлится до 30.10. |
|
| «Горячая премьера на MUSICBOX» в караоке-клубе «Forte&Пьяно», ООО "МБ РУ", 20:38, 07.10.2026, |
83 |
| 28 сентября 2026 года в караоке-клубе «Forte&Пьяно» состоялась презентация нового телевизионного формата телеканала RUSSIAN MUSICBOX - «Горячая премьера на MUSICBOX». Программа объединит в одном эфире интервью с артистом и показ его нового клипа. |
 |
| Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 23.09.2026, Россия |
78 |
| В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие». |
|
|
 |