|
|
 |
|
|
 |
Check Point ― лидер «магического квадранта» Gartner Inc. на рынке защиты мобильных данных
Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области Интернет-безопасности, вновь вошла в число лидеров «магического квадранта» на рынке защиты мобильных данных. Об этом говорится в очередном аналитическом отчете «Magic Quadrant for Mobile Data Protection», опубликованном исследовательской компанией Gartner, Inc.
«Мы считаем, что лидирующее положение Check Point отражает нашу приверженность глобальной стратегической цели: дать предприятиям простое и надежное решение проблемы обеспечения безопасности конфиденциальных данных, ― говорит Жюльет Султан (Juliette Sultan), руководитель службы маркетинга компании Check Point. — Компании в самых разных странах выбирают наши продукты для шифрования данных за их эффективность, легкость установки, простоту масштабирования и внедрения».
Кроме базовой системы Full Disk Encryption, обеспечивающей шифрование содержимого дисков для компьютеров с ОС Windows, Mac OS X и Linux, в состав решения Check Point входит подсистема Check Point Media Encryption, защищающая информацию на съемных носителях и подключаемых устройствах, в том числе на мобильных телефонах. Эти системы могут быть установлены как по отдельности, так и в составе интегрированного решения Check Point Endpoint Security, уникального единого агента для всеобъемлющей защиты конечных точек сети. Все продукты Check Point для шифрования данных отличаются быстротой установки, простотой обслуживания, возможностью масштабирования для организаций любых размеров. Продукты поддерживают самую широкую гамму платформ; их эффективность подтверждена опытом использования на предприятиях и в организациях по всему миру.
В отчете компании Gartner приводятся характерные черты компаний, вошедших в число лидеров исследования: «Продукты лидеров хорошо функционируют как при крупных, так и при небольших инсталляциях. У лидеров есть долгосрочные планы развития, совпадающие с нашим представлением об эволюции покупательских потребностей на рынке. Своим присутствием на рынке лидеры заставляют нервничать продавцов из конкурирующих компаний, а разработчиков ПО ― все время находиться в роли догоняющих. Продукция лидеров по защите мобильных данных хорошо известна на рынке, и ее сравнительно просто продавать».
«С решениями Check Point предприятия могут быть уверены, что их конфиденциальная информация находится под надежной защитой, ― говорит Альберто Досаль (Alberto Dosal), президент и главный исполнительный директор компании Compuquip Technologies. ― Решения Check Point обладают мощными возможностями, удобны в администрировании и не требуют каких-либо специальных действий со стороны пользователей, тем самым снижая операционные затраты».
Лидирующее положение Check Point в «магическом квадранте» определяется соотношением заявленной стратегической цели и возможностей ее достижения.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Check Point (все новости этой организации)
Добавлен: 01:46, 13.11.2009
Количество просмотров: 936
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
345 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
51 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
49 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
43 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|