ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги XVI Конгресса педиатров: компания «ОЛТРИ» и ТМ Humana провели симпозиум для педиатров и детских диетологов

С 24 по 27 февраля 2012 года в Москве проходил XVI Конгресс Педиатров с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии». Мероприятие традиционно проводится по инициативе Министерства здравоохранения и социального развития РФ, РАМН, Союза педиатров России, Департамента здравоохранения города Москвы. Его программа включала в себя вопросы реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в педиатрии, организации медицинской помощи детям, охраны репродуктивного здоровья детей и подростков, высокотехнологичных методов диагностики и лечения болезней детского возраста, детской хирургии, школьной медицины.
Одной из центральных на Конгрессе стала тема профилактики детских заболеваний. В последние годы государственная политика России в области здравоохранения в целом принимает все более выраженную профилактическую направленность. Например, направление вакцинопрофилактики было включено в приоритетный национальный проект «Здоровье».
На Конгрессе также прозвучало сообщение о том, что в ближайшее время российские педиатры могу рассчитывать на увеличение зарплат. Подобное заявление сделала директор Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития России Валентина Широкова в ходе XVI Конгресса педиатров России. В целом Широкова позитивно оценивает состояние детского здравоохранения в стране. По ее словам за последний год несколько повысилась рождаемость (с 1789000 в 2010 году до 1794000 в 2011).
А вот в Европейском здравоохранении назревает настоящий кризис. Выступивший на Конгрессе зарубежный гость — генеральный секретарь Европейской педиатрической ассоциации профессор М. Петоэлло-Мантовани — констатировал, что в Европе в настоящее время педиатрия находится в некотором кризисе, связанном с ростом цен на медицинские обслуживания и происходящими в Старом Свете неблагоприятными экономическими процессами. Выход из кризиса г-н Петоэлло-Мантовани видит в организации новых форм работы с пациентами. Например, он считает целесообразным в ближайшем будущем прикреплять персонального врача к каждой семье. "Это позволит одновременно снизить стоимость медицинских услуг и повысить их эффективность", - считает глава Европейской педиатрической ассоциации. По экспертным оценкам экономия без ущерба для качества может выйти существенная — до 30%.
Александр Баранов, председатель исполкома Союза педиатров России, главный педиатр России, вице-президент РАМН, считает подобную идею целесообразной и предлагает ее рассмотреть применительно к России.
В рамках Конгресса прошло много знаковых мероприятий: I Евразийский форум по редким болезням для педиатров, невропатологов, гастроэнтерологов, психологов, дефектологов, международный пре-конгресс мастер-класс с тематическим усовершенствованием по детской аллергологии и иммунологии, международный мастер-класс с тематическим усовершенствованием по детской торакальной хирургии, хирургической эндоскопии, урологии, роботизированной хирургии и детской анестезиологии-реаниматологии, международный мастер-класс с тематическим усовершенствованием — по детской ревматологии.

В программе Конгресса с большим успехом прошло несколько сателлитных симпозиумов.
Cимпозиум «Современные подходы к лечению диарей» привлек огромное внимание участников Конгресса педиатров. Симпозиум прошел 25 февраля с участием специалистов НЦЗД РАМН и при участии национального дистрибьютора немецкого детского питания Humana компании «ОЛТРИ». Мероприятие собрало огромное количество участников: аудитория не вмещала всех желающих.
Председателями и докладчиками симпозиума стали заведующая кафедрой детских инфекционных болезней ГОУ ДПО РМПАПО, доктор медицинских наук, профессор Людмила Мазанкова и ведущий научный сотрудник отделения питания, доктор медицинских наук, профессор Вера Скворцова.
Выступления об оральной регидратации и специальном питании при лечении и профилактике диарей вызвали неподдельный интерес врачей, посетивших симпозиум.

Вера Скворцова, ведущий научный сотрудник отделения питания здорового и больного ребенка НИИ педиатрии Научного центра здоровья детей РАМН, доктор медицинских наук, профессор:
— Впервые Конгресс педиатров проводится в выходные дни. В связи с этим мы опасались, что далеко не все смогут принять в нем участие. С другой стороны, программа Конгресса очень насыщенна: параллельно проходит несколько мероприятий. Поэтому то, что наш симпозиум посетило такое количество врачей, говорит не только о высоком уровне докладов, но и о безусловной актуальности обозначенной проблемы. Humana Электролит, о котором было рассказано на симпозиуме – уникальный продукт для устранения последствий детских диарей. В отличие от подобных препаратов других производителей, предлагаемых в аптеках, он изначально был создан специально для детей.

Научную программу Конгресса органично дополняли экспозиции проходящей 25 – 27 февраля 2012 года 19-й Международной медицинской выставки «Здоровье матери и ребенка – 2012», где свою продукцию презентовали более 100 ведущих отечественных и зарубежных компаний из 30 стран.
На стендах компании «ОЛТРИ» были представлены новинки и основной ассортимент детского питания из Германии Humana. Педиатры всех регионов России положительно отзывались о практическом опыте применения у детей раннего возраста таких уникальных продуктов на рынке детского лечебного питания, как средство для оральной регидратации Humana Электролит, лечебные смеси для питания детей Humana ЛП и Humana ЛП+СЦТ.
Также представители «ОЛТРИ», национального дистрибьютора марки, получили много позитивных отзывов врачей-практиков о гипоаллергенной формуле смеси Humana, в том числе и уникальной на рынке профилактической ГА-смеси для детей с 10 мес. и старше.

Также на Конгрессе педиатров прошла Школа педиатров и диетологов по питанию детей раннего возраста. Большое количество докладов было посвящено реализации Национальной программы оптимизации вскармливания детей первого года жизни, необходимости пропаганды грудного вскармливания и возможностей для продления естественного вскармливания ребенка, также затрагивалась тематика введения прикорма при пищевой аллергии и атопическом дерматите у детей, качества питания и функциональных компонентов детского питания, особенно смесей для искусственного вскармливания детей. Ряд докладов был посвящен исследованиям пребиотиков и пробиотиков, полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), лютеина и зеаксантина, последствиям нарушения рациона детей и рискам, которые влечет за собой недостаток микронутриентов в питании детей, а также беременных и кормящих женщин.

Контактное лицо: Антон Баталин (написать письмо автору)
Компания: ООО ОЛТРИ (все новости этой организации)
Добавлен: 13:56, 01.03.2012
Количество просмотров: 1064

Особенности биомеханики перемещения зубов с применением аппарата Carriere Motion 3D и минивинтов, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024, Россия
108
15 апреля 2024 года состоится бесплатный вебинар к.м.н. Шевцова Александра Викторовича, который уже не первый год использует в своей практике современный аппарат Carriere Motion 3D и может представить десятки клинических случаев с успешными результатами ортодонтического лечения.


Современные принципы детской ортодонтической помощи, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024,
97
13-14 апреля 2024 года в Тюмени состоится семинар для ортодонтов «Современные принципы детской ортодонтической помощи». В течение двух дней практикующий врач, соавтор научных статей и докладчик зарубежных конференций Сафронова Юлия Александровна будет делиться опытом лечения самых маленьких пациентов.


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 04:40, 09.04.2024, Россия
42
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист", Группа компаний Профмедассист, 23:00, 04.04.2024, Россия
436
Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист"


Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:22, 02.04.2024, Россия
279
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
52
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
59
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
451
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
259
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
165
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100