ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиальная сеть «Энвижн Груп» подтвердила лидерские позиции на региональных ИТ-рынках

В дополнение к этому директор «Энвижн-Волга» (Нижний Новгород) Михаил Кузнецов включен в «золотую сотню» региональных бизнесменов России, а проекты, выполненные специалистами филиала под его руководством, вошли в перечень важнейших событий рынка Приволжского федерального округа.

«Представительства «Энвижн Груп» являются сильнейшими ИТ-компаниями в своих округах - это подтверждают регулярные победы в различных рейтингах. Мы придаем территориальному развитию бизнеса стратегическое значение. В задачу наших филиалов входит как поддержка взаимодействия с федеральными заказчиками на окружном уровне, так и выполнение комплексных проектов для региональных компаний. По итогам 2011 календарного года доля региональной сети в общей выручке «Энвижн Груп» составила чуть более половины. В ближайшее время мы откроем дополнительно по несколько представительств в каждом из округов, чтобы стать еще ближе к нашим клиентам по всей стране», - отметил Алексей Тарасенко, генеральный директор «Энвижн Груп».

Среди проектов, выполненных региональными представительствами в 2011 г., знаковыми стали: внедрение суперкомпьютерного комплекса в «Саровском инженерном центре», модернизация транспортной сети и широкополосного доступа для «Ростелеком-Волга», создание сетей доступа к услугам для корпоративных клиентов «Ростелеком-Сибирь», аудит ИТ-инфраструктуры «Новосибирского муниципального банка» и «Красноярской ГЭС», создание защищенной сети передачи данных для «Сибирского федерального университета».

«Энвижн-Волга»

«Оборот филиала в 2011 календарном году составил свыше 1,4 млрд рублей, что на 15% больше показателя 2010 года. Основными точками роста стали крупные интеграционные проекты для операторов связи, машиностроительных компаний, предприятий ракетостроения и оборонно-промышленного комплекса. Для государственных заказчиков специалисты филиала в большем объеме внедряли мультимедийные системы и осуществляли аудит ИКТ-инфраструктуры. В 2012 году мы планируем активно развивать продуктовые и сервисные предложения, а также наращивать экспертизу для реализации инновационных проектов в сфере телекоммуникаций», — сообщил директор филиала «Энвижн-Волга» Михаил Кузнецов.

«Энвижн-Волга» создан в 2008 г. для представления интересов компании в Приволжском федеральном округе. Численность коллектива – более 40 человек. С 2009 года филиал занимает первые места в ежегодном рейтинге игроков ИТ-рынка, специализирующихся на услугах системной и сетевой интеграции на территории ПФО.

По итогам 2011 г. директор филиала «Энвижн-Волга» Михаил Кузнецов впервые включен в «Золотую сотню регионального бизнеса России» журнала «Деловой квартал». Рейтинг самых влиятельных персон региона ежегодно составляется на основе оценок независимых экспертов и отражает значимость деятельности представителей бизнес-элиты.

«Энвижн-Сибирь»

«Валовая выручка филиала за 2011 календарный год увеличилась на 6,5% и составила 1,64 млрд руб. В прошлом году основным двигателем сибирского ИТ-рынка стал госсектор. Около 60% нашей выручки пришлось на проекты по государственным контрактам. В ближайшей перспективе мы ожидаем рост ИТ-рынка Сибири на 17%. В связи с этим планируем открыть три дополнительных офиса сибирского филиала - в Иркутске, Омске и Кемерово. В первую очередь, по нашим прогнозам, будут востребованы решения для повышения качества оказания медицинских, образовательных и государственных услуг», — комментирует директор филиала «Энвижн Сибирь» Павел Каминский.

«Энвижн-Сибирь» создан 2 ноября 2007 г. для представления интересов «Энвижн Груп» в Сибирском федеральном округе. С 2008 г. филиал стал лидером на ИТ-рынке Сибири среди компаний, специализирующихся на услугах системной и сетевой интеграции. В региональном представительстве работают более 100 человек.

«Энвижн-Урал»

«Оборот «Энвижн-Урал» за 2011 календарный год составил 1,55 млрд рублей, что на 12% выше прошлогоднего показателя. В наших планах – увеличение оборота не менее чем на 30%. Кроме того, мы собираемся открывать и развивать дополнительные подразделения во всех крупных городах Уральского федерального округа и Пермского края: в Перми, Челябинске, Ханты-Мансийске, Салехарде, Тюмени и Кургане. Это позволит нам существенно расширить сферу влияния на ИТ-рынке региона и лучше понимать потребности наших клиентов», — подчеркнул директор филиала «Энвижн-Урал» Владимир Казанцев.

«Энвижн-Урал» сформирован в 2010 г. на базе крупнейшей ИТ-компании региона «Универсальные системы». Численность коллектива филиала достигла 100 человек. Второй год подряд «Энвижн-Урал» занимает лидирующие позиции в ежегодном рейтинге игроков ИТ-рынка, специализирующихся на услугах системной и сетевой интеграции на территории Уральского федерального округа.
***

ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет 10 региональных представительств. По итогам 2010 финансового г. оборот компании составил 22 млрд. руб. ЗАО «Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний («Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-400 крупнейших компаний России («Эксперт»).
Сайт: http://www.nvg.ru

Контактное лицо: Валерия Воскресенская (написать письмо автору)
Компания: «Энвижн Груп» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:33, 01.03.2012
Количество просмотров: 835

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
59
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
59
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
54
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
53
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
62
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
62
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
199
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
199
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
189
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
193
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100