ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

И словом, и делом: аграрии, правительственные чиновники, законодатели, наука и образование нашли общий язык на Дне поля АМАКО

Тема мероприятия: «Комплексные решения в растениеводстве и животноводстве на основе сопровождения инвестиционных проектов» - собрала свыше 700 участников - руководителей агропредприятий, инвесторов, начальников и специалистов областных и районных управлений сельского хозяйства, представителей Национального аграрного университета, руководителей научно-исследовательских институтов и членов Украинской академии аграрных наук, а также представителей Министерства Агрополитики Украины и членов аграрного комитета Верховной Рады.

День поля традиционно состоял из двух частей – пленарного заседания и демонстрационной части.
Пленарное заседание состоялось в Национальном аграрном университете в Киеве, где перед участниками выступили:

• Глава Киевской государственной администрации Вера Ивановна Ульянченко;
• Министр аграрной политики Украины Юрий Федорович Мельник;
• Председатель комитета Верховной Рады Украины по аграрным вопросам и земельным отношениям Николай Владимирович Присяжнюк;
• Генеральный директор компании АМАКО Виталий Евстафиевич Скоцик;
• Генеральный директор ЗАО ПЗ «Агрорегион» Юрий Михайлович Карасык;
• Ректор НАУ Дмитрий Алексеевич Мельничук,
и другие специалисты.

Вторая часть Дня поля прошла на базе ЗАО „Племзавод „Агро-Регион” в с. Большая Александровка Киевской области, где представители агропредприятий продемонстрировали результаты комплексного метода ведения хозяйства.

«Агро-Регион» применяет технологии АМАКО второй год подряд, лишь в течение 2007 года урожайность предприятия выросла на 25%. И это при том, что большинство угодий, на которых в настоящее время работает «Агро-Регион» до этого не обрабатывались в течение 15 лет.

Во время демонстрационной части гостям были продемонстрированы демо-посевы современных гибридов подсолнуха и кукурузы, а также технология выращивания озимой пшеницы и кукурузы (традиционная, минимальная и нулевая).

На поле участники смогли увидеть широкий спектр современной сельхозтехники в действии, в частности трактора Massey Ferguson с дисковой бороной Sunflower, механическими сеялками Sunflower и Great Plains, культиватором Excel, прицепным опрыскивателем Bargam. Также были продемонстрированы самоходные опрыскиватели Apache и Nitro, тракторы Buhler с разнообразным прицепным оборудованием, зерноуборочные комбайны Massey Ferguson с жатками Geringoff и другие сельскохозяйственные машины.

Большой интерес участников мероприятия также вызывали селекционно-генетический центр (включая систему содержания племенного стада и технологию получения племенного материала для воссоздания) и молочно-товарная ферма, где были продемонстрированы системы содержания крупного рогатого скота (черно-рябая порода), доильный зал Dairy Master.

Также состоялся показ техники для кормозаготовки и кормораздачи, ухода за животными (косилки, грабли, ворошилки, смешиватели кормов, – в основном торговой марки Kuhn).

В конце участники Дня поля ознакомились с зерносушильним комплексом (зерносушилка башенного типа в сочетании с классической системой хранения зерна и пневмотранспортерами Kongskilde).

«Наш бренд – это масштабность. И 70% составляющих – техника, технологии, семена – нашего хозяйства поставляет АМАКО. Этот День поля свидетельствует о том, что мы открыты – от чиновника до агропроизводителя – к новым возможностям и инвестициям» - отметил Генеральный директор ПЗ «Агро-Регион» Юрий Карасык.

«Если вести агробизнес правильным путем – то он дает достаточно высокую прибыль. В настоящее время в Украине мы имеем много проблем – это и вопрос образования и кадров, и нерешенный земельный вопрос, и недостаточно развитая аграрная инфраструктура. Однако, результаты работы агрохозяйств, которые применяют передовые технологии, придерживаясь всех составляющих – говорят сами за себя. Стране нужен комплексный аграрный бизнес, который обеспечивает не только рациональное использование ресурсов, но и дополнительные доходы.
Аграрное производство – ключевая составляющая экономики Украины и выработка аграрной стратегии страны невозможна без взаимопонимания между практиками, педагогами и научными работниками, законодательной и исполнительной ветвей власти», - отметил Виталий Скоцик.

День поля в Киевской области стал мощным завершающим аккордом серии из четырех аналогичных мероприятий, которые организовала компания АМАКО в этом году – в августе Дни поля состоялись в Херсонской и Донецкой областях, а в сентябре – в Винницкой области. Всего в Днях поля АМАКО на протяжении года приняли участие свыше 3000 человек.

8 октября 2008 р.

Справка.
Компания АМАКО (American Machinery Company) представлена в Украине с 1992 года и является частью большой международной сети компаний, которая работает в США, Европе, Африке, и на Ближнем Востоке. Ведущим видом деятельности компании являются технологические решения в отрасли сельского хозяйства, строительства и коммерческого транспорта. Партнерская сеть АМАКО насчитывает 23 дилерских и 10 региональных центров по всей территории Украины.

По дополнительной информации обращайтесь:
Тел./факс, (044) 490-77-81
Юлия Ермоленко,
e-mail Jkovchezhnyuk@amacoint.com
или www.amacoint.com

Контактное лицо: Ирина Ильченко (написать письмо автору)
Компания: АМАКО (все новости этой организации)
Добавлен: 12:37, 08.10.2008
Количество просмотров: 931

Рунет показал рекордный рост, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 05:33, 29.01.2024, Россия
50
В 2023 году домен .RU стал безусловным лидером роста среди национальных доменов


Вебинар “Next Generation Firewall: оптимальные стратегии выбора и внедрения”, ООО Нубес, 14:20, 28.10.2023, Россия
176
8 ноября состоится бесплатный вебинар, где мы расскажем, как подобрать и максимизировать эффективность NGFW для защиты корпоративной ИТ-инфраструктуры.


На RUTUBE стартовал проект «Загадки тикабо», Анимационная компания "ЯРКО", 23:09, 24.10.2023, Россия
209
Всего запланировано 9 выпусков, которые будут выходить раз в месяц.


Epicstars-дайджест: российская блогосфера в октябре 2023, Epicstars, 23:08, 24.10.2023, Россия
211
Москва, 24 октября 2023 года


Недорогой хостинг для сайта: где можно заказать услугу, Пресс-служба, 23:38, 13.08.2023, Россия
291
10 августа 2023 года специалисты компании LITE.HOST подготовили и публикуют на правах рекламы свои рекомендации по выбору хостинга для web-сайтов


Сайт Координационного центра доменов .RU/.РФ стал инклюзивным, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 06:06, 23.06.2023, Россия
432
На сайт добавлена версия для слабовидящих пользователей


Эксперты прогнозируют рост доменной отрасли, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:58, 28.05.2023,
258
Об этом рассказал директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев на открытии РИФ 2023.


Домен .РФ остается наиболее безопасным для пользователей, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 18:01, 20.05.2023, Россия
189
Домен .РФ остается наиболее безопасным для пользователей


Российскому национальному домену .РФ исполнилось 13 лет, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:40, 12.05.2023,
651
Сегодня российскому национальному домену .РФ исполняется 13 лет.


Сайт CorpSoft24 получил четыре награды в рамках конкурса CSS Design Awards, CorpSoft24, 07:05, 05.04.2023, Россия
312
Веб-сайт компании CorpSoft24 был отмечен сразу в четырех номинациях в рамках престижного конкурса веб-дизайнеров CSS Design Awards: за UI/UX, инновационный дизайн, а также он получил приз зрительских симпатий.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100